中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年应急照明物资采购项目中选候选人公示
, 对 【 中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司 2025年应急照明物资采购项目 】 进行国内公开比选。 中选候选人如下:
一、项目编号: XZXZ-2025-022
二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司 2025年应急照明物资采购项目
三、唱价时间: 2025年 4 月 22 日 10时00分(北京时间)
四、唱价地点: 中国铁塔电子采购平台
五、 评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025年 4 月 22 日 完成评审工作。 本项目共【 5 】名参选人参与应答 。 经评审, 【 4 】名参选人 通过初步评审 。评审委员会按照采购文件中规定的【综合评估法】对通过初步评审的参选人进行了综合评估 。【需解锁 】综合得分排名第一,为第一中选候选人;【需解锁 】综合得分排名第二,为第二中选候选人。【需解锁 】综合得分排名第 三 ,为第 三 中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:需解锁 (信用代码: 91440605MA53D88C08)
中选金额: 不含税 总价 : 299115.04 元;增值税税率: 13%;税额:38884.96元;含税总价:338000.00元。
交货期 :自合同签订之日起 25日内 。
项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。
质量:符合比选文件中技术规范书要求 。
第二中选候选人:需解锁 (信用代码: 9需解锁07507M)
中选金额: 不含税总价: 300884.96元;增值税税率: 13 %;税额:39115.04元;含税总价:340000.00元。
交货期 :自合同签订之日起 25日内 。
项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。
质量:符合比选文件中技术规范书要求 。
第三中选候选人:需解锁 (信用代码: 9需解锁709519)
中选金额: 不含税总价: 193920.35元;增值税税率: 13 %;税额:25209.65元;含税总价: 219130.00 元。
交货期 :自合同签订之日起 25日内 。
项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。
质量:符合比选文件中技术规范书要求 。
七、 否决应答情况
否决原因:甘肃裕丰宏盛智能科技有限责任公司资格审查中 “不得存在情形”未按要求提供承诺,不通过初步评审。
八、 发布媒体:在中国招标投标公共服务平台( 、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台./)发布 。
九、公示期: 2025年 4 月 23 日至 2025年 4 月 25 日。 参选人 或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购 代理机构提出。