电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

八颗街道八颗村至石马村应急抢险通道项目(第二次)的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-04-30中标候选人公示
业主单位
重庆市长寿区八颗街道办事处
中标候选人

解锁后查看

八颗街道八颗村至石马村应急抢险通道项目 (第二次)

中标候选人公示

(公示期: 2025年4月30日至2025年5月2日 )

项目标段名称 八颗街道八颗村至石马村应急抢险通道项目(第二次) 最高限价(或招标控制价)(元) 7404500.00
项目编码 5001需解锁01010301
招标公告编号 /
招标人 重庆市长寿区八颗街道办事处 招标人联系 电话 需解锁
招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 5995390.03元 180日历天
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:需解锁资质: 公路工程施工总承包贰级 业绩: 云阳县洞路至红狮段改建工程
招标文件规定应公示的其他内容 评标委员会对报价不高于最高限价且报价由低到高排序前 7名(含递补2名)投标文件进行资格评审。经评审,共计6家投标人投标文件资格评审不合格, 共计 0家投标人投标文件形式评审不合格;共计0家投标人投标文件响应性评审不合格;共计0家投标人投标文件投标函评审不合格。 资格评审不合格 的单位及原因如下: 贵弘建设发展有限公司、四川高河建设工程有限公司、重庆图展 建 筑工程有限公司、四川宝鑫建设有限公司、重庆长云建设有限公司 5家单位因未提供合法有效的财务报告及报表(签名盖章不满足《会计法》第二十一条“财务会计报告应当由单位负责人和主管会计工作的负责人、会计机构负责人(会计主管人员)签名并盖章,设置总会计师的单位,还须由总会计师签名并盖章”),根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-2条”之要求,否决其投标; 重庆顺翔建筑工程有限公司因业绩不满足招标文件及答疑之要求(属于公路养护业绩),根据招标文件 “附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-3条”之要求,否决其投标。
中标候选人评标情况 经对所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审,评审均合格的投标人按照投标报价由低到高依次排序如下 :需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号