电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2024年邛崃市石头河水毁修复工程(项目名称)施工/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-04-30
中标候选人公示

业主单位
邛崃市水务局
成交供应商

解锁后查看

2024年邛崃市石头河水毁修复工程(项目名称)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称 2024年邛崃市石头河水毁修复工程(项目名称)施工/标段
项目业主 邛崃市水务局
招标人 邛崃市水务局
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 邛崃市分中心
公示期 2025年05月06日~2025年05月12日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 6968973.82 6448238.82 94.48
第二名 需解锁 6904778.00 6384043.00 94.35
第三名 需解锁 6846045.63 6325310.63 93.62

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨涛 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电 | 工程师
项目技术负责人 | 冯静 | 职称证 | 00033163 | 水利水电 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 蒲开年 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电 | 工程师
项目技术负责人 | 李旭 | 职称证 | 工 48318 | 水利水电 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 倪锐 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电 | 工程师
项目技术负责人 | 李浩 | 职称证 | 工 20161526 | 水利工程 | 工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
山南市水利电力勘测设计研究院 | 山南市琼结县翻身沟生态清洁小流域建设工程二次 | 20220406 | 20230721 | 护岸工程、管道工程、护岸建筑物工程、翻身沟水塘、杰水塘工程、汤玉水塘工程、水塘建筑物工程、金结安装工程、绿化工程。 | 16393268.89 | 黄波
安多县扶贫开发有限责任公司 | 那曲市安多县怒江源头区生态保护修复工程 | 20220701 | 20231015 | 建筑工程(取水口工程、引水渠工程、引水管),护岸工程,金属结构设备及安装工程,临时工程,植物措施,封育治理措施。 | 16534991.75 | 杨涛
林芝市察隅县自然资源局 | 林芝市察隅县竹瓦根镇等五个乡(镇)知美等三十五个村2022年城乡建设用地增减挂钩项目 | 20230215 | 20230705 | 下察隅镇:砌体拆除工程1项,土地平整工程1项;古玉乡:土地平整工程1项,农田防护与生态环境保持工程1项等。 | 7174962.51 | 叶韬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川天府新区籍田街道办事处 | 四川省成都市2023年四川天府新区煎茶街道、籍田街道高标准农田新建项目(三标段籍田片区II)施工标段 | 20231007 | 20241028 | 本项目施工图范围内所有工程,本项目由田块整治、土壤改良、整治山坪塘、新建和整治排灌渠、整治田间路、标识牌等构成。 | 15787922.13 | 黄诗圆
梓潼县汇智水务有限公司 | 梓江治理(东石固定堰)工程(第二次) | 20221123 | 20231228 | 新建景观低堰1座、生态堤防2.1公里及其配套设施等。 | 38191478 | 段勇
崇州市河道管理站 | 崇州市2020年灌溉水利设施水毁修复工程 | 20211118 | 20221109 | 建设内容为对李家堰枢纽、向阳河口枢纽、老天冬堰、兰坎堰、平交工程挡土堰枢纽以及黑石河七、九支渠渠道等6处供水渠道堤防和渠道各自的水毁段进行修复。 | 8536763.54 | 蒲开年
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
崇州市蜀兴投资有限公司 | 四川省成都市 2023 年崇州市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目-二标段 | 20230922 | 20240419 | 建设高标准农田5万亩,具体建设内容为:田块整治16892.49亩;土壤改良16892. 49亩;灌溉与排水:整治渠道132. 591km;整治田间道路共计41. 892km。 | 11895326.65 | 彭英杰
成都西岭城市投资建设集团有限公司 | 成都市大邑县安仁镇广贤村垦造水田项目、成都市大邑县安仁镇蒲墩村、昌盛社区垦造水田项目、成都市大邑县安仁镇新福社区、韩延社区、柏家村、铁溪村、韩场社区、五合社区垦造水田项目 | 20231226 | 20240606 | 本次项目区水田整理766.7685亩、排灌渠2315m、涵管78座、田间道路工程346m、标识标牌206个。 | 14481566.09 | 李小艳
大邑县水务局 | 大邑县农村生活污水处理设施升级改造工程 | 20221219 | 20231218 | 拟新建、扩建一体化污水处理设施41座及配套管网建设;拟对46座农村生活污水处理设施进行设备维护和优化、调试后投入运行,以及约5000余米管网建设。 | 32879400 | 蒋明冬
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
江苏晓宇水利建设有限公司 | 7279173.59/不符合招标文件第三章评标办法前附表-资格评审标准-业绩要求。 | 业绩要求(评委二:不满足招标文件业绩要求。;评委六:仅提供1个业绩,少于招标文件要求的3个业绩,未实质性响应招标文件。;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三:业绩不满足招标文件要求,仅有一个业绩。;评委四:仅提供一个业绩。;评委五:仅有1个业绩,不符合资格要求;评委一:业绩数量不满足招标文件要求;)。 | /
蜀广建工集团有限公司 | 6945796.31// | 6425061.31// | 93.07
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 6916387.56// | 6395652.56// | 92.40
四川邛水建设集团有限公司 | 6991510.02// | 6470775.02// | 92.63
中科永建建设集团有限公司 | 6837167.52// | 6316432.52// | 92.44
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 6939607.23// | 6418872.23// | 93.19
湖北宗源建设工程有限公司 | 7283492.00// | 6762757// | 85.39
祥昇建工有限公司 | 6971022.07// | 6450287.07// | 92.87
四川弘宁建设工程有限公司 | 6872292.00// | 6351557// | 92.21
四川汇源顺建设工程有限公司 | 6955316.36// | 6434581.36// | 92.71
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 7285861.32// | 6765126.32// | 86.38
四川长淮建设工程有限公司 | 6857595.72// | 6336860.72// | 93.05
四川省泰达建设工程有限公司 | 6906143.59// | 6385408.59// | 93.02
四川中港建设工程有限公司 | 6909046.14// | 6388311.14// | 90.28
山东郓城诚源工程有限公司 | 7282572.00// | 6761837// | 85.26
中钜智汇建设有限公司 | 6938446.26// | 6417711.26// | 93.25
四川中梁建设工程有限公司 | 6798795.33// | 6278060.33// | 91.83
四川省智力源建筑工程有限公司 | 6871314.09// | 6350579.09// | 92.79
浙江臻泰建设有限公司 | 7276863.21// | 6756128.21// | 85.68
四川鼎恒建设工程有限公司 | 6762045.08// | 6241310.08// | 91.01
其它需公示的内容 | 无

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号