电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

玄武岩纤维复合管材综合性能测试及应用示范研究服务

四川

发布时间:2025-06-06中标公示
业主单位
四川省向家坝灌区建设开发有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

玄武岩 纤维复合管材综合性能测试及应用示范研究服务 评标结果公示

项目及标段名称 玄武岩 纤维复合管材综合性能测试及应用示范研究服务
项目业主 四川省向家坝灌区建设开发有限责任公司
招标人 四川省向家坝灌区建设开发有限责任公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼
公示期 2025年06月09日 至 2025年06月13日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 3300000.00 3300000.00 96.57
第二名 0.00 0.00 0.00
第三名 0.00 0.00 0.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郭俊利 | 水利工程检测员资格证书,职称证 | JCY2009510187,20240000050140063804 | 水利电力工程(水利水电工程施工) | 高工(正高级)
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川省科学技术厅 | 玄武岩纤维复合管材在水利工程领域转化与应用示范 | 20240101 | 20251231 | 针对现代水利工程建设对新材料的应用需求,基于当前已有玄武岩纤维管道研究成果及实践经验,通过玄武岩纤维供水管道技术、供水管道输送装置技术以及多口径玄武岩纤维排水管道技术三大技术方法,开展以增强岩纤维管道性能、优化管道输送方式、改进管道连接工艺为一体的应用研究和示范建设,形成一套可在全省推广的水利工程用玄武岩纤维管道生产加工、移动运输和连接安装一体化整体解决方案,达到提升水利工程质量、降低工程投资和保护生态环境的目的。 | 500000.00 | 郭俊利 需解锁 | 玄武岩纤维管材在输水工程中的施工技术研究 | 20240401 | 20250513 | 主要研究内容:(1)不同类型管材在灌区输水工程中的应用对比(1)既有灌区玄纤管优化设计1)参照现有相关规范,开展玄纤管安装和质量检测研究;2)分析玄纤管的承受内、外压能力,复核玄纤管安全系数;(3)玄纤管输水工程三维数值仿真模拟 | 100000.00 | 姜国新
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川航天五源复合材料有限公司 | 0.00元(项目负责人为非本单位人员,不满足招标文件”投标人须知前附表“第1.4.1条要求。) | 0.00元(/) | 0.00
四川航天拓达玄武岩纤维开发有限公司 | 0.00元(已完成的类似项目业绩未提供验收文件或业主出具的结题证明或业主出具的已完成证明复印件(或扫描件),不满足招标文件”投标人须知前附表“第1.4.1条要求。) | 0.00元(/) | 0.00
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号