电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

通过式清洗机中标候选人公示

发布时间:2025-06-06中标候选人公示
业主单位
中航国际航空发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

通过式清洗机 中标候选人公示

项目编号: 0730-2511010268/01

2025 年 6 月 4 日 9 时 30 分,该项目在格兰云天大酒店 5 号会议室开标, 3 家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、第一中标候选人基本情况:

招标人:中航国际航空发展有限公司

项目名称:通过式清洗机

第一中标候选人:需解锁

投标报价:买方现场价(包含一切税费)人民币 37 万元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1 ) 推荐中标候选人: 需解锁技术商务满足招标文件要求,综合评议得分 89.02 分,排序第一,推荐为第一中标候选人;交货期:合同生效后 6 个月内具备发货条件;投标报价:买方现场价(包含一切税费)人民币 37 万元;项目负责人姓名: / ;相关书名称和编号: / 。

无锡一青机械制造有限公司技术商务满足招标文件要求,综合评议得分 86.91 分,排序第二,推荐为第二中标候选人;交货期:合同生效后 6 个月内具备发货条件;投标报价:买方现场价(包含一切税费)人民币 32.29 万元;项目负责人姓名: / ;相关书名称和编号: / 。

2 ) 其他投标人排序:

/

3 ) 被确定为废标的投标人名称及原因:

济南松浦自动化设备有限公司存在 1 项初步评审指标偏离招标文件要求。根据招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 条“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“……( 2 )财务要求:提供 2023 年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表……”,该投标人未提供 2023 年经审计的财务报表,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法 3.1.1 条要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议,济南松浦自动化设备有限公司被否决投标。

虽然以上投标人被否决投标,但其与需解锁和无锡一青机械制造有限公司技术和价格上仍具备竞争性,经评标委员会判定本项目具备竞争性,对需解锁和无锡一青机械制造有限公司投标文件继续评议。

本招标项目的监督部门为中航国际航空发展有限公司。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。

公示时间: 2025 年 6 月 6 日至 2025 年 6 月 9 日

联系人:刘思梦 管子婧

联系电话: 需解锁 、 2617

邮箱:

公示发布日期: 2025 年 6 月 6 日

]]>

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号