西华县奉母镇大街至刘庄段改建工程定标候选人公示
河南
周口市公共资源交易中心定标候选人公示
项目名称 | 西华县奉母镇大街至刘庄段改建工程
招标单位 | 西华县公路事业发展中心 | 联系电话 | 需解锁
代理机构 |需解锁 | 联系电话 | 需解锁
监督单位 | 西华县重点项目和营商环境服务中心 | 联系电话 | 需解锁
开标日期 | 2025年 6 月 12 日 | 公示结束日期 | 2025年 6 月 1 7 日
1标段
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理 /项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 需解锁 | 6783023.0 0 | 郭睿旺 | 120 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 6788847 .00 | 闫玉强 | 120 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 6788650.00 | 王光军 | 120 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 6770114.0 0 | 郭向东 | 120 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 6782483.0 0 | 常青 | 120 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 6785067.0 0 | 姜伟 | 120 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 6785747.0 0 | 姚盘婷 | 120 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳
河南秉驰建设工程有限公司 | 6784767.0 0 | 胡杨 | 120 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳
河南淇宇建设有限公司 | 6787431.0 0 | 赵金慧 | 120 | 工程交工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳
河南苏楚建筑工程有限公司 | 6787272.0 0 | 赵娜 | 120 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。
附1:被否决投标情况一览表
被否决投标的原因及依据
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据
1 | 冠州建设有限公司 | 未完全响应招标文件质量要求,不符合投标须知1.3.3.项目经理注册证书未提供查询截图,不符合投标人须知3.5.5
2 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 无2021年财务报表,未完全响应投标人须知3.5.2
3 | 河南家合建设工程有限公司 | 未完全响应招标文件质量要求,不符合投标须知1.3.3