电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

肖厝排洪渠工程(一期)中标候选人公示

福建

发布时间:2025-07-03中标候选人公示
业主单位
泉州市住宅建设开发有限公司
中标候选人

解锁后查看

肖厝排洪渠工程(一期) 中标候选人公示

暨中标结果公示

招标编号 : 泉建招字 [2025]068号

肖厝排洪渠工程(一期) 招标于 2 025 年 07 月 01 日 在 泉州 市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示 ( 暨中标结果公示 ) 如下 :

1、 评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称 需解锁
投标报价 发包价 2939464 元(其中暂列金额 0元,暂估价0元)
项目负责人姓名 史庆民
证书名称 中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号 豫 241081016676
技术负责人 李海洋
质量目标 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范合格标准。
工期 总工期为 90个日历天
资格能力条件 市政公用工程施工总承包贰级资质

2、 评标办法: 简易 评标法,K=10.35%。

3、 开标后撤销投标的投标人名称:

4、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

5、 被否决投标的 进入评审的 投标人名称、原因及依据:

投标人名称 评审结果 被否决投标的原因及依据 备注
福建鑫中泓瑞建设工程有限公司 否决投标 投标人提交的 资格文件中 “八、拟派出项目负责人承诺函”签字人与拟派出项目负责人不一致,不符合 招标文件第 3章第 4.1.1条款 的 要求 。 /
福建福龙建设工程有限公司 否决投标 投标人 拟派出项目负责人与 “拟派出施工管理人员表”不一致,不符合 招标文件第 3章第 4.1.15条款 的 要求 。 /
福建荣乾建设有限公司 否决投标 投标人 未提供 “危险性较大的分部分项工程清单”的安全管理措施,不符合 招标文件第 3章第5.1.6 条款 的 要求 。 /

6、 公示时间: 20 2 5 0 7 0 3 日至 20 25 07 14

7、 **评标委员会成员名单:何永远(组长)、蓝万泉、刘素贤、李志信、陈炳阳

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号