峨桥镇农业产业提升(省级和美乡村响水涧村竹冲、丰裕村东形、浮山村骆墩中心村)项目中标候选人公示
安徽
| 项目名称 | 峨桥镇农业产业提升(省级和美乡村响水涧村竹冲、丰裕村东形、浮山村骆墩中心村)项目 |
|---|---|
| 项目编号 | WH091SZ25SG0356(任务书编号:FS34020820250055号) |
| 标段名称 | 峨桥镇农业产业提升(省级和美乡村响水涧村竹冲、丰裕村东形、浮山村骆墩中心村)项目 |
| 标段编号 | WH091SZ25SG035601 |
| 招标人 | 名称 |
| 地址 | 芜湖市三山区峨桥镇淮九路1号 |
| 联系人及电话 | 需解锁需解锁 |
| 招标代理机构 | 名称 |
| 地址 | 合肥市上海路与兰州路交口中建智立方一期6号楼7层 |
| 联系人及电话 | 需解锁需解锁 |
| 招标方式 | 公开招标 |
| 开标时间 | 2025年07月09日 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 投标报价(元) | 13134882.4 |
| 项目负责人 | 郑文彬 |
| 证书编号:皖234212148782 | |
| 证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 | |
| 工期(天) | 110 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位业绩 | 无 |
| 规定公示的项目负责人业绩 | 无 |
| 第二中标候选人 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 投标报价(元) | 13132275.12 |
| 项目负责人 | 李静 |
| 证书编号:皖234131450183 | |
| 证书名称:市政公用工程二级注册建造师 | |
| 工期(天) | 110 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位业绩 | 无 |
| 规定公示的项目负责人业绩 | 无 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包二级 |
| 投标报价(元) | 13128602.11 |
| 项目负责人 | 李娟 |
| 证书编号:皖234222209569 | |
| 证书名称:市政公用工程二级注册建造师 | |
| 工期(天) | 110 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位业绩 | 无 |
| 规定公示的项目负责人业绩 | 无 |
| 评标被否决单位及原因 | 安徽万脉建设工程有限公司:根据招标文件中第20页的附录 3 资格审查条件(项目负责人最低要求):投标人拟委任的项目负责人注册建造师汤童欣,未在建造师打印纸质证书中个人签名栏手写签名,该投标文件中的建造师证书无效。 |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 |
| 其他招标文件规定的公示项 | 详见附件 |
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容