振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
河北
Title
振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称: 振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: S1301000001005318001
公示名称: 振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号: S13010000010053需解锁
公示内容:
| 标段: | 振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)标段 |
|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 |
| 开标时间: | 2025-07-09 |
| 公示开始日期: | 2025-07-10 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4943880.00 | 4943880.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:40日历天;安装工期:30日历天 |
| 2 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 4919300.00 | 4919300.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天;安装工期:30 日历天 |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 4850600.00 | 4850600.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天,安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 封志强 | 无 | 特种设备安全管理和作业人员电子证书 | / |
| 2 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 王绍龙 | 中级工程师 | 特种设备操作证 | / |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 朱森峰 | 高级工程师 | 江苏省高级专业技术资格证书;中华人民共和国一级建造师注册证书 | 201922400211;苏需解锁02339 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 蘭園项目电梯采购安装工程 | 河北双兴房地产开发有限公司 | 2022-12-01 | 8160000元 |
| 2 | 需解锁 | 卓升尚郡电梯采购 | 中国十九冶集团有限公司 | 2023-04-14 | 5980150元 |
| 3 | 需解锁 | 河北丰汇农业科技有限公司别墅梯项目 | 河北丰汇农业科技有限公司 | 2023-04-14 | 5280000元 |
| 4 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 滕州星海国际广场八佰伴购物中心及 1#酒店电梯项目电梯设备采购合同 | 京滕商业运营管理有限公司 | 2024-04-15 | 15000000 元 |
| 5 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包-电梯采购及安装工程 | 河北建工集团有限责任公司定州分公司 | 2023-03-28 | 5448500 元 |
| 6 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 河北融投置业有限公司融投商务中心(后续工程) | 中建八局第二建设有限公司 | 2025-02-15 | 6067200 元 |
| 7 | 康力电梯股份有限公司 | 自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 | 上海港城世纪经济发展有限公司 | 2024-02-21 | 12764609元 |
| 8 | 康力电梯股份有限公司 | 新街家园二期保障房项目 | 中铁十四局集团有限公司 | 2023-05-28 | 10632299.98元 |
| 9 | 康力电梯股份有限公司 | 溧阳市城南分区CN050211号地块电梯采购及安装项目 | 溧阳市长荡湖房地产开发有限公司 | 2023-03-07 | 11788800元 |
| 10 | 康力电梯股份有限公司 | 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 | 中科智谷实业(广东)有限公司 | 2022-11-28 | 17737990元 |
| 11 | 康力电梯股份有限公司 | 湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装 | 贵州大鑫建设工程有限公司 | 2023-06-15 | 16563400元 |
| 12 | 康力电梯股份有限公司 | 玉湖环球食品供应链中国西部基地电梯 (货梯)及物流区(客梯)设备采购及安装 | 广州市厚海供应链有限公司 | 2023-05-18 | 11380000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 2 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | 河北尚途电梯安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 山西星天电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北万晖电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 9 | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 怡达快速电梯有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 11 | 唐山市永森机电设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 13 | 河北爱多电梯安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 39.21 | 46.70 | 47.70 | 44.90 | 52.73 |
| 2 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 39.80 | 46.43 | 46.60 | 44.20 | 40.62 |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 38.92 | 46.50 | 48.50 | 44.50 | 40.60 |
| 4 | 河北尚途电梯安装工程有限公司 | 37.10 | 38.95 | 36.10 | 33.00 | 40.40 |
| 5 | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 山西星天电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北万晖电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | 37.12 | 34.90 | 35.70 | 35.60 | 40.20 |
| 9 | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 怡达快速电梯有限公司 | 37.94 | 35.85 | 35.50 | 35.30 | 39.00 |
| 11 | 唐山市永森机电设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 39.21 | 42.05 | 38.00 | 34.70 | 40.15 |
| 13 | 河北爱多电梯安装工程有限公司 | 37.81 | 38.45 | 37.00 | 36.00 | 39.91 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 44.54 | 92.78 |
| 2 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 44.30 | 89.83 |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 43.61 | 89.41 |
| 4 | 河北尚途电梯安装工程有限公司 | 44.63 | 81.74 |
| 5 | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | / | / |
| 6 | 山西星天电梯销售有限公司 | / | / |
| 7 | 河北万晖电梯销售有限公司 | / | / |
| 8 | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | 44.25 | 80.96 |
| 9 | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | / | / |
| 10 | 怡达快速电梯有限公司 | 44.55 | 83.27 |
| 11 | 唐山市永森机电设备有限公司 | / | / |
| 12 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 44.87 | 85.69 |
| 13 | 河北爱多电梯安装工程有限公司 | 43.67 | 81.51 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 书中,招 标 人“石家庄朗云房地产开发有限公司”与招标文件中招标人不符。 | ||
| 2 | 唐山市永森机电设备有限公司 | 制造商(广东亚太通尼电梯有限公司)资质不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条的规定 |
| 3 | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | 暗标中有首行未缩进2字符,不符合暗标制作要求 |
| 4 | 河北万晖电梯销售有限公司 | 质保期(12个月)不满足招标文件第五章供货要求中第5条售后及相关服务要求 |
| 书有效期低于招标文件约定的投标有效期 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容