顺庆区中城街道万盛街片区老旧小区改造项目顺庆区中城街道万盛街片区老旧小区改造项目
四川
顺庆区中城街道万盛街片区老旧小区改造项目(万盛街片区老旧小区改造项目设计)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 顺庆区中城街道万盛街片区老旧小区改造项目(万盛街片区老旧小区改造项目设计) | 
|---|---|
| 项目业主 | 南充市顺庆区人民政府中城街道办事处 | 
| 招标人 | 南充市顺庆区人民政府中城街道办事处 | 
| 招标代理机构 | 需解锁 | 
| 开标地点 | 南充市公共资源交易服务中心(南充市涪江路19号五楼) | 
| 公示期 | 2025年07月14日 至 2025年07月18日 | 
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 
|---|---|---|---|---|
| 第一 | 需解锁 | 416348.42 | 416348.42 | 89.39 | 
| 第二 | 需解锁 | 421800.00 | 421800.00 | 85.91 | 
| 第三 | 需解锁 | 435397.05 | 435397.05 | 85.59 | 
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  王培辉  |  一级注册建筑师  |  20245200685  |  建筑设计  |  高级工程师
项目技术负责人  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  李若愚  |  二级注册建筑师  |  220235100059  |  建筑设计  |  工程师
项目技术负责人  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  夏港  |  二级注册建筑师  |  220225100118  |  /  |  /
项目技术负责人  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称  |  投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)  |  经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)  |  综合评估得分或备注
中环城乡规划设计集团有限公司  |  418000.00元(/)  |  418000.00元(/)  |  82.59
中城名华工程集团有限公司  |  276658.54元(被认定为低于成本竞标的投标报价。不予采信,作否决投标处理。)  |  276658.54元(被认定为低于成本竞标的投标报价。不予采信,作否决投标处理。)  |  0.00
中达建诚工程管理集团有限公司  |  451270.89元(/)  |  451270.89元(/)  |  80.13
贵州盛世匠心工程设计有限公司  |  453538.58元(/)  |  453538.58元(/)  |  79.46
中九华南工程技术有限公司  |  417255.00元(/)  |  417255.00元(/)  |  84.25
贵州恒基设计有限公司  |  388682.56元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,未在规定时间内进行澄清回复,作否决投标处理。)  |  388682.56元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,未在规定时间内进行澄清回复,作否决投标处理。)  |  0.00
核工业西南勘察设计研究院有限公司  |  442200.00元(/)  |  442200.00元(/)  |  83.09
成都碧城建筑设计有限公司  |  424058.57元(/)  |  424058.57元(/)  |  83.44
四川国鼎建筑设计有限公司  |  425000.00元(/)  |  425000.00元(/)  |  84.30
中科科航工程设计有限公司  |  412720.11元(/)  |  412720.11元(/)  |  77.98
首辅工程设计有限公司  |  408184.72元(/)  |  408184.72元(/)  |  81.51
四川省国环工程设计有限公司  |  376437.02元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》未在规定时间内进行澄清回复,作否决投标处理。)  |  376437.02元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》未在规定时间内进行澄清回复,作否决投标处理。)  |  0.00
四川省大卫建筑设计有限公司  |  421791.00元(/)  |  421791.00元(/)  |  84.01
四川高地工程设计咨询有限公司  |  424058.57元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”要求,未按招标文件要求进行签字和盖章。)  |  424058.57元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”要求,未按招标文件要求进行签字和盖章。)  |  0.00
其它需公示的内容  |  无