宁陵县2024年第三批路网改善项目第一标段(包)中标候选人公示
河南
宁陵县2024年第三批路网改善项目第一标段(包)
中标 候选人公示需解锁受宁陵县交通运输局的委托,就宁陵县2024年第三批路网改善项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:宁陵县2024年第三批路网改善项目
2、项目编号:豫交文〔2024〕68号 招标编号:商工程〔2025〕094号
3、资金来源:中央车购税补助资金
4、招标控制价:2412.416800万元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年06月19日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市交通运输局》官网、《中国采购与招标网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月10日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求或质量控制目标 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 24000175(元) | 房彬 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 150日 历天 |
2 | 需解锁 | 24052847.68(元) | 王会涛 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 150日 历天 |
3 | 需解锁 | 24076310.62(元) | 王乐 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 150日 历天 |
4 | 需解锁 | 24082043.34(元) | 刘彬 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 150日 历天 |
5 | 需解锁 | 24092347(元) | 唐永攀 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 150日 历天 |
6 | 需解锁 | 24062217.45(元) | 刘书莎 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 150日 历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 管理人员 | 房彬 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫241101120355 需解锁 | 管理人员 | 王会涛 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫241171719445 需解锁 | 管理人员 | 王乐 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫241151582313 需解锁 | 管理人员 | 刘彬 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫241131340056 需解锁 | 管理人员 | 唐永攀 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫2412023202402234 需解锁 | 管理人员 | 刘书莎 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫 241171710908
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元)
---|---|---|---|--- 需解锁 | 宁陵县赵村乡后王窑-石桥镇乔老庄西(赫庄-乔老 庄西段)及孔集乡吴屯干渠桥灾后重建项目 | 宁陵县交通运输局 | 2022.2.24 | 6484488元
宁陵县2022年第二批农村公路、危桥改造工程项目 | 宁陵县交通运输局 | 2022.10.12 | 17063218元
宁陵县2023年第一批危桥改造及路网改善工程 | 宁陵县交通运输局 | 2023.6.28 | 13582233元
宁陵县乡道Y013刘楼乡姚庄至王新庄道路改建工程 | 宁陵县农村公路管理所 | 2023.1.17 | 1996276.21元
宁陵县2024年第二批农村公路建设项目 | 宁陵县交通运输局 | 2024.9.4 | 19168140元 需解锁 | 2023年夏邑县农村公路桥梁建设项目第六标段 | 夏邑县交通运输局 | 2024.3.21 | 1923385元
2022年柘城县农村道路及桥梁建设项目26标 | 柘城县乡村振兴局 | 2022.6.24 | 1388051.12元
商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府(董西村、夏庙村、钟庄村)农村公益事业财政奖补普惠性项目 | 商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府 | 2025.5.16 | 1509000.00元
宁陵县汉江路(庐山路—信陵路)道路工程 | 宁陵县住房和城乡建设局 | 2023.10.13 | 9579716.75元
夏邑县城区六个积水点改造项目4标 | 夏邑县住房和城乡建设局 | 2022.7.2 | 4455193.77元
柘城县牛城乡人民政府2024年柘城县农村公益事业财政奖补重点村建设项目 | 柘城县牛城乡人民政府 | 2024.7.30 | 3992000元
民权县城市道路及积水点升级改造工程 | 民权县城市管理局 | 2023.5.15 | 24481818.56元 需解锁 | 2022年柘城县农村道路及桥梁建设项目6标 | 柘城县乡村振兴局 | 2022.6.28 | 1446148.82元
柘城县交通运输局2023年农村公路通村建设项目2标 | 柘城县交通运输局 | 2023.4.28 | 2193108.91元
夏邑县交通运输局2022年夏邑县通村公路建设项目 | 夏邑县交通运输局 | 2023.10.12 | 3562093.00元
柘城县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第1标段 | 柘城县交通运输局 | 2022.8.9 | 5077730.93元
柘城县2023年农村公路路网改善项目 | 柘城县交通运输局 | 2023.6.20 | 13144918.65元 需解锁 | 柘城县交通运输局2023年农村公路通村建设项目 | 柘城县交通运输局 | 2023.4.28 | 1898055.53元
商丘师范学院工科综合实训中心室外管网道路配套工程项目 | 商丘师范学院 | 2022.7.28 | 4220181.72元
商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程 | 商丘市城市管理局 | 2023.11.17 | 8131131.34元 需解锁 | 栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 | 栾川县叫河镇人民政府 | 2024.11.26 | 3015500.00元
夏邑县中峰乡2024年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目 | 夏邑县中峰乡人民政府 | 2024.8.26 | 651566.00元
商丘市梁园区李庄镇人民政府2023年梁园区李庄镇农村公益事业 (第三批)财政奖补项目 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府 | 2024.1.2 | 758980元
商丘市梁园区谢集镇人民政府2024年梁园区谢集镇农村公益事业财政奖补项目 | 商丘市梁园区谢集镇人民政府 | 2024.9.6 | 849600元 需解锁 | 2023年范县农村公路建设项目 | 范县农村公路管理所 | 2023.12.22 | 7451896.91元
2024年范县龙王庄镇田柳寺村道路建设项目 | 范县农业农村投资发展有限公司 | 2024.7.4 | 989246.25元
范县2024年农村公路改建项目 | 范县农村公路管理所 | 2024.9.9 | 6093432.88元
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元)
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 房彬 | 宁陵县2021年公路灾后重建项目 | 宁陵县农村公路管理所 | 2022.2.23 | 17250194元
宁陵县2023年通村公路工程 | 宁陵县交通运输局 | 2023.8.15 | 4624444元
宁陵县2024年第一批农村公路路网改善项目 | 宁陵县交通运输局 | 2024.5.27 | 22637315元 需解锁 | 王会涛 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局示范区贾寨镇保卫村农村公路改建工程、示范区Y010线道路中修罩面工程及示范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | 2023.6.2 | 891200元
商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示范区2023年农村公路改建工程(周集村、田老家村)项目 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | 2023.8.6 | 1467500元 需解锁 | / | / | / | / | / 需解锁 | 刘彬 | 柘城县G220线路面功能性 修复工程 | 柘城县公路事业发展中心 | 2023.12.14 | 8380280.61元 需解锁 | 唐永攀 | 2024年宁陵县产业发展组织部村集体经济收入建设项目 | 宁陵县乡村振兴局 | 2024.9.5 | 4155639.7元
宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | 2024.5.9 | 21342364.23元 需解锁 | / | / | / | / | /
五、未进入 中标 投标企业 : 无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
---|---|---|---|
1 | 河南舒普建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
2 | 商丘市东方路韵公路工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
3 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
4 | 河南创恒建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
5 | 河南豫商建工有限公司 | 符合性评审 | 未按投标人须知10.11要求提供相关承诺 |
6 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
7 | 鑫路建设集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
8 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 符合性评审 | 信誉承诺未按招标文件要求签字 |
9 | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容 : 无
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 24.78 | 49.86 | 20 | 94.64 |
2 | 需解锁 | 22.8 | 49.97 | 20 | 92.77 |
3 | 需解锁 | 23.78 | 49.97 | 13 | 86.75 |
4 | 需解锁 | 24.48 | 49.94 | 12 | 86.42 |
5 | 需解锁 | 23.12 | 49.9 | 13 | 86.02 |
6 | 需解锁 | 23.5 | 49.99 | 9 | 82.49 |
九、 公示期: 2025年 07 月12日至2025年07月14 日
十 、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。