电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

万春精密等八个项目清单两编采购(二包)成交结果公告

安徽

发布时间:2025-07-16中标公示
业主单位
芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处
成交供应商

解锁后查看

一 、 项目编号: WH18CG2025FW66970 2 (政府采购任务书编号: FS34027220250155号 )

二 、 项目名称: 万春精密等八个项目清单两编采购(二包)

三、成交信息

供应商名称:需解锁

供应商地址: 安徽省芜湖市鸠江区国泰路 8号

成交金额: 33.33 %

四、主要标的信息

服务类

名称: 万春精密等八个项目清单两编采购(二包) 服务范围: 对芜湖经开区龙凤街景观街道工程、经开区未来社区配套道路项目、环湖西路延伸段(港湾路 -越秀路)建设工程提供清单咨询服务 。 服务要求:对工程量清单及控制价编制、询价及工程施工过程中相关造价咨询服务。 服务时间: 20个日历天内完成编制及备案,自招标人提供图纸之日起计算编制时间,并完成两编一会审备案,提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务 。 服务标准: 按照 法律法规和《芜湖市人民政府关于印发芜湖市建设工程造价管理办法的通知》(芜政 [2015]104号)以及《芜湖市政府性重点投资建设工程项目工程量清单及控制价“两编一会审”模式实施细则》等相关规定 。

五、评审专家名单: 李宗秀、夏义琼、黄思韵

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准: 如 成交 价低于 100万,则代理费= 成交 价 ×1.2%。

收费金额: 3599.64 元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交: 否

3.无效供应商及原因: 远瓴工程咨询集团有限公司:贵单位分包意向协议和残疾人福利性单位声明函未按磋商文件格式填写,不符合符合性审查的响应文件格式要求。安徽财苑工程管理咨询有限公司:贵单位分包意向协议、残疾人福利性单位声明函、分项报价表等未按磋商文件要求进行签字 (签章),不符合符合性审查的响应文件签署要求。

4.成交供应商业绩:

4.1.安师大附中江北校区及国际教育中心项目基础工程清单及招标控制价编制;

4.2.芜湖长江三桥南侧片区高中项目清单及招标控制价编制。

5.本项目成交供应商评审总得分:75.56分。

6.其他公示内容:根据磋商文件约定:本项目共分为四个包,本包为二包,供应商可全部参与,但是只能中其中一个包,按评审顺序确定成交供应商,如一包为首选成交供应商,则二包不推荐为首选成交供应商。项目评审顺序依次为一包、二包、三包、四包。若其中一个包不成功,不影响另一个包的中标结果,且本次成功包号的成交单位不再推荐为重新评审包号的成交单位。安徽省鑫诚工程咨询有限公司一包已按评审顺序确定为成交供应商,故二包此单位不再推荐为重新评审包号的成交单位。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址: 安徽省芜湖市鸠江区华山路 39号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号