电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2025年中国铁塔甘肃省分公司中石油陇南销售公司康县阳坝电力基础设施维护服务采购项目二次成交候选供应商公示

甘肃

发布时间:2025-07-25中标候选人公示

附件下载

业主单位
中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司
中标候选人

解锁后查看

2025 年中国铁塔甘肃省分公司中石油陇南销售公司康县阳坝电力基础设施维护服务采购项目二次成交候选供应商公示

公示结束时间:2025 年 7 月 28 日 24 时

,对2025 年中国铁塔甘肃省分公司中石油陇南销售公司康县阳坝电力基础设施维护服务采购项目二次进行公开比选。并按照有关法律法规及比选文件载明的评审方法完成评审工作。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:LNTT2025327-2。

二、项目名称:2025 年中国铁塔甘肃省分公司中石油陇南销售公司康县阳坝电力基础设施维护服务采购项目二次。

三、唱价时间:2025 年7 月23 日 9 时 30 分(北京时间)。

四、开启地点:平台。

五、评审情况:评审委员会由 5 人组成,于2025 年7 月 23 日完成评审。成交候选供应商对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。

六、成交候选供应商

根据比选文件中规定的成交候选供应商推荐原则,评审委员会推荐的成交候选供应商排序及报价如下。

第一成交候选供应商:需解锁(统一社会信用代码:

91610132MAB0NN371C)

1.响应报价:不含税总价 244103.77 元,含税总价 258750.00,税率 6%。

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:常宝平,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,陕建安 B(2025)6582996。

4.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》四级。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

第二成交候选供应商:汉中宏顺电力工程有限责任公司(统一社会信用代码:91610700MA6YN3JL54)

1.响应报价:不含税总价 244716.98 元,含税总价 259400.00,税率 6%。2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。3.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:路刚,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,陕建安 B(2019)0008898。4.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》二级。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

七、否决应答情况

经审查,甘肃益固盛建设工程有限公司递交的响应文件中未提供资质证书、安全生产许可证、人员资格要求的相关证明材料且同类项目业绩累计总金额不满足比选文件要求,初步评审未通过。

八、公示发布媒体:在、中国铁塔在线商务平台、平台发布。

九、公示期:2025 年 7 月 25 日-2025 年 7 月 28 日。

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


2025年中国铁塔甘肃省分公司中石油陇南销售公司康县阳坝电力基础设施维护服务采购项目二次成交候选供应商公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号