电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

WXLX202506003-X02无锡青少年活动中心改造提升项目室外工程

江苏

发布时间:2025-07-29中标公示
成交供应商

解锁后查看

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXLX202506003-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市青少年发展服务中心(建设单位)、无锡市建设发展投资有限公司(代建单位)无锡青少年活动中心改造提升项目室外工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁
投标报价(元) 963566.01 967600.66
项目负责人 耿军 陈玉屏
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / /
质量标准 合格 合格
工期 45 45

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --
序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏桐旭建设工程有限公司 未提供经审计的财务报告
2 江苏银中建设有限公司 未提供品牌承诺书
3 无锡市皖江建设工程有限公司 信用报告未经无锡市信用办审核备案
4 江苏民生建设有限公司 未提供品牌承诺书

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构 项目经
理答辩 材料
样品 投标人
业绩 投标人
奖项 投标人
市场信
用评价 信用
考核
K值 折算后
信用分 信用因
素比例
(%) 投标人
信用因
素的评
小计
1 需解锁 963566.01 89.0 1.0
2 需解锁 967600.66 84.35 1.0
3 需解锁 961537.59 62.2 1.0
4 无锡诚义建设工程有限公司 959355.02 62.2 1.0
5 无锡锡通路桥工程有限公司 968863.22 62.8 1.0
6 江苏千叶建设有限公司 976179.02 88.75 1.0
7 无锡渠鑫市政工程有限公司 953000.00 62.2 1.0
8 无锡天工建设有限公司 950156.23 66.8 1.0
9 江阴市众达建设有限公司 982738.41 84.3 1.0
10 无锡市昊鸿建设工程有限公司 934800.71 85.58 1.0
11 江苏中皖通建设工程有限公司 940767.19 62.8 1.0
12 无锡万昌交通工程有限公司 988888.88 84.38 1.0
13 江苏云端启建设工程有限公司 928240.93 85.44 1.0
14 无锡市东生建设工程有限公司 992200.77 92.78 1.0
15 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 925213.08 81.75 1.0
16 江苏悦道建设工程有限公司 930009.25 62.2 1.0
17 江阴市永昌建设工程有限公司 929787.56 62.2 1.0
18 宜兴市兴渚市政工程有限公司 915625.19 81.58 1.0
19 江苏坤桓建设工程有限公司 999969.86 62.2 1.0
20 江苏佳侨建设有限公司 1002591.10 62.2 1.0
21 江苏新景源建设集团有限责任公司 902000.71 63.07 1.0
22 盐城炳阳建设工程有限公司 919988.58 0.0 1.0
23 宇舒航建设有限公司 919657.87 0.0 1.0
24 盐城宸怡建设工程有限公司 919521.15 0.0 1.0
25 江苏亭水建设工程有限公司 919542.63 0.0 1.0
26 江苏固发建设工程有限公司 919355.03 0.0 1.0
27 江苏优本建设工程有限公司 919217.67 0.0 1.0
28 江苏泰索达建设工程有限公司 919221.82 0.0 1.0
29 江苏邦银建设工程有限公司 919161.18 0.0 1.0
30 江苏绍年建筑工程有限公司 919089.66 0.0 1.0
31 江苏涵祥建设工程有限公司 919102.23 0.0 1.0
32 江苏合航建设有限公司 919002.16 0.0 1.0
33 盐城艺澜建设工程有限公司 918747.03 0.0 1.0
34 河南宽秉建筑工程有限公司 918566.78 0.0 1.0
35 江苏丰日建设工程有限公司 918566.65 0.0 1.0
36 方阳建设有限公司 918106.04 0.0 1.0
37 江苏水总水利建设有限公司 918081.03 0.0 1.0
38 江苏昶亮建设工程有限公司 918122.54 0.0 1.0
39 江苏空锡建设工程有限公司 1018888.00 62.3 1.0
40 江苏广泽建设有限公司 883077.61 63.07 1.0
41 江苏金壹实建设工程有限公司 1030120.48 82.85 1.0
42 南京浦宇建筑工程有限公司 1027580.69 62.8 1.0
43 鑫钇顺建设有限公司 870001.67 0.0 1.0
44 江苏鑫银航建设工程有限公司 850001.37 0.0 1.0
45 江苏豪瑞建设工程有限公司 1070130.14 62.2 1.0

7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025-07-29 起,至 2025-08-01 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市青少年发展服务中心(建设单位) 无锡市建设发展投资有限公司(代建单位)
招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
日期:2025-07-29

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号