电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

乌兰毛都大草原煤改电清洁能源供暖项目(重发)乌兰毛都大草原煤改电清洁能源供暖项目中标候选人公示

内蒙古

发布时间:2025-07-30中标候选人公示
业主单位
科尔沁右翼前旗房产服务中心
中标候选人

解锁后查看

乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目(重发)

中标候选人公示

本项目于 2025年 7 月 29 日在兴安盟公共资源交易中心五楼第一开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:乌兰毛都大草原 “煤改电”清洁能源供暖项目(重发)、K需解锁70702001

(二)建设单位:科尔沁右翼前旗房产服务中心

(三)

(四)开标时间: 2025年 7 月 29 日上午 9:00

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 15190570.00 元

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 15239167.00 元

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 15160138.00元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

序号 项目名称 获奖类型 得分
1 嘉尔嘎勒赛汉镇清洁供暖工程项目 企业业绩 4分
2 煤改电”清洁能源供热项目 企业业绩
3 设备采购 项目经理 业绩 2分
合计 6分

2、 交货期 : 合同签订后 150日历天内交货安装调试完毕 。

3、质量 要求 :符合国家验收现行的质量准并满足用户需求。

4、项目管理机构人员名单:项目 经理 -安雅铄(执业资格证书 证书名称-二级建造师 ( 市政公用工程 ) -证书编号-NMG2202469 ;安全生产考核合格证书 - 证书编号 -蒙建安B(2023)0008463 ;技术总负责人 -韩少龙 - 职称 - 中 级工程师 -证书编号-20203008502 ;安全员 -李凯翔- 证书 -安全生产考核合格证书-证书 编号 -蒙建安C2(2024)0021531 ;质 量 员 -谭颖 - 岗位证书 - 证书编号 -0需解锁5000108 ; 材料员 - 张军 - 岗位证书 -证书编号-0需解锁8000104 ;施工员 -尚丹华- 岗位证书 -证书编号-0需解锁5000028 ;资料员 -赵晓男 - 岗位证书 -证书编号 -0需解锁5000231 ;造价员 -尚利 - 岗位证书 -证书编号 -0需解锁1000360 。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

序号 项目名称 获奖类型 得分
1 企业业绩 0分
2 企业业绩
3 项目经理 业绩 0分
合计 0分

2、 交货期 : 合同签订后 150日历天内交货安装调试完毕 。

3、质量 要求 :符合国家验收现行的质量准并满足用户需求。

4、项目管理机构人员名单:项目 经理 -韩秀明(执业资格证书 证书名称-二级建造师( 市政公用工程 ) -证书编号-181140191 ;安全生产考核合格证书 - 证书编号 -鲁建安B(2021)1100399 ;技术总负责人 - 范晓驰 - 职称 - 中 级工程师 -证书编号-鲁220900133301225 ;安全员 -伏祥斌 -安考证-证书 编号 -2401010100177664 ;质 量 员 -张圣一 - 岗位证书 - 证书编号 -2501030100519210 ; 材料员 -武有娜- 岗位证书 -证书编号-2301050000286264 ;施工员 -安国超- 岗位证书 -证书编号-鲁建安C3(2022)1701228 ;资料员 -张帅帅 - 岗位证书 -证书编号 -2401040000582314 ;造价员 -孟凡亚 -注册证 -证书编号 -建[造]11243700028732 。

5 、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

序号 项目名称 获奖类型 得分
1 企业业绩 0分
2 企业业绩
3 项目经理 业绩 0分
合计 0分

2、 交货期 : 合同签订后 150日历天内交货安装调试完毕 计划开始交货日期:按招标人计划要求

3、质量 要求 : 符合国家验收现行的 质量 准并满足用户需求 。

4、项目管理机构人员名单:项目 经理 - 丁明杰 (执业资格证书 证书名称 - 一 级建造师( 市政公用工程 ) -证书编号-20230903441000009228 ;安全生产考核合格证书 - 证书编号 -豫建安B(2023)2380700 ;技术总负责人 -李文龙 - 职称 - 中 级工程师 -证书编号-C需解锁243 ;安全员 -郑瑶刚- 岗位 证书 -证书 编号 -豫建安C3(2023)2169135 ;质量员 -李栋梁 - 岗位证书 - 证书编号 -0412310900025000065 ; 材料员 -刘宜- 岗位证书 -证书编号-0412311100025000112 ;施工员 -王银龙- 岗位证书 -证书编号-0412310400025000072 ;资料员 -李永宽 - 岗位证书 -证书编号 -041241需解锁81 。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

序号 投标人 原因 备注
1 北京市卡姆福科技有限公司 报价清单中技术参数不符合招标文件要求 (招标文件中要求 10KW空气源热泵,该投标人投标文件中提供的是9KW空气源热泵)
2 天逸建设集团有限公司 投标文件中的技术参数不符合招标文件要求 (招标文件中要求 14KW空气源热泵,该投标人投标文件中提供的检验报告是15KW空气源热泵的检验 报告
3 河南昊立智能科技有限公司 投标文件的检验报告中检验项目不全,缺少防触电、防水、冷媒,不符合招标文件要求。
4 内蒙古宇鑫建设有限公司 投标文件的检验报告中检验项目不全,缺少防触电、防水、冷媒,不符合招标文件要求。
5 山西省中梁城建工程有限公司 投标文件中所附检验报告是 12.58KW、20.25KW、24.3KW,与招标文件要求不符。

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期: 2025年 7 月 30 日 —2025年 8 月 2 日。

四、联系方式

招 标 人:科尔沁右翼前旗房产服务中心

地 址:兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇

联 系 人:需解锁

电 话: 需解锁

招标代理:需解锁

地 址:内蒙古兴安盟科尔沁右翼前 旗 鑫安建筑大厦三层

联 系 人:需解锁

电 话:需解锁

邮 箱:

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号