内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿8000吨/日锂选厂施工及监理服务项目内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿8000吨每日锂选厂施工项目中标候选人公示
内蒙古
内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿 8000 吨每日锂选厂施工及监理服务项目
中标候选人公示
| 招标人名称 | 内蒙古维拉斯托矿业有限公司 |
|---|---|
| 招标代理机构名称 | 需解锁 |
| 标段 名称和编号 | 内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿 8000吨每日锂选厂施工项目 K需解锁61901001001 |
| 开标时间 | 2025年8月6日09:00 |
| 公示期 | 2025-0 8 - 08 至 2025-0 8 - 11 |
第一中标候选人
| 投标人名称 | 需解锁 |
|---|---|
| 资质类别及等级 | 冶金工程施工总承包壹级 ;机电工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 (元) | 152415702.62 元 |
| 工期 | 356日历天 |
| 质量标准 | 符合国家及行业验收合格标准,承包人所完工程必须达到实现合同目的功能的要求。 |
| 项目负责人 | 胡建进 |
| 技术负责人 | 邓声嵩 |
| 安全负责人 | 刘华森 |
| 项目管理机构人员 | 土建工程师 :金仲让;管道工程师:刘诚;机电工程师:张正才;钢结构工程师:李坤;设备安装质量员:李智;土建质量员:李霖;土建施工员1:吴昌坤; 土建施工员 2:周贝贝;设备安装施工员1:杨青;设备安装施工员2:郑春荣;安全员1:杨东阳;安全员2:段和原;试验员:张占磊;测量员:关波;材料员:朱晓荣;机械员:徐显满;资料员:毛嘉;劳务员:赵小龙;预算员:杨艳红。 |
| 企业业绩 (含项目经理) | 1. 巨龙铜多金属矿新增第二二原矿胶带运输工程 Ⅱ标段 2. 云南华联锌钢股份有限公司都龙矿区废石综合回收项目 3. 西藏阿里改则县拉果错盐湖锂矿采选工程变更加工厂工程 4. 青海省夏日哈木镍钴矿采选项目选矿系统工程总承包项目建筑安装工程 5. 西藏玉龙铜业股份有限公司玉龙铜矿改扩建工程 1800万t/a选矿厂建安第二标段安装工程 6. 西藏巨龙铜业有限公司驱龙选厂尾矿浓缩车间土建工程 7. 西藏巨龙铜业有限公司驱龙铜多金属矿选矿厂 (一期)安装工程 |
| 企业荣誉及获奖 | 1. 2020- -2021年度有色金属工业优质工程 2. 2018- 2019年度中国有色金属工业(部级)优质工程 3. 2022—2023年度第二批有色金属工业优质工程 4. 2018- 2019年度中国有色金属工业(部级)优质工程 5. 2018- 2019年度中国有色金属工业(部级)优质工程 6. 2022—2023年度第二批有色金属工业优质工程 7. 2022~ 2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
| 招标文件规定公示 的其他内容 | / |
第二中标候选人
| 投标人名称 | 中国三冶集团有限公司 |
|---|---|
| 资质类别及等级 | 冶金工程施工总承包特级 ; 矿山工程施工总承包壹级 ;机电工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 (元) | 154459261 元 |
| 工期 | 386日历天 |
| 质量标准 | 符合国家及行业验收合格标准,承包人所完工程必须达到实现合同目的功能的要求。 |
| 项目负责人 | 李治野 |
| 技术负责人 | 鲍威 |
| 安全负责人 | 赵洪兴 |
| 项目管理机构人员 | 施工员 : 吴洋 ;施工员:谷大维;质量员:宋依明;质量员:刘长兴;安全员:王新;安全员:刘飞;安全员:孙雨;材料员:姜淼瀚;机械员:刘洪洲;劳务员:刘琦;预算员:张娜;资料员:岳林;现场管理人员:闫开;现场管理人员:何方堃;现场管理人员:冯迪;现场管理人员:徐仁政;现场管理人员:张扬。 |
| 企业业绩 (含项目经理) | 1. 本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司南芬露天铁矿生产剥岩及选矿系统承揽工程 2. 齐大山分公司外委运矿选矿项目合同 3. 银高矿业有限公司方城萤石矿建设开采项目 EPC 4. 弓长岭露天铁矿 2023年选矿及配套设施建安工程 |
| 企业荣誉及获奖 | 1. 国家优质工程金奖 2. 2022-2023年度第二批有色金属工业优质工程 3. 国家优质工程奖 |
| 招标文件规定公示 的其他内容 | / |
第三中标候选人
| 投标人名称 | 中铁九局集团有限公司 |
|---|---|
| 资质类别及等级 | 矿山工程施工总承包壹级 ;机电工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 (元) | 154303010.92 |
| 工期 | 386日历天 |
| 质量标准 | 符合国家及行业验收合格标准,承包人所完工程必须达到实现合同目的功能的要求。 |
| 项目负责人 | 邵恩波 |
| 技术负责人 | 佟宁 |
| 安全负责人 | 崔强 |
| 项目管理机构人员 | 专业负责人 :邢羽辉; 专业负责人 :王志强; 专业负责人 :杨艳辉; 专业负责人 :闫沛森;施工员:丛龙广;施工员:郭大朋;质量员:李国玖;安全员:王雷;材料员:黄海龙;机械员:陈国鑫;劳务员:丁笑宇;预算员:王文利;资料员:徐亚建。 |
| 企业业绩 (含项目经理) | 1. 塞尔维亚紫金波尔铜业有限公司 MS铜矿技改(土建)工程 2. 奉新时代陶瓷土(含锂)矿综合利用项目选矿厂(一期)建筑安装工程项目 3. 三山岛北部海域金矿项目选矿厂安装工程 4. 江西省宜丰县圳口里 —奉新县枧下窝陶瓷土(含锂)矿土建基础(部分土石方)工程 5. 刚果 (金)KALONGWE铜钴矿210万吨/年采冶项目土建工程施工总承包工程 6. 津巴布韦 Arcadia锂矿采选厂及道路工程 7. KFM工业厂区土建工程 8. KMC公司6000t/d锂矿选厂土建项目 9. 刚果(金)庞比铜钴矿项目二标段土建及安装工程 |
| 企业荣誉及获奖 | 1. 2018~2019年度中国建设工程鲁班奖(境外工程) 2. 2022-2023年度第一批有色金属工业优质工程 |
| 招标文件规定公示 的其他内容 | / |
否决投标情况
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
|---|---|---|
| 中色十二冶金建设有限公司 | 投标文件技术部分第 580 页为空页 | 不符合招标文件第 204 页暗标要求正文中各段落间不允许留有空行、各章节间不允许留有空页。 |
| 中国华冶科工集团有限公司 | 投标文件封面里出现了暗标内容,不符合暗标要求 | 招标文件暗标编制要求 |
| 中国二十二冶集团有限公司 | 未提供拟任安全负责人具备有效期内的注册安全工程师注册证书。(提供注册证书;注册单位须同投标人一致) | 招标文件投标人资格要求 |
异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容