中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)中标候选人公示第2次
江苏
中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程( 二 标段)
评标结果公示(第2次)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 中国矿业大学 的 中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名
---|---|---|--- 需解锁 |需解锁 |需解锁
投标报价 (元) | 3415243.37 | 3415243.4 | 3415248.59
项目负责人 | 南香菊 | 李克均 | 金玉
暂列金额 ( 元 ) | 200000.00
暂估价 (元) | 工程 | 0.00
材料 | 0.00
2、 资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东仁诚建安有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 2 | 河南苏护项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 3 | 东营力源市政工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人 B证; |
| 4 | 江苏子天建设工程有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件归定的期限; |
| 5 | 江苏骏逸建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 6 | 江苏集多宝建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 7 | 安徽圣通建筑工程有限公司 | 1.项目经理有在建工程; 2.企业安全生产许可证,投标文件中未在”徐州市公共资源电子招标投标交易平台“中勾选; |
| 8 | 江苏昊芊辰建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的营业执照 ; |
3 、投标报价修正:
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 、所有入围合格投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3415243.37 | 97.22 | 97.22 |
| 2 | 需解锁 | 3415243.40 | 97.22 | 97.22 |
| 3 | 需解锁 | 3415248.59 | 97.22 | 97.22 |
| 4 | 南京倍安建筑工程有限公司 | 3415249.62 | 97.22 | 97.22 |
| 5 | 河南韶北建筑工程有限公司 | 3415252.02 | 97.22 | 97.22 |
| 6 | 纳迅水利有限公司 | 3415254.81 | 97.22 | 97.22 |
| 7 | 徐州新格建设工程有限公司 | 3415256.33 | 97.22 | 97.22 |
| 8 | 江苏超达建设工程有限公司 | 3415256.33 | 97.22 | 97.22 |
| 9 | 江苏工匠建设有限公司 | 3415256.51 | 97.22 | 97.22 |
| 10 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 3415256.75 | 97.22 | 97.22 |
| 11 | 江苏丰淮建设工程有限公司 | 3415256.89 | 97.22 | 97.22 |
| 12 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 3415257.08 | 97.22 | 97.22 |
5、 二次公示理由:第一次公示期间发现原拟定中标人资质存在问题,经原评标委员会复议后,评标结果有调整。
6、 拟确定中标人:需解锁
本评标结果公示期自 202 5 年 8 月 08 日起,至 202 5 年 8 月 11 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人: 中国矿业大学
日期: 202 5 年 8 月 08 日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容