电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2025年广州市海珠区疾病预防控制中心第一批医疗设备采购项目结果公告

广东

发布时间:2025-08-12中标公示
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号:YL250201-GT440105-82

二、项目名称:2025年广州市海珠区疾病预防控制中心第一批医疗设备采购项目

三、采购结果

合同包1(流式细胞仪(艾滋病确证)等设备):

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 广东省广州市天河区黄埔大道西76号3610房 | 1,146,200.00元

合同包2(三代测序及病原基因分析系统等设备):

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 广州市越秀区先烈中路100号大院8号楼三楼(自编306)(仅限办公用途) | 3,686,760.00元

合同包3(全自动固相萃取仪等设备):

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 广州市天河区沐陂西街 18 号大院 A08 房 | 1,066,200.00元

合同包4(三重四极杆气相色谱质谱联用仪):

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼 | 1,830,000.00元

合同包5(离子色谱仪):

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 深圳市龙华区龙华街道三联社区和平东路金銮时代大厦 1405 | 1,180,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(流式细胞仪(艾滋病确证)等设备):

货物类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 生化分离分析仪器 流式细胞仪(艾滋病确证) 层浪 生物 MateCyte 2L6C 1.0000(台) 748,200.0000 748,200.0000
1-2 分析仪器辅助装置 酶联免疫工作站 艾德康生物 ADC ELISA 200 1.0000(台) 398,000.0000 398,000.0000

合同包2(三代测序及病原基因分析系统等设备):

货物类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他分析仪器 三代测序及病原基因分析系统 Oxford Nanopore GridION 1.0000(台) 2,424,200.0000 2,424,200.0000
2-2 生物、医学样品制备设备 荧光定量PCR仪 BIO-RAD CFX96 Touch 2.0000(台) 631,280.0000 1,262,560.0000

合同包3(全自动固相萃取仪等设备):

货物类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 分析仪器辅助装置 全自动固相萃取仪 GILSON GX-274 1.0000(台) 848,500.0000 848,500.0000
3-2 分析仪器辅助装置 全自动游离二氧化硅前处理仪 迪分德 HPRLA 1.0000(台) 217,700.0000 217,700.0000

合同包4(三重四极杆气相色谱质谱联用仪):

货物类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
4-1 质谱仪 三重四极杆气相色谱质谱联用仪 岛津 GCMS-TQ8050 NX 1.0000(台) 1,830,000.0000 1,830,000.0000

合同包5(离子色谱仪):

货物类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
5-1 色谱仪 离子色谱仪 赛默飞 ICS-6000 1.0000(台) 1,180,000.0000 1,180,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗伟峰 、 艾娇艳 、 杨莹 、 黄亮 、 方钦(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准 代理服务费参照国家发展改革委(发改价格〔2015〕299号)要求,按照采购项目(子包)预算金额的2%向中标(成交)供应商收取。
合同包号 合同包名称
1 流式细胞仪(艾滋病确证)等设备
2 三代测序及病原基因分析系统等设备
3 全自动固相萃取仪等设备
4 三重四极杆气相色谱质谱联用仪
5 离子色谱仪

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(流式细胞仪(艾滋病确证)等设备):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 53.12 | 9.00 | 4.67 | 13.34 | 80.13 | 1 | 1
广州迪安医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 41.55 | 3.00 | 4.54 | 17.38 | 66.47 | 2 | 2
江西纳美医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 20.90 | 0.00 | 4.54 | 30.00 | 55.44 | 3
广东科盛达生物技术有限公司 | 通过 | 通过 | 24.65 | 0.00 | 4.54 | 17.99 | 47.18 | 4
湖北天立泰医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 21.65 | 3.00 | 4.54 | 16.80 | 45.99 | 5
清远市中康急救培训服务有限公司 | 通过 | 通过 | 16.28 | 0.00 | 4.54 | 24.04 | 44.86 | 6
济南峻亚贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过

合同包2(三代测序及病原基因分析系统等设备):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 52.60 | 9.00 | 4.54 | 12.39 | 78.53 | 1 | 1
广州迪安医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 39.95 | 4.00 | 4.54 | 15.23 | 63.72 | 2 | 2
广州英格利仪器有限公司 | 通过 | 通过 | 22.80 | 0.00 | 4.54 | 30.00 | 57.34 | 3
广州科晟进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 23.15 | 5.00 | 4.68 | 23.48 | 56.31 | 4 需解锁 | 通过 | 通过 | 31.95 | 3.00 | 4.67 | 12.15 | 51.77 | 5
深圳市大广大供应链有限公司 | 通过 | 通过 | 19.20 | 0.00 | 4.54 | 18.42 | 42.16 | 6

合同包3(全自动固相萃取仪等设备):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 51.30 | 9.00 | 4.54 | 16.26 | 81.10 | 1 | 1
广州贝拓科学技术有限公司 | 通过 | 通过 | 32.75 | 5.00 | 4.54 | 30.00 | 72.29 | 2 | 2
广州志行仪器设备有限公司 | 通过 | 通过 | 33.75 | 6.00 | 4.68 | 24.96 | 69.39 | 3

合同包4(三重四极杆气相色谱质谱联用仪):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 53.70 | 10.00 | 4.76 | 13.11 | 81.57 | 1 | 1
广东龙华德科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 37.45 | 4.00 | 4.55 | 30.00 | 76.00 | 2 | 2
广州德诚医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | 35.05 | 0.00 | 4.60 | 13.04 | 52.69 | 3
广东宏盛医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 33.25 | 0.00 | 4.54 | 13.06 | 50.85 | 4
济南峻亚贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 29.45 | 0.00 | 4.54 | 12.97 | 46.96 | 5

合同包5(离子色谱仪):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 50.60 | 4.00 | 4.54 | 30.00 | 89.14 | 1 | 1
广州市炳阳生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 37.25 | 0.00 | 4.60 | 30.00 | 71.85 | 2 | 2
广州莱特仪器科技有限公司 | 通过 | 通过 | 34.70 | 0.00 | 4.54 | 29.02 | 68.26 | 3
济南峻亚贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 23.50 | 0.00 | 4.54 | 28.32 | 56.36 | 4
青岛盛瀚色谱技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求签署、盖章

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 广州市海珠区疾病预防控制中心

地 址: 广州市海珠区广州大道南1696号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号