遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程-勘察设计-1评标结果公示
四川
遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程评标结果公示
| 项目及标段名称 | 遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程-勘察设计-1 |
|---|---|
| 项目业主 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 |
| 招标人 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 遂宁市交易中心1-2 |
| 公示期 | 2025/8/16 0:00:00至2025/8/22 0:00:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 1379.00 | 1379.00 | 84.7 |
| 第二名 | 需解锁 | 1244.60 | 1244.60 | 81.82 |
| 第三名 | 需解锁 | 1365.00 | 1365.00 | 80.85 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 孙世利 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20135100455 | 给排水工程 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
勘察负责人 | 薛林 | 注册土木工程师(岩土) | AY20105100656 | 岩土设计 | 高级
给排水专业负责人 | 李渝 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20175000324 | 给排水 | 高级
造价负责人 | 秦韬 | 注册造价工程师 | 建[造]11235100019182 | 建筑工程 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 袁斌 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20132100361 | 给排水 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
勘察负责人 | 李嘉毅 | 注册土木工程师(岩土) | AY20216100838 | 岩土工程 | 高级
给排水专业负责人 | 曹猛 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20192100464 | 给排水 | 高级
造价专业负责人 | 纪淑萍 | 注册造价工程师 | 建[造]11102100006160 | 造价 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 许明霞 | 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | CS20195100763/2020031440 | 职称证 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中铁九局集团有限公司 | 1393.00 | 1393.00 | 78.4
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 0814101:低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%0814102:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。并且投标人不能合理说明理由。0814103:投标人超时未对“投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%”作出澄清或说明,评标委员会认定其以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。0814104:投标报价(勘察)低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814105:投标报价(勘察)低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%,评标委员会认为投标人说明对低于成本无异议,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814106:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值0814107:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。 | 0814101:低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%0814102:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。并且投标人不能合理说明理由。0814103:投标人超时未对“投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%”作出澄清或说明,评标委员会认定其以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。0814104:投标报价(勘察)低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814105:投标报价(勘察)低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%,评标委员会认为投标人说明对低于成本无异议,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814106:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值0814107:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。 | 69.12
成都市市政工程设计研究院有限公司 | 0814101:低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%0814102:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。并且投标人不能合理说明理由。0814103:投标人超时未对“投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%”作出澄清或说明,评标委员会认定其以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。0814104:投标报价(勘察)低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814105:投标报价(勘察)低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%,评标委员会认为投标人说明对低于成本无异议,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814106:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值0814107:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。 | 0814101:低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%0814102:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。并且投标人不能合理说明理由。0814103:投标人超时未对“投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%”作出澄清或说明,评标委员会认定其以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。0814104:投标报价(勘察)低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814105:投标报价(勘察)低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%,评标委员会认为投标人说明对低于成本无异议,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814106:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值0814107:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。 | 70.12
首辅工程设计有限公司 | 0814101:低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%0814102:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。并且投标人不能合理说明理由。0814103:投标人对“投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%”的澄清说明不能证明其报价的合理性,评标委员会认定其以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。0814104:投标报价(勘察)低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814105:投标报价(勘察)低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%,评标委员会认为投标人说明对低于成本无异议,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814106:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值0814107:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。 | 0814101:低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%0814102:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。并且投标人不能合理说明理由。0814103:投标人对“投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%”的澄清说明不能证明其报价的合理性,评标委员会认定其以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。0814104:投标报价(勘察)低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814105:投标报价(勘察)低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%,评标委员会认为投标人说明对低于成本无异议,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814106:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值0814107:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。 | 66.66
其它需公示的内容 | 1、本项目未对中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩作出要求。 2、需解锁投标价格:设计:333803.00元;一般性孔(建筑工程):1379元/孔;控制性钻孔(建筑工程):2463元/孔;一般性孔(桥梁工程):1478元/孔;控制性钻孔(桥梁工程):2561元/孔。