电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2025年方山县县乡公路(建制村道路)改造工程施工项目第一标段中标候选人公示

山西

发布时间:2025-08-28中标候选人公示

附件下载

业主单位
方山县交通运输局
中标候选人

解锁后查看

2025年方山县县乡公路(建制村道路)改造工程施工项目第一标段

中标候选人公示

(招标编号:SS141128202508040456)

项目名称:2025年方山县县乡公路(建制村道路)改造工程施工

招标人:方山县交通运输局(需解锁)

招标代理:需解锁(需解锁)

项目监督人:吕梁市交通运输局(需解锁)

公示期限:2025年8月28日17时00分至2025年8月31日17时00分

2025年方山县县乡公路(建制村道路)改造工程施工招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人

序号中标候选人名称投标报价(元)计划工期质量要求
1需解锁11612599.007个月(210日历 天)标段工程交工验收的质量评 定:合格; 标段工程竣工验收的质量评 定:合格。
2需解锁11625508. 677个月(210日历 天)标段工程交工验收的质量评 定:合格; 标段工程竣工验收的质量评 定:合格。

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称单位业绩
需解锁 4、交城县段马线(段村-文水界)提质改造工程1、曲沃县县道院裴线(下院-修义段)改造工程项目; 2、乾安县2022年农村公路建设项目 3、右玉县右威线(右玉县城-威东村)道路改造工程
山西宏远建设工程有限公司2、平定县黄沙浸-甘泉井段农村道路工程施工1、太行山一号国家观光旅游路平定段建设项目圪套(水峪东)-南庄施工 3、阳泉市郊区西南昇乡霍树头村通硬化路项目施工

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人在本项目 担任职务姓名相关证书编号个人业绩
需解锁项目经理彭明明证书名称:二级建造师注册证 证书编号: 晋2需解锁6872平鲁区县道黑线虎辛窑至偏
项目总工秦宏杰证书名称: 工程师 证书编号:12939105平鲁区县道土黑线信虎辛窑至偏 关界段改建工程
山西宏远建设 工程有限公司项目经理张连奇书 证书编号: 晋2需解锁1037证书名称:二级建造师注册证太行山一号国家观光旅游路平定 段建设项目圪套(水峪东)-南庄 施工
项目总工赵越证书名称: 高级工程师 证书编号:20216510太行山一号国家观光旅游路平定 段建设项目圪套(水峪东)-南庄 施工

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称否决原因否决依据
山西环宇建筑工程有限公司投标.保.函的不满足招标文件第二章投标人须知前附表未通过资格审查
山西恒业建设集团有限公司投标保函不满足招标文件第二章投标人须知前附表 中3.4.1的要求未通过资格审查
晋阳建工(安阳)集团有限公企业类似项目业绩和项目经理及项目总工提供的类似项 业绩中的招标告及中标结布公,不非级发改部件 第二章投标人须知前附表中3.5.3的要求未通过资格审查
山西恒创精诚建筑工程有限 公司投标保函未提供担保公司的营业执照和经营许可证,不满 足招标文件第二章投标人须知前附表中 3.4.1 的要求未通过资格审查
山西扬盛建筑工程有限公司投标保函未提供担保公司的经营许可证,不满足招标文件 第二章投标人须知前附表中3.4.1的要求未通过资格审查

五、招标文件规定公示期的其他内容

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出,认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向吕梁市相关行政监督部门投诉。

投诉电话:吕梁市发展和改革委员会 电话:需解锁吕梁市交通运输局 电话:0358-

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


2025年方山县县乡公路(建制村道路)改造工程施工项目第一标段中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号