电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT()结果公告

广东

发布时间:2025-09-03中标公示
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号:CZ2025-1103

二、项目名称:广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT

三、采购结果

合同包1( CT 1):

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 深圳市福田区福保街道新港社区新洲南路2008号新都市商业广场一层C栋C106 | 6,180,000.00元

合同包2(CT 2):

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 广州市番禺区石碁镇市莲路官涌村段24号8栋203室 | 10,600,000.00元

合同包3(CT 3):

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 广州市番禺区石碁镇市莲路官涌村段24号8栋203室 | 4,280,000.00元

合同包4(CT 4):

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 江西省赣江新区直管区新祺周大道6#公共服务中心3层3001室 | 35,800,000.00元

四、主要标的信息

合同包1( CT 1):

货物类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用 X 线诊断设备 CT 1 联影 uCT 610 Sim 1.0000(台) 6,180,000.0000 6,180,000.0000

合同包2(CT 2):

货物类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 医用 X 线诊断设备 CT 2 东软医疗 NeuViz Epoch 1.0000(台) 10,600,000.0000 10,600,000.0000

合同包3(CT 3):

货物类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 医用 X 线诊断设备 CT 3 东软医疗 NeuViz 128 1.0000(台) 4,280,000.0000 4,280,000.0000

合同包4(CT 4):

货物类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
4-1 医用 X 线诊断设备 CT 4 西门子 SOMATOM Force 2.0000(台) 17,900,000.0000 35,800,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑君惠(采购人代表) 、 党筱妍(采购人代表) 、 张纯 、 李艳萍 、 付晓玲 、 尧新华 、 卓汝芬 、 袁健 、 朱亮飞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准 采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:需解锁,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050需解锁2288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《需解锁关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为每个采购包的中标金额。)
合同包号 合同包名称
1 CT 1
2 CT 2
3 CT 3
4 CT 4

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1( CT 1):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注
---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 57.33 | 10.00 | 22.33 | 89.66 | 1 | 1
广州上轻汇进出口贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 7.00 | 23.59 | 85.59 | 2 | 2
广东普能生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 44.56 | 8.00 | 30.00 | 82.56 | 3
深圳市嘉泰通实业有限公司 | 通过 | 通过 | 54.50 | 3.00 | 22.26 | 79.76 | 4
浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。

合同包2(CT 2):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注
---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 56.30 | 10.00 | 30.00 | 96.30 | 1 | 1
广东汇康联医疗供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 40.61 | 10.00 | 29.44 | 80.05 | 2 | 2 需解锁 | 通过 | 通过 | 25.88 | 3.00 | 28.94 | 57.82 | 3
广州明诺健康科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。
浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。

合同包3(CT 3):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注
---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 56.62 | 10.00 | 9.81 | 76.43 | 1 | 1
广州明诺健康科技有限公司 | 通过 | 通过 | 24.27 | 1.00 | 30.00 | 55.27 | 2 | 2
广州鸿昇隆贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 23.97 | 1.00 | 22.70 | 47.67 | 3 需解锁 | 通过 | 通过 | 29.17 | 3.00 | 8.57 | 40.74 | 4
浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。

合同包4(CT 4):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注
---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 57.33 | 5.00 | 30.00 | 92.33 | 1 | 1 需解锁 | 通过 | 通过 | 42.52 | 10.00 | 29.85 | 82.37 | 2 | 2
广州纽腾医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 38.82 | 1.00 | 29.84 | 69.66 | 3
珠海仁康医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 37.38 | 1.00 | 29.84 | 68.22 | 4
中康健(上海)生物科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:核心影像链硬件球管不属于原公司产品,不满足实质性响应一览表中序号4的星号条款要求,符合性审查不通过。
浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。
广东汇康联医疗供应链管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。

1. 公共资源交易服务费的支付及发票开具

( 1 )中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台( .html ),在 “ 费用管理 ”—“ 业务订单 ” 页面,选择对应项目开具发票。

( 2 )进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2. 中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入 “ 投标(响应)管理 ” 栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路 445 号四楼需解锁采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:( 020 ) 28866416 。

3 . 如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向需解锁或采购人提出质疑。联系方式:( 020 ) 28866163 (质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 广东省卫生健康委员会

地 址: 先烈南路17号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号