浦北县金浦中学二期配电工程中标候选人公示
广西
中标候选人
解锁后查看
| 项目名称 | 浦北县金浦中学二期配电工程 | 项目招标编号 | E4507002846007199001 |
|---|---|---|---|
| 招标人 | 浦北县金浦中学 | ||
| 建设 单位 | 浦北县金浦中学 | ||
| 代建单位( 如有) | / | ||
| 招标类别 | ? 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □ 邀请招标 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 结构类型及规模 | 浦北县金浦中学二期配电工程。详见图纸及工程量清单。 | ||
| 开标时间 | 2025 年 09 月 11 日 10 时 30 分 | 开标地点 | 浦北县西环路金浦新区越秀路 133 号 ( 浦北县公共资源交易中心)或 网上开标室 |
| 公示开始时间 | 2025 年 09 月 12 日 | 公示截止时间 | 2025 年 09 月 16 日 |
| 预中标人 | 需解锁 | 联合体 | 牵头人: / |
| 成员单位: / | |||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 |
| 单位资质 | 输变电工程专业承包二级 | ||
| 投标总价 | 人民币 贰佰陆拾陆万捌仟玖佰玖拾元零角零分 (¥ 2668990.00 元) | ||
| 工期 | 15 日历天 | 质量等级 | 合格 |
| 项目经理 | 宋伟雪 (注册编号: 桂 245202104094 ;身份证号: 450722********4863 ) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 钟晓华 (身份证号: 450512********0021 )【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | ||
| 投标所用企业业绩、奖 项 、企业诚信综合评价分( 包括资格要求和加分业绩 、奖 项) | 1、 湘桂 · 盛天名城三期配电工程 2、 梧州环城高速南段电力及通讯迁改工程 3、 星岛湖供电所贤子山村包屋公变台区改造等 7 个工程 4、 港泰城项目高低压变、配电(二期)工程 | ||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西恒宇电气科技有限公司 | |
| 单位资质 | 输变电工程专业承包二级 | ||
| 投标总价 | 人民币贰佰陆拾捌万伍仟贰佰零伍元零角零分(¥ 2685205.00 ) | ||
| 工期 | 15 日历天 | 质量等级 | 合格 |
| 项目经理 | 罗际雄 (注册编号: 桂 245202100044 ;身份证号: 450521********1115 ) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 韦喜 (身份证号: 452722********1877 )【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | ||
| 投标所用企业业绩、奖 项 、企业诚信综合评价分( 包括资格要求和加分业绩 、奖 项) | / | ||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西力源电力工程有限公司 | |
| 单位资质 | 输变电工程专业承包二级 | ||
| 投标总价 | 人民币贰佰陆拾伍万玖仟陆佰捌拾叁元零角零分(¥ 2659683.00 ) | ||
| 工期 | 15 日历天 | 质量等级 | 合格 |
| 项目经理 | 何祝(注册编号:桂 245202102949 );身份证号: 450722********2435 ) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 陈志锋 (身份证号: 450722********6937 )【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | ||
| 投标所用企业业绩、奖 项 、企业诚信综合评价分( 包括资格要求和加分业绩) | / | ||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1、 广西北部湾电力建设有限责任公司未提供项目经理、技术负责人及拟投入本工程管理人员 2025 年 5 月、 2025 年 6 月社会保险的证明材料,未通过资格评审; 2、 广西灵源电力集团有限公司 投标报价超过招标控制价的 87% ,未实质性响应招标文件的要求,作废标处理。 | ||
| 其他公示内容(如有) | / | ||
| 公示媒介 | 全国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西 . 钦州)、全国公共资源交易平台(广西 . 浦北)、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网 | ||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过 全国公共资源交易平台(广西 ·钦州) 或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西 ·钦州)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
| 投诉受理部门 | 浦北县住房和城乡建设局 、浦北县政投办 | 投诉受理电话 | 需解锁 、 需解锁 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容