电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

管网华中魏荆线旧管道无害化清洗项目危废处置服务标段一中标候选人公示

湖北

-

武汉市

发布时间:2025-09-15中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家石油天然气管网集团有限公司华中分公司
中标候选人

解锁后查看

管网华中魏荆线旧管道无害化清洗项目危废处置服务(标段一)

中标候选人公示

招标编号:ZY25-SH07-FW1058

一、基本情况

本项目招标内容包括:管网华中魏荆线旧管道无害化清洗项且危废处置服务(标段一),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用_公开招标方式。

二、投标及开标情况

本项目公开招标共有_11家购买招标文件,实际递交投标文件的8家,未在投标截止时间递交投标文件的3家。共8家投标人参与了开标会议,其中_7家投标人成功解密投标文件,1家投标人开标时未在规定的时间里对标段一的投标文件进行解密。

三、评标情况

本项目采用_综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对7家投标人的投标文件进行了初评,通过的_4家,未通过的3家,否决投标情况如下。

序号投标人名称否决原因
1黄冈市天一环保科技股份有限公司黄冈市天一环保科技股份有限公司因投标文件中缺现金流量表,不符合招标文件第一章“3.5财务要求”;初步评审不通过,否决其投标。
2武汉凤凰绿色贸易有限公司武汉凤凰绿色贸易有限公司因资不抵债,且投标文件中缺现金流量表,不符合招标文件第一章“3.5 财务要求”;初步评审不通过,否决其投标。
3宜昌七朵云环境治理有 限公司宜昌七朵云环境治理有限公司因投标文件中危险 废物委托运输合同未提供合同签署盖章页,不符 合招标文件第一章“3.3资质要求”;初步评审 不通过,否决其投标。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

服务项目

排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件
1威立雅环境服务(湖北)有限公司常银甫//符合按招标文件执行符合
2需解锁张波//符合按招标文件执行符合
3需解锁李红玲//符合按招标文件执行符合
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


1058中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号