青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告
山东
青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告
| 一、项目名称: | 青岛光电产业园一期审计服务 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370211000202502000322 |
| 三、分包名称: | 2包 建筑安装工程造价审计 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-08-29 |
| 五、开标时间: | 2025-09-19 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市黄岛区长江中路216号1单元2801室 |
| 八、评标委员会成员名单: | 刘一卓, 张洁, 张奋胜, 郭永生, 王金艳 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 建筑安装工程造价审计 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2025年12月20日出具审计报告 | 成果文件满足现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及青岛西海岸新区财政局的有关要求 | 552000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 通过 | |
| 2 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东冠达工程咨询有限公司 | 通过 | |
| 5 | 需解锁 | 通过 | |
| 6 | 中达工程管理咨询有限公司 | 通过 | |
| 7 | 山东元真建设项目管理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):评标委员会一致认定其报价不合理,让其提供报价合理性说明,未在规定时间内做出回复。;(专家二):投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人报价且未回复报价合理性说明。;(专家三):评标委员会一致认为其报价不合理,未在要求的时间内做出回复。;(专家四):评标委员会一致认为其报价不合理,未在要求时间内做出回复。;(专家五):评标委员会一致认为其报价不合理,要求其提供报价合理性说明,未在要求的时间作出回复; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 76.00 | 80.00 | 72.00 | 73.00 | 74.00 | 75.00 | 14.71 | 89.71 |
| 2 | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 71.00 | 79.00 | 67.00 | 68.00 | 69.00 | 70.80 | 14.86 | 85.66 |
| 3 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 68.00 | 66.00 | 59.00 | 67.00 | 60.00 | 64.00 | 20.00 | 84.00 |
| 4 | 山东冠达工程咨询有限公司 | 72.00 | 75.00 | 65.00 | 68.00 | 66.00 | 69.20 | 14.02 | 83.22 |
| 5 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 60.00 | 78.00 | 62.00 | 66.00 | 67.00 | 66.60 | 14.81 | 81.41 |
| 6 | 中达工程管理咨询有限公司 | 41.00 | 50.00 | 47.00 | 35.50 | 39.00 | 42.50 | 10.41 | 52.91 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东冠达工程咨询有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 中达工程管理咨询有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 535000 |
| 2 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 540000 |
| 3 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 260000 |
| 4 | 山东元真建设项目管理有限公司 | 40000 |
| 5 | 山东冠达工程咨询有限公司 | 432000 |
| 6 | 需解锁 | 552000 |
| 7 | 中达工程管理咨询有限公司 | 590000 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 北京市二十一世纪国际学校青岛校区 | 查看详细信息
2 | 港头臧、牛王庙社区拆迁改造工程 | 查看详细信息
3 | 哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目 | 查看详细信息
4 | 康复大学项目建设情况审计4包* | 查看详细信息
5 | 国信红岛会展中心项目 | 查看详细信息
6 | 东区智慧人像应用系统 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容