电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

讷河市2024年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第四标段中标候选人公示

黑龙江

发布时间:2025-09-23中标候选人公示
业主单位
讷河市农业开发服务中心
中标候选人

解锁后查看

讷河市2024年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第四标段

定标候选人变更公示

一、项目名称:讷河市 2024年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第四标段

二、建设地点: 讷河市二克浅镇文化村、老莱镇利民村、讷南镇兴业村。

三、招标方式:公开招标

四、开标时间: 202 5 年 9 月 18 日 9时

五、变更原因:原定标候选人河南永坤水利建筑工程有限公司原件审查不合格,取消中标候选人资格;正航水利集团有限公司、河南新黄水电工程有限公司均未在规定时间内提供招标文件要求的投标文件相关内容的原件,视为放弃中标候选人资格。

六、定标候选人信息:

经招标人和招标投标活动交易监管单位确认,依据本项目评标报告定标候选人依次顺延,定标候选人分别是 (排名不分先后):

需解锁

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

投标总价: 80307070.18 元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期: 2025年9月25日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:97日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理: 刘立波 身份证号: 232326******251033

证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:黑 2232008202301589

需解锁

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

投标总价: 78510955.88 元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期: 2025年9月25日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:97日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理: 耿大伟 身份证号: 410224******172337

证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:豫 241151571297

需解锁

资质等级:水利水电工程施工总承包特级

投标总价: 78115717.15 元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期: 2025年9月25日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:97日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理: 吴明生 身份证号: 130225******132919

证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:晋 1需解锁0022

七、废标情况: 1.黑龙江省迪迦建设工程有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.12.1要求声明所投报价不低于成本价;予以废标。2.新疆北方建设集团有限公司未提供2023年财务审计报告(封面2022年对应的2021年审计报告,封面2023年对应的2022年审计报告,封面2024年对应的2024年审计报告);予以废标。3.山东水利建设集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.12.1要求声明所投报价不低于成本价,无投标人须知正文1.11.1要求的承诺;予以废标。4.安徽建工水利开发投资集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.12.1要求声明所投报价不低于成本价,无投标人须知正文9、1.11.1要求的承诺;予以废标。5.黑龙江省庆达水利水电工程有限公司项目负责人未经法定代表人授权及任命;予以废标。6.华源伟业建设集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.12.1要求声明所投报价不低于成本价;予以废标。7.江苏省水利建设工程有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.12.1要求声明所投报价不低于成本价;予以废标。8.河南大河水利工程有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.12.1要求声明所投报价不低于成本价。予以废标。

八、本项目评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网

九、公示时间: 2025年9月23日至2025年9月26日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号