电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

厦门市轨道交通3号线南延延伸段(厦门火车站至沙坡尾段)及6号线集美至同安段工程(华侨大学城站(不含)至滨海西大道站)线性机电工程监督服务(二次)结果公告(采购包1、2)

福建

发布时间:2025-09-24其他公告
业主单位
厦门市建设工程质量安全站

一、项目编号:[350201]WSCG[CS]2025008-1

二、项目名称:厦门市轨道交通3号线南延延伸段(厦门火车站至沙坡尾段)及6号线集美至同安段工程(华侨大学城站(不含)至滨海西大道站)线性机电工程监督服务(二次)

三、采购结果

采购包1(厦门市轨道交通3号线南延延伸段(厦门火车站至沙坡尾段)线性机电工程监督服务):

废标理由: 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司提供的通信系统监督服务工程师的工作经验证明材料不满足要求,符合性审查不通过。有效供应商不足三家,该合同包磋商失败。

采购包2(厦门市轨道交通6号线集美至同安段工程(华侨大学城站(不含)至滨海西大道站)线性机电工程监督服务):

废标理由: 中联路海集团有限公司未提供监督服务项目负责人的已完工项目业绩证明材料,符合性审查不通过。其他两家通过符合性审查。合同包二有效响应供应商不足三家,该合同包磋商失败。

四、主要标的信息

采购包1(厦门市轨道交通3号线南延延伸段(厦门火车站至沙坡尾段)线性机电工程监督服务):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包2(厦门市轨道交通6号线集美至同安段工程(华侨大学城站(不含)至滨海西大道站)线性机电工程监督服务):

主要标的信息: 无(废标) 。

五、评审专家名单:

采购人代表: 汪贵雄
评审专家: 薛国强 、 刘辉生

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

(1)代理服务费收费标准(以合同包的成交金额为基数)具体为:基数≤100万元部分,按1.5%计取;100万元<基数≤500万元部分,按0.8%计取,分段累进计算。成交供应商在领取成交通知书时
,应以转账等付款方式向招标代理机构一次性付清招标代理服务费。(2)服务费缴交账户信息开户行:厦门银行银隆支行,开户名:,账号:83600120420000252。咨询电话:5822902/5822100。(3)符合中小企业政策规定且资料提供完整的企业,成交后可享受服务费下浮10%的优惠。

代理服务费收费金额:

合同包1厦门市轨道交通3号线南延延伸段(厦门火车站至沙坡尾段)线性机电工程监督服务:0万元

收取对象:无

合同包2厦门市轨道交通6号线集美至同安段工程(华侨大学城站(不含)至滨海西大道站)线性机电工程监督服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 厦门市建设工程质量安全站

地址: 厦门市斗西路209号电控大厦七楼

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号