电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)评标结果公示

江苏

发布时间:2025-09-24中标公示
业主单位
射阳县水利局
成交供应商

解锁后查看

射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)评标结果公示

(标段编号:E3209240002000123002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县水利局的射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 需解锁 1983330.00 合格 826

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 需解锁 叶燕红 国家注册监理工程师 注册编号32009441

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 需解锁 泗阳县城乡水环境巩固提升工程PPP项目施工监理一标段; 开发区城镇污水处理工程项目; 鸿海路(大同路-徐杨路段)改造工程; 涟水县村庄生活污水治理项目。 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏志信工程咨询有限公司 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字盖章。
2 滕州市工程建设监理技术服务中心 未提供营业执照
3 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 项目负责人无市政资质,不符合招标文件要求。
4 四川尚金建设项目管理有限公司 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字盖章。
5 浙江宏正工程咨询集团有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。
6 江苏北沪工程管理咨询有限公司 项目负责人电子证书个人未签名!
7 江苏中源工程管理股份有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。
8 德邻联合工程有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。
9 南京苏宁工程咨询有限公司 项目负责人相关材料未从省主体管理平台中下载
10 江苏智庆诚建设管理咨询有限公司 营业执照未从省主体管理平台中获取。
11 扬州市金泰建设监理有限公司 营业执照未从省主体管理平台中获取。
12 河南良智行工程管理咨询有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。
13 河南景恒工程管理有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价打分 监理机构评审 工程业绩评审 不良记录评审 合计
1 江苏利通建设管理咨询有限公司 2048488.00 80.343 10 0 0 90.343
2 江苏中兆工程咨询有限公司 2045600.00 80.386 10 8 0 98.386
3 南通中房工程建设监理有限公司 1369800.00 74.667 11 4 0 89.667
4 南京工大建设监理咨询有限公司 1630000.00 77.263 10 6 0 93.263
5 中锦浩泰建设集团有限公司 1455800.00 75.525 5 0 0 80.525
6 凯邦建设管理集团有限公司 1446370.00 75.431 8 0 0 83.431
7 江苏山水环境建设集团股份有限公司 2044600.00 80.401 10 6 0 96.401
8 盐城市工程建设监理中心有限公司 1500100.00 75.967 10 8 0 93.967
9 江苏创盛项目管理有限公司 1966900.00 80.624 11 6 0 97.624
10 江苏苏伟项目管理有限公司 1389900.00 74.867 5 0 0 79.867
11 江苏衡建项目管理有限公司 1385600.00 74.824 11 0 0 85.824
12 江苏华盛工程咨询股份有限公司 1978200.00 80.737 11 6 0 97.737
13 江苏建发建设项目咨询有限公司 1605000.00 77.013 9 0 0 86.013
14 南京旭光建设监理有限公司 1610000.00 77.063 9 0 0 86.063
15 江苏宏盛项目管理有限公司 1367700.00 74.646 7 2 0 83.646
16 江苏广和工程咨询有限公司 1451500.00 75.482 6 0 0 81.482
17 浙江元正工程管理有限公司 1440900.00 75.376 8 0 0 83.376
18 南京第一建设事务所有限责任公司 1628300.00 77.246 11 6 0 94.246
19 江苏晨进工程造价有限公司 1350200.00 74.471 8 0 0 82.471
20 江苏鑫缘项目管理有限公司 1491500.00 75.881 10 0 0 85.881
21 江苏赛华建设监理有限公司 1444000.00 75.407 7 0 0 82.407
22 江苏国兴建设项目管理有限公司 2048100.00 80.349 11 6 0 97.349
23 需解锁 1983330.00 80.788 10 8 0 98.788
24 山东正直建设项目管理有限公司 1445900.00 75.426 5 0 0 80.426
25 山东荣达工程咨询有限公司 1441570.00 75.383 4 0 0 79.383
26 江苏方骏建设发展有限公司 1380500.00 74.773 10 0 0 84.773
27 江苏宏才项目管理有限公司 1352500.00 74.494 9 0 0 83.494
28 江苏泰康工程咨询监理有限公司 2047600.00 80.356 10 2 0 92.356
29 江苏建科工程咨询有限公司 2000000.00 80.954 11 6 0 97.954
30 江苏全中工程咨询管理有限公司 1437810.00 75.345 5 0 0 80.345
31 中晟宏宇工程咨询有限公司 1438030.00 75.347 10 0 0 85.347

六、拟确定中标人 需解锁

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次) 评标结果 公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 射阳县水利局 的 射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程(项目名称)+ 射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次) 评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法 评标办法,现将评标结果公示如下:

1. 中标候选人情况

第一名

中标候选人名称 |需解锁
投标报价(万元) | 198 . 333
暂估价(万元) | /
项目负责人 | 姓名 | 叶燕红
资质等级 | 国家注册监理工程师
证书编号 | 32009441
企业奖项 | /
项目负责人奖项 | /

1.1 中标候选人企业业绩

单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元)
---|---|---|---|--- 需解锁 | 泗阳县城乡水环境巩固提升工程 PPP 项目施工监理一标段 | 泗阳县水利局 | 2019.04.01 | 478.98 需解锁 | 开发区城镇污水处理工程项目 | 淮安城市开发建设有限公司 | 2021.01.04 | 252.22

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元)
---|---|---|---|--- 需解锁 | 鸿海路(大同路 - 徐杨路段)改造工程 | 淮安城市开发建设有限公司 | 2020.8.12 | 119.6 需解锁 | 涟水县村庄生活污水治理项目 | 涟水县住房和城乡建设局 | 2019.7.31 | 472.5

2. 无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据
1 南京苏宁工程咨询有限公司 项目负责人相关材料未从省主体管理平台中获取下载
2 四川尚金建设项目管理有限公司 法定代表人诚信投标承诺书法人未签字盖章
3 德邻联合工程有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求
4 扬州市金泰建设监理有限公司 营业执照未从省主体管理平台中获取下载
5 江苏中源工程管理股份有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求
6 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 项目负责人无市政资质,不符合招标文件要求
7 江苏北沪工程管理咨询有限公司 项目负责人电子证书个人未签名
8 江苏志信工程咨询有限公司 法定代表人诚信投标承诺书法人未签字盖章
9 江苏智庆诚建设管理咨询有限公司 营业执照未从省主体管理平台中获取下载
10 河南景恒工程管理有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求
11 河南良智行工程管理咨询有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求
12 浙江宏正工程咨询集团有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求
13 滕州市工程建设监理技术服务中心 未提供营业执照

3. 报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
/ / / / / /

4. 所有有效投标文件技术标得分

序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 F
/ / / / / /

5. 所有投标人得分情况

排名 单位名称 投标报价 (万元) 报价得分 监理机构评审 类似业绩评审 总分
1 需解锁 198.333 80.788 10 8 98.79
2 江苏中兆工程咨询有限公司 204.56 80.386 10 8 98.39
3 江苏建科工程咨询有限公司 200.00 80.954 11 6 97.95
4 江苏华盛工程咨询股份有限公司 197.82 80.737 11 6 97.74
5 江苏创盛项目管理有限公司 196.69 80.624 11 6 97.62
6 江苏国兴建设项目管理有限公司 204.81 80.349 11 6 97.35
7 江苏山水环境建设集团股份有限公司 204.46 80.401 10 6 96.40
8 南京第一建设事务所有限责任公司 162.83 77.246 11 6 94.25
9 盐城市工程建设监理中心有限公司 150.01 75.967 10 8 93.97
10 南京工大建设监理咨询有限公司 163.00 77.263 10 6 93.26
11 江苏泰康工程咨询监理有限公司 204.76 80.356 10 2 92.36
12 江苏利通建设管理咨询有限公司 204.8488 80.343 10 0 90.34
13 南通中房工程建设监理有限公司 136.98 74.667 11 4 89.67
14 南京旭光建设监理有限公司 161.00 77.063 9 0 86.06
15 江苏建发建设项目咨询有限公司 160.50 77.013 9 0 86.01
16 江苏鑫缘项目管理有限公司 149.15 75.881 10 0 85.88
17 江苏衡建项目管理有限公司 138.56 74.824 11 0 85.82
18 中晟宏宇工程咨询有限公司 143.803 75.347 10 0 85.35
19 江苏方骏建设发展有限公司 138.05 74.773 10 0 84.77
20 江苏宏盛项目管理有限公司 136.77 74.646 7 2 83.65
21 江苏宏才项目管理有限公司 135.25 74.494 9 0 83.49
22 凯邦建设管理集团有限公司 144.637 75.431 8 0 83.43
23 浙江元正工程管理有限公司 144.09 75.376 8 0 83.38
24 江苏晨进工程造价有限公司 135.02 74.471 8 0 82.47
25 江苏赛华建设监理有限公司 144.40 75.407 7 0 82.41
26 江苏广和工程咨询有限公司 145.15 75.482 6 0 81.48
27 中锦浩泰建设集团有限公司 145.58 75.525 5 0 80.53
28 山东正直建设项目管理有限公司 144.59 75.426 5 0 80.43
29 江苏全中工程咨询管理有限公司 143.781 75.345 5 0 80.35
30 江苏苏伟项目管理有限公司 138.99 74.867 5 0 79.87
31 山东荣达工程咨询有限公司 144.157 75.383 4 0 79.38

6. 拟确定中标人:需解锁

本评标结果公示自 2025 年 09 月 24 日起,至 2025 年 09 月 28 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招 标 人:射阳县水利局 联系电话: 需解锁

代理机构:江苏九祺项目管理有限公司 联系电话: 需解锁

监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话: 需解锁

射阳县水利局

2025 年 09 月 24 日

八、备注

本评标结果公示期: 2025年09月24日 至 2025年09月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 射阳县水利局

日期: 2025年09月24日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号