G1302832500612001迁安市2025年和美乡村建设项目施工中标候选人公示
河北
迁安市2025年和美乡村建设项目施工中标候选人公示
项目编号: I1301000075074014001
项目地点: 唐山市 - 迁安市
招标项目名称:迁安市 2025 年和美乡村建设项目施工
招标项目编号: I1301000075074014001
公示名称:迁安市 2025 年和美乡村建设项目施工中标候选人公示
公示编号: I13010000750740需解锁
公示内容:
标段:迁安市 2025年和美乡村建设项目施工
所属专业:工程 /工程施工/建筑工程/土石方工程 | 所属地区:唐山市 -迁安市
开标时间: 2025-09-23 09:00:00 | 开标地点:迁安市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-09-25 00:00:00 | 公示截止日期: 2025-09-28 00:00:00
1. 中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 43797825.63 元 人民币 | 43797825.63 元 人民币 | 国家现行质量验收合格标准 | 300日历天 |
| 2 | 需解锁 | 44843700.53 元 人民币 | 44843700.53 元 人民币 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 300 日历天 |
| 3 | 需解锁 | 43434457.57 元 人民币 | 43434457.57 元 人民币 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 300日历天 |
2. 中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 项目经理 :梁奇 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 项目经理 :段梦迪 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 新 265202175786 |
| 3 | 需解锁 | 项目经理 :吴石峰 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀 需解锁00060 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级 |
| 2 | 需解锁 | 公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级 |
| 3 | 需解锁 | 公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级 |
4. ( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 迁安市农村人居生态环境治理工程项目(二期)工程总承包 | 迁安市农业农村局 | 2022-07-07 00:00:00 | 设计费 2168760元;工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比为 98.45% |
| 2 | 需解锁 | 伊犁州伊宁县 2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(内配套)(一标段) | 伊宁县住房和城乡建设局 | 2023-10-16 00:00:00 | 2576527.54元 |
| 3 | 需解锁 | 第三师 42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | 新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 | 2024-09-07 00:00:00 | 6419980.36元 |
| 4 | 需解锁 | 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 | 伊州区二堡镇人民政府 | 2022-04-21 00:00:00 | 7356651.67元 |
| 5 | 需解锁 | 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程 | 巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 | 2023-01-10 00:00:00 | 16217059.34元 |
| 6 | 需解锁 | 2023年铁力市大豆生产基地建设项目施工(第一标段) | 铁力市农业项目建设服务中心 | 2023-12-20 00:00:00 | 11923242.67元 |
| 7 | 需解锁 | 哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 | 伊吾县住房和城乡建设局 | 2022-04-22 00:00:00 | 125147958.10元 |
| 8 | 需解锁 | 霍尔果斯市伊车嘎善锡伯族乡蔬菜、花卉苗木繁育基地(四期 )建设项目 | 霍尔果斯市伊车嘎善锡伯族乡人民政府 | 2024-03-21 00:00:00 | 5324482.02元 |
| 9 | 需解锁 | / | / | / | / |
4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 需解锁 | 项目经理 :段梦迪 | 71团7连2024年农村综合改革转移支付资金项目 | 新疆生产建设兵团第四师七十一团农业和林业草原中心 | 2024-12-26 00:00:00 | 4138921.55元 |
| 3 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北道达建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 河北众脉路桥工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 东创建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 邢台建友公路工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 河南天添建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 河北顺方水利工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 河北惠众建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | 山西扬盛建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5. ( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北道达建设工程有限公司 | 46.70 | 45.00 | 36.46 | 53.20 | 53.60 |
| 2 | 河北众脉路桥工程有限公司 | 42.30 | 36.00 | 35.37 | 50.70 | 51.22 |
| 3 | 东创建设集团有限公司 | 49.10 | 52.00 | 35.67 | 53.50 | 53.66 |
| 4 | 邢台建友公路工程有限公司 | 48.30 | 45.00 | 37.42 | 52.10 | 53.61 |
| 5 | 河南天添建设工程有限公司 | 46.30 | 45.00 | 36.87 | 51.10 | 53.25 |
| 6 | 河北顺方水利工程有限公司 | 42.80 | 35.00 | 35.19 | 53.80 | 51.95 |
| 7 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 43.80 | 37.00 | 36.80 | 50.90 | 52.46 |
| 8 | 需解锁 | 50.00 | 53.00 | 52.91 | 53.30 | 53.33 |
| 9 | 河北惠众建设工程有限公司 | 43.20 | 38.00 | 36.00 | 51.00 | 51.66 |
| 10 | 需解锁 | 50.00 | 54.00 | 36.74 | 51.90 | 53.58 |
| 11 | 需解锁 | 51.90 | 55.00 | 37.82 | 56.80 | 53.79 |
| 12 | 山西扬盛建筑工程有限公司 | 47.20 | 48.00 | 37.33 | 51.60 | 53.54 |
5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北道达建设工程有限公司 | 39.73 | 86.72 |
| 2 | 河北众脉路桥工程有限公司 | 39.81 | 82.93 |
| 3 | 东创建设集团有限公司 | 39.96 | 88.74 |
| 4 | 邢台建友公路工程有限公司 | 39.72 | 87.01 |
| 5 | 河南天添建设工程有限公司 | 39.77 | 86.28 |
| 6 | 河北顺方水利工程有限公司 | 39.62 | 83.37 |
| 7 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 39.81 | 84.00 |
| 8 | 需解锁 | 39.99 | 92.49 |
| 9 | 河北惠众建设工程有限公司 | 39.96 | 83.93 |
| 10 | 需解锁 | 39.9 | 89.14 |
| 11 | 需解锁 | 39.78 | 90.84 |
| 12 | 山西扬盛建筑工程有限公司 | 40 | 87.53 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 张家口路缘公路工程有限责任公司 | 项目经理未提供建筑工程二级建造师资格 |
| 2 | 河北固通建设工程有限公司 | 施工组织设计暗标部分第 115页出现公司管理人员姓名,不符合招标文件3.7.4暗标编制要求 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容