电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

元氏县农村供水管网延伸工程施工二标段中标候选人公示

河北

发布时间:2025-09-25中标候选人公示
业主单位
元氏县水利局
中标候选人

解锁后查看

Title

元氏县农村供水管网延伸工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 元氏县农村供水管网延伸工程施工

招标项目编号: S1301320001000507001

公示名称: 元氏县农村供水管网延伸工程施工二标段中标候选人公示

公示编号: S1301320001000507001002001

公示内容:

标段: 元氏县农村供水管网延伸工程施工二标段标段
所属专业: 其他水利管理业
开标时间: 2025-09-23
公示开始日期: 2025-09-25

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 葛洲坝新疆工程局(有限公司) 30854728.19 30854728.19 合格 360日历天
2 需解锁 31156226.12 31156226.12 合格 360
3 需解锁 30217532.36 30217532.36 合格 360日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 葛洲坝新疆工程局(有限公司) 李宜冰 高级工程师 一级注册建造师 新需解锁00033
2 需解锁 赵雪 工程师 一级注册建造师 冀1需解锁1327
3 需解锁 孔建国 无职称 二级注册建造师 冀2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 葛洲坝新疆工程局(有限公司) 满足,满足招标文件要求
2 需解锁 满足,满足招标文件要求
3 需解锁 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 葛洲坝新疆工程局(有限公司) 精河县沙尔托海水利枢纽二期工程-设计采购施工总承包(EPC)标段 精河县水利管理处 2024-05-10 212357858.13元
2 葛洲坝新疆工程局(有限公司) 洪湖市老闸泵站新建工程工程总承包(EPC) 洪湖市老闸泵站新建工程项目建设管理办公室 2023-10-25 341847600.85元
3 葛洲坝新疆工程局(有限公司) 浦南东片南排通道骨干河道整治工程3标段 上海市金山区水利管理所 2024-03-18 177310776元
4 葛洲坝新疆工程局(有限公司) 元氏县槐河治理工程施工 元氏县水利局 元氏县槐河治理工程建设处 2023-12-01 331807736元
5 需解锁 井陉绵河灌区2024年续建配套与节水改造项目(施工)三标段 井陉绵河灌区综合服务中心 2024-04-07 31668768.02元
6 需解锁 卢龙县引青灌区续建配套与现代化改造工程(2023年-2025年)施工一标段 卢龙县引青灌区现代化改造工程建设处 2023-07-10 54285058元
7 需解锁 隆尧县内河道水环境综合治理项目施工 隆尧县水务局 2023-04-04 42095520元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 葛洲坝新疆工程局(有限公司) 9.15 9.95 10.00 8.85 9.49 10.00 9.10
2 需解锁 9.12 9.85 9.00 8.90 9.15 10.00 8.90
3 需解锁 9.12 9.90 10.00 8.90 9.15 10.00 8.80
4 河北泰兴和顺水务工程有限公司 9.09 9.80 9.00 8.50 9.01 9.00 8.80
5 国淏建设有限公司 4.15 4.90 5.00 3.80 4.45 5.00 4.00
6 宝信生态产业发展有限公司 4.10 4.65 4.00 3.50 4.00 4.00 3.70
7 邢台市晟达建筑工程有限公司 9.11 9.85 10.00 8.70 9.15 10.00 8.90
8 中胜畅丰建设有限公司 4.10 4.55 4.00 4.50 4.10 4.00 3.60
9 四川祥居建设工程有限公司 9.11 9.60 9.00 8.70 9.01 9.00 8.80
10 盛豪建设集团有限公司 9.09 9.70 9.00 8.40 8.98 9.00 8.80
11 河北泓润水利工程有限公司 9.17 9.95 10.00 8.90 9.62 10.00 9.00
12 河北建工集团有限责任公司 4.40 4.95 5.00 5.00 4.78 5.00 4.30
13 拓建达建筑工程有限公司 4.05 4.00 4.00 3.50 3.75 3.00 3.50
14 河北涵宇建设集团有限公司 9.11 9.86 9.00 8.60 9.16 10.00 8.90
15 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 9.10 9.75 9.00 9.90 9.30 9.00 8.70
16 天津建总建设集团有限公司 9.10 9.55 9.00 8.50 8.95 9.00 8.70
17 中土城联工程建设有限公司 / / / / / / /
18 天安水利集团有限公司 9.11 9.65 9.00 8.60 9.50 9.00 8.80
19 河南林正建设工程有限公司 4.08 4.65 4.00 3.40 3.89 4.00 3.70
20 林汇建设有限公司 4.07 4.25 4.00 3.60 3.89 4.00 3.60
21 中能建路桥工程有限公司 9.13 9.85 10.00 9.60 9.40 10.00 9.00
22 江西成源水利建设有限公司 4.10 4.50 4.00 3.65 3.90 4.00 3.70
23 河北泰臻建工集团有限公司 9.10 9.85 9.00 8.50 9.00 9.00 8.80
24 河北省水利工程局集团有限公司 9.13 9.85 9.00 8.70 9.12 9.00 8.90
25 江西省城建集团有限公司 4.08 4.45 4.00 3.60 3.90 4.00 3.70
26 登原建设工程有限公司 4.12 4.85 4.00 3.70 4.13 5.00 3.90
27 四川霖冠建筑工程有限公司 4.11 4.65 4.00 3.60 4.11 4.00 3.80
28 石家庄市滹滏工程有限公司 9.14 9.95 10.00 8.90 9.56 10.00 9.40
29 河海建设集团有限公司 9.12 9.95 10.00 8.80 9.25 10.00 8.90
30 河北展耀建筑工程有限公司 4.08 4.45 4.00 3.70 3.72 3.00 3.50
31 辰泽(河北)建设集团有限公司 4.08 4.70 4.00 3.40 3.89 4.00 3.70
32 河北悦达建筑工程有限公司 9.10 9.85 9.00 8.50 9.00 9.00 8.80
33 河北禹诚工程有限公司 9.07 9.20 9.00 8.40 8.80 8.00 8.50
34 济南城建集团有限公司 9.09 9.75 9.00 8.45 8.98 9.00 8.80
35 河南星际建设工程有限公司 9.10 9.87 9.00 8.50 9.05 9.00 8.80
36 河北国颂建筑工程有限公司 4.10 4.75 4.00 3.70 4.00 4.00 3.80
37 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 4.05 4.75 4.00 3.20 3.52 3.00 3.50
38 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 9.07 9.00 9.00 8.40 8.78 8.00 8.50
39 河南博荣建筑工程有限公司 9.09 9.70 9.00 8.40 9.00 9.00 8.70
40 四川中宇建业建设有限公司 9.10 9.53 9.00 8.60 8.90 9.00 8.70
41 陕西鼎颐建设工程有限公司 4.07 4.25 4.00 3.30 3.73 3.00 3.60
42 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 9.13 9.95 10.00 8.70 9.15 10.00 9.00
43 江西晶日建设有限责任公司 4.08 4.50 4.00 3.60 4.00 4.00 3.70
44 中景永泰建设工程有限公司 4.07 4.20 4.00 3.50 4.00 3.00 3.50
45 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 4.08 4.65 4.00 3.80 3.85 4.00 3.60
46 山东菏泽黄河工程有限公司 9.16 9.93 10.00 8.80 9.58 10.00 9.10
47 河北启明水利水电建筑安装有限公司 9.11 9.75 9.00 8.80 9.13 9.00 8.80
48 山东祥迈城建集团有限公司 4.05 4.52 4.00 3.40 3.82 3.00 3.60
49 河南树岩建设工程有限公司 9.10 9.80 9.00 8.50 8.99 9.00 8.70
50 六洋水利工程有限公司 9.11 9.80 10.00 9.50 9.40 10.00 9.00
51 河北天昕建设集团有限公司 4.11 4.80 4.00 3.75 4.11 4.00 3.90
52 福建省泰成建设工程有限公司 9.14 9.95 10.00 8.80 9.48 10.00 9.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 葛洲坝新疆工程局(有限公司) 41.75 39.16 42.15 36.89 37.19 40.80 33.00
2 需解锁 41.90 39.73 41.77 37.85 39.96 39.90 31.90
3 需解锁 41.90 39.89 41.68 38.41 40.45 40.40 31.20
4 河北泰兴和顺水务工程有限公司 41.08 39.44 41.96 35.35 37.21 39.40 31.40
5 国淏建设有限公司 41.60 39.09 41.70 36.50 37.96 37.90 31.30
6 宝信生态产业发展有限公司 39.19 35.46 41.66 33.85 31.41 34.90 31.10
7 邢台市晟达建筑工程有限公司 41.87 39.34 42.27 36.44 37.38 40.40 31.80
8 中胜畅丰建设有限公司 39.87 36.87 41.88 35.60 34.36 37.90 30.90
9 四川祥居建设工程有限公司 41.51 39.16 41.43 34.35 37.19 38.20 31.40
10 盛豪建设集团有限公司 41.74 39.22 42.33 36.20 36.70 38.40 31.80
11 河北泓润水利工程有限公司 41.89 39.60 41.65 36.10 37.16 38.80 31.40
12 河北建工集团有限责任公司 41.89 39.86 41.89 36.90 39.87 40.00 32.90
13 拓建达建筑工程有限公司 39.28 33.29 40.90 33.95 31.34 36.00 31.10
14 河北涵宇建设集团有限公司 41.85 39.52 41.18 35.70 38.94 39.80 31.50
15 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 41.90 39.87 41.79 37.83 39.79 39.20 31.20
16 天津建总建设集团有限公司 41.90 39.75 41.76 36.95 39.35 39.70 31.00
17 中土城联工程建设有限公司 / / / / / / /
18 天安水利集团有限公司 41.52 39.32 42.00 36.25 35.68 38.60 31.20
19 河南林正建设工程有限公司 39.31 35.41 40.82 33.55 30.91 36.00 31.00
20 林汇建设有限公司 39.33 35.16 40.87 33.85 31.38 37.70 31.90
21 中能建路桥工程有限公司 41.90 39.88 42.42 37.27 39.77 38.90 31.90
22 江西成源水利建设有限公司 40.99 36.83 41.23 34.33 35.02 37.90 31.00
23 河北泰臻建工集团有限公司 41.59 39.64 41.77 36.54 37.93 39.20 31.40
24 河北省水利工程局集团有限公司 41.89 39.75 41.51 38.25 39.96 40.60 32.90
25 江西省城建集团有限公司 41.64 39.34 41.95 36.22 36.57 38.90 31.20
26 登原建设工程有限公司 41.90 39.62 41.86 36.72 37.95 39.70 30.90
27 四川霖冠建筑工程有限公司 39.84 36.64 42.07 35.78 32.41 37.30 31.00
28 石家庄市滹滏工程有限公司 41.90 39.88 42.23 36.61 39.70 40.50 32.00
29 河海建设集团有限公司 41.90 39.77 41.91 37.00 39.35 40.10 33.00
30 河北展耀建筑工程有限公司 41.46 39.03 41.47 34.51 36.94 39.40 32.10
31 辰泽(河北)建设集团有限公司 41.66 39.45 41.60 36.05 37.27 38.70 31.00
32 河北悦达建筑工程有限公司 41.89 39.83 41.63 36.30 39.65 40.00 31.20
33 河北禹诚工程有限公司 41.88 39.75 41.21 35.41 37.53 39.40 31.70
34 济南城建集团有限公司 41.82 39.07 41.97 36.52 37.16 39.90 31.30
35 河南星际建设工程有限公司 41.34 38.83 41.82 35.95 36.73 38.40 31.40
36 河北国颂建筑工程有限公司 41.82 39.23 41.88 37.15 37.55 39.30 31.60
37 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 41.21 38.94 41.34 33.60 36.06 38.50 31.50
38 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 39.04 30.27 40.83 33.45 30.58 34.80 31.10
39 河南博荣建筑工程有限公司 41.13 36.84 41.70 34.64 32.64 38.40 30.90
40 四川中宇建业建设有限公司 41.91 39.94 42.26 37.49 39.66 37.70 31.20
41 陕西鼎颐建设工程有限公司 41.81 39.25 41.66 36.80 37.25 38.60 31.40
42 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 41.90 39.78 42.16 35.83 38.00 39.20 31.40
43 江西晶日建设有限责任公司 41.90 39.82 41.84 37.50 40.23 40.60 33.00
44 中景永泰建设工程有限公司 41.89 39.39 41.82 37.65 37.51 39.40 31.30
45 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 41.41 38.83 41.95 34.92 33.07 38.60 31.00
46 山东菏泽黄河工程有限公司 40.98 38.37 41.95 36.09 36.75 38.50 31.10
47 河北启明水利水电建筑安装有限公司 41.10 36.92 41.63 34.70 33.60 38.50 31.30
48 山东祥迈城建集团有限公司 39.33 36.51 41.60 35.13 32.41 37.90 31.00
49 河南树岩建设工程有限公司 41.90 39.57 40.96 38.25 37.73 39.40 31.40
50 六洋水利工程有限公司 41.85 39.25 41.58 34.95 38.69 39.40 31.90
51 河北天昕建设集团有限公司 39.86 36.46 42.20 35.30 32.01 35.90 31.20
52 福建省泰成建设工程有限公司 41.91 39.75 41.71 38.28 40.53 40.60 31.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 葛洲坝新疆工程局(有限公司) 44.91 93.13
2 需解锁 44.85 93.12
3 需解锁 44.50 93.04
4 河北泰兴和顺水务工程有限公司 44.78 91.79
5 国淏建设有限公司 44.49 86.97
6 宝信生态产业发展有限公司 44.33 83.69
7 邢台市晟达建筑工程有限公司 43.83 91.72
8 中胜畅丰建设有限公司 42.87 83.76
9 四川祥居建设工程有限公司 43.52 90.16
10 盛豪建设集团有限公司 43.36 90.42
11 河北泓润水利工程有限公司 44.00 91.61
12 河北建工集团有限责任公司 44.17 87.99
13 拓建达建筑工程有限公司 41.88 80.69
14 河北涵宇建设集团有限公司 43.79 91.38
15 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 44.47 92.52
16 天津建总建设集团有限公司 44.12 91.72
17 中土城联工程建设有限公司 / /
18 天安水利集团有限公司 44.26 91.15
19 河南林正建设工程有限公司 44.99 84.24
20 林汇建设有限公司 41.99 81.65
21 中能建路桥工程有限公司 44.41 92.84
22 江西成源水利建设有限公司 41.49 82.23
23 河北泰臻建工集团有限公司 44.11 91.45
24 河北省水利工程局集团有限公司 43.55 91.92
25 江西省城建集团有限公司 42.71 84.64
26 登原建设工程有限公司 44.69 87.31
27 四川霖冠建筑工程有限公司 42.64 83.11
28 石家庄市滹滏工程有限公司 44.16 92.69
29 河海建设集团有限公司 42.54 90.97
30 河北展耀建筑工程有限公司 41.23 82.85
31 辰泽(河北)建设集团有限公司 42.71 84.64
32 河北悦达建筑工程有限公司 44.91 92.59
33 河北禹诚工程有限公司 43.13 89.97
34 济南城建集团有限公司 44.78 92.04
35 河南星际建设工程有限公司 44.47 91.30
36 河北国颂建筑工程有限公司 42.54 84.95
37 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 43.52 84.55
38 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 44.04 87.02
39 河南博荣建筑工程有限公司 42.20 87.79
40 四川中宇建业建设有限公司 43.55 91.12
41 陕西鼎颐建设工程有限公司 42.55 84.37
42 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 44.62 92.36
43 江西晶日建设有限责任公司 42.14 85.39
44 中景永泰建设工程有限公司 41.45 83.62
45 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 44.56 85.67
46 山东菏泽黄河工程有限公司 44.69 91.88
47 河北启明水利水电建筑安装有限公司 44.91 90.81
48 山东祥迈城建集团有限公司 42.80 82.84
49 河南树岩建设工程有限公司 43.84 91.31
50 六洋水利工程有限公司 43.22 90.99
51 河北天昕建设集团有限公司 44.88 85.11
52 福建省泰成建设工程有限公司 44.37 93.02

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 中土城联工程建设有限公司 按招标文件第二章增加条款10.9,该施工组织设计采用暗标,页数超过了300页。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号