G1310002501262001廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)中标候选人变更公示
河北
中标候选人
解锁后查看
廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-机械停车位
招标项目名称:廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-机械停车位 招标项目编号:I1300000001137636004 公示名称:廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-机械停车位 公示编号:I1300000001137636004001001 公示内容:
标段: 廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-机械停车位 |
---|
所属专业: 建筑业/房屋建筑业 |
开标时间: 2025-09-25 |
公示开始日期: 2025-10-01 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 38188000元 | 38188000元 | / | 120日历天 |
2 | 需解锁 | 38200000.12元 | 38200000.12元 | / | 120日历天 |
3 | 需解锁 | 37476682.24元 | 37476682.24元 | / | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 孙彦君 | 高级工程师 | / | / |
2 | 需解锁 | 田庆锋 | 高级工程师 | / | / |
3 | 需解锁 | 刘理 | 高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 佛冈县城智慧停车及充电桩工程设计、采购及施工总承包 | 佛冈县城市管理和综合执法局 | 2021-12-17 | 114320209.5 |
2 | 需解锁 | 盐山县城市停车场及基础设施建设项目一标段专业工程暂估价招标项目 | 冀石建设工程有限公司 | 2023-09-27 | 40701200 |
3 | 需解锁 | 山东大学齐鲁医院德州医院智能立体停车设备采购与安装项目(一期) | 德州市静态交通有限公司 | 2022-05-13 | 53860427.07 |
4 | 需解锁 | 安吉智能-安亭运作中心全自动立体库项目 | 安吉智能物联技术有限公司 | 2022-11-07 | 134338666.71 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
---|
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天津盛康机电工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 江苏卓驿智能停车设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 上海禾通涌源停车设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 青岛茂源智能装备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 南通科瑞恩智能装备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 山东科博自动停车设备股份公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 唐山通宝停车设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 北京首嘉钢结构有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 江苏普腾智能技术有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 杭州西子智能停车股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 广东明和智能设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 江苏欧玫亚智能制造有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 需解锁 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
15 | 河南多邦停车设备有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
16 | 长治市长清科技有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
17 | 河北宏地车港科技有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
18 | 深圳市伟创自动化设备有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
19 | 开封共创智汇停车科技有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
20 | 江苏浩昌立体车库制造有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
21 | 河北睿众机械停车设备销售有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
22 | 青岛特立安智能设备有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
23 | 需解锁 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
24 | 上海剑峰停车设备工程有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
25 | 需解锁 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
26 | 云南金鑫智能泊车设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天津盛康机电工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 江苏卓驿智能停车设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 上海禾通涌源停车设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 青岛茂源智能装备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 南通科瑞恩智能装备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 山东科博自动停车设备股份公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 唐山通宝停车设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 北京首嘉钢结构有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 江苏普腾智能技术有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 杭州西子智能停车股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 广东明和智能设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 江苏欧玫亚智能制造有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 需解锁 | 44.5 | 45.1 | 46.8 | 41.8 | 38.5 | 46.4 | 36.5 |
15 | 河南多邦停车设备有限公司 | 16 | 28.6 | 37.1 | 39.5 | 35.5 | 40.1 | 30 |
16 | 长治市长清科技有限公司 | 18 | 36.7 | 37 | 39.6 | 40 | 40.5 | 30.5 |
17 | 河北宏地车港科技有限公司 | 11 | 26.5 | 32.5 | 39.7 | 37.5 | 37.3 | 32 |
18 | 深圳市伟创自动化设备有限公司 | 32.5 | 40.9 | 44.3 | 41.1 | 37.5 | 44.1 | 35 |
19 | 开封共创智汇停车科技有限公司 | 11.5 | 28.2 | 33.5 | 38.7 | 34 | 38.4 | 29.5 |
20 | 江苏浩昌立体车库制造有限公司 | 7.5 | 22.5 | 32.4 | 39.1 | 34 | 37.3 | 30 |
21 | 河北睿众机械停车设备销售有限公司 | 10.5 | 23.2 | 32.1 | 39.5 | 36 | 36.1 | 27 |
22 | 青岛特立安智能设备有限公司 | 12.5 | 26.2 | 35.5 | 39 | 30 | 38.5 | 30 |
23 | 需解锁 | 47 | 43.7 | 46.8 | 43.8 | 40 | 46.3 | 40.5 |
24 | 上海剑峰停车设备工程有限公司 | 15 | 30.5 | 34.5 | 39.4 | 35.5 | 39 | 30.5 |
25 | 需解锁 | 33.5 | 44.7 | 47.2 | 39.9 | 39 | 44.3 | 35.5 |
26 | 云南金鑫智能泊车设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 天津盛康机电工程有限公司 | 0 | 0 |
2 | 江苏卓驿智能停车设备有限公司 | 0 | 0 |
3 | 上海禾通涌源停车设备有限公司 | 0 | 0 |
4 | 青岛茂源智能装备有限公司 | 0 | 0 |
5 | 南通科瑞恩智能装备有限公司 | 0 | 0 |
6 | 山东科博自动停车设备股份公司 | 0 | 0 |
7 | 唐山通宝停车设备有限公司 | 0 | 0 |
8 | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | 0 | 0 |
9 | 北京首嘉钢结构有限公司 | 0 | 0 |
10 | 江苏普腾智能技术有限公司 | 0 | 0 |
11 | 杭州西子智能停车股份有限公司 | 0 | 0 |
12 | 广东明和智能设备有限公司 | 0 | 0 |
13 | 江苏欧玫亚智能制造有限公司 | 0 | 0 |
14 | 需解锁 | 29.7 | 92.96 |
15 | 河南多邦停车设备有限公司 | 29.45 | 73.59 |
16 | 长治市长清科技有限公司 | 29.35 | 73.11 |
17 | 河北宏地车港科技有限公司 | 29.39 | 65.55 |
18 | 深圳市伟创自动化设备有限公司 | 29.44 | 89.16 |
19 | 开封共创智汇停车科技有限公司 | 29.42 | 72.14 |
20 | 江苏浩昌立体车库制造有限公司 | 29.99 | 73.23 |
21 | 河北睿众机械停车设备销售有限公司 | 29.33 | 66.21 |
22 | 青岛特立安智能设备有限公司 | 29.46 | 74.5 |
23 | 需解锁 | 29.71 | 93.93 |
24 | 上海剑峰停车设备工程有限公司 | 29.63 | 70.63 |
25 | 需解锁 | 29.35 | 90.03 |
26 | 云南金鑫智能泊车设备有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 天津盛康机电工程有限公司 | 投标人未提供投标单位健全财务制度,不符合招标文件前附表1.4.1条要求 |
2 | 江苏卓驿智能停车设备有限公司 | 投标人未提供投标单位健全财务制度资料,不符合招标文件前附表1.4.1条要求 |
3 | 上海禾通涌源停车设备有限公司 | 投标人未提供投标单位健全财务制度,不符合招标文件前附表1.4.1条要求 |
4 | 青岛茂源智能装备有限公司 | 投标人投标函中增值税税率为设备费13%,安装费税率为9%,不符合招标文件56页中3.2条款要求 |
5 | 南通科瑞恩智能装备有限公司 | 投标人技术和商务偏差表未列出偏差内容,授权委托书委托人身份证为复印件扫描件,不符合招标文件要求 |
6 | 山东科博自动停车设备股份公司 | 投标人投标函中增值税税率为设备费13%,安装费税率为3%,不符合招标文件56页中3.2条款要求 |
7 | 唐山通宝停车设备有限公司 | 投标人未提供投标单位健全财务制度资料,不符合招标文件前附表1.4.1条要求 |
8 | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | 投标人未提供投标单位健全财务制度,不符合招标文件前附表1.4.1条要求 |
9 | 北京首嘉钢结构有限公司 | 投标人授权委托书中委托代理人无签字或盖章,不符合招标文件格式要求 |
10 | 江苏普腾智能技术有限公司 | 投标人投标函中增值税税率为设备费13%,安装费税率为3%,不符合招标文件56页中3.2条款要求 |
11 | 杭州西子智能停车股份有限公司 | 1、投标人未提供投标单位健全财务制度资料,不符合招标文件前附表1.4.1条要求。2、投标人投标函中增值税税率为设备费13%,安装费税率为3%,不符合招标文件56页中3.2条款要求 |
12 | 广东明和智能设备有限公司 | 投标人未提供投标单位健全财务制度资料,不符合招标文件前附表1.4.1条要求 |
13 | 江苏欧玫亚智能制造有限公司 | 投标人授权委托书中法定代表人和委托代理人身份证为复印件扫描件,且委托代理人无签字或盖章,不符合招标文件要求 |
14 | 云南金鑫智能泊车设备有限公司 | 投标人营业执照及技术和商务偏差表未加盖单位公章 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容