电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

石家庄输油气分公司智能场站(无人站、少人站)建设项目施工2标段中标候选人公示

河北

-

石家庄市

发布时间:2025-10-11中标候选人公示

附件下载

业主单位
石家庄输油气分公司
中标候选人

解锁后查看

石家庄输油气分公司智能场站(无人站、少人站)

建设项目施工二标段

中标候选人公示

招标编号:ZY25-TJ02-GC021

一、基本情况

本项目招标内容包括:石家庄输油气分公司智能场站(无人站、少人站)建设项目施工二标段,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共划分5个标段,本标段购买招标文件的25家,实际递交投标文件的9家,在投标截止时间前来函退出本次投标的5家,未在投标截止时间递交投标文件的11家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对9家投标人的投标文件进行了初评,通过的6家,未通过的3家。否决投标情况如下。

序号投标人名称否决原因
1北京玛斯莱特科技有限公司未提供22-24年财务情况说明书(或报表附注),不符合招标文件第三章评标办法初步评审表中2资格评审标准的财务要求,初步评审不合格。
2大唐移动通信设备有限公司2024年度存在资不抵债情况(指负债大于资产的状况),不符合招标文件第三章评标办法初步评审表中2资格评审标准的财务要求,初步评审不合格。
3东北石油管道有限公司提供的投标保函有效期未覆盖投标有效期,不符合招标文件第三章评标办法初步评审表中3响应性评审标准的投标保证金要求,初步评审不合格。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名投标人名称项目负责人相关证书名称及编号投标人业绩
1需解锁杨墩一级建造师注册证书京11120需解锁安全生产考核合格证书京建安B(2010)0073084角70增压脱经建设项目自控系统建设总包工程项目
2需解锁杨姚姚一级建造师注册证书京1122020202101734安全生产考核合格证书京建安B(2025)0022706重庆分公司中贵线武胜分输站智能站场建设项目
3微芯云(北京)智能科技有限公司王伟一级建造师注册证书冀需解锁24070安全生产考核合格证书冀建安B(2023)030807223MM-476海洋工程公司/NB27-1N及NB27-5井口平台项目/电力监控系统建设
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


二标段中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号