南京地铁4号线二期工程安装装修监理D.004.2-SJ03标中标候选人公示
江苏
(市交易中心) 南京地铁4号线二期工程中标候选人公示
标段编号:NJGD2501091-02JL-GHa01
标段类别: 监理
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁建设有限责任公司的南京地铁4号线二期工程安装装修监理D.004.2-SJ03标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 企业资质及等级 | 工程监理-不分行业-其他特级 | 工程监理-不分行业-不分专业高级 |
| 投标报价(元) | 3688888.00 | 3694450.00 |
| 工期(日历日) | 790 | 790 |
| 质量 | 符合国家质量验收合格标准 | 按招标文件要求 |
| 项目负责人 | 伍治军 | 段红文 |
| 项目负责人资质等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师;注册造价工程师 |
| 项目负责人证书编号 | 50004731 | 33002170;建[造]11083300002396 |
| 暂估价(元) | 工程 | -- |
| 材料 | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 6700000.00元 |
| 项目地点 | 南通 |
| 开工时间 | 2019年06月11日 |
| 竣工时间 | 2022年03月27日 |
| 项目负责人 | 周瑜 |
| 招标单位名称 | 南通城市轨道交通有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | 6700000.00元 |
| 项目地点 | 南通 |
| 开工时间 | 2019年06月11日 |
| 竣工时间 | 2022年03月27日 |
| 项目负责人 | 周瑜 |
| 招标单位名称 | 南通城市轨道交通有限公司 |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | 5320000.00元 |
| 项目地点 | 南京市 |
| 开工时间 | 2018年07月30日 |
| 竣工时间 | 2023年11月29日 |
| 项目负责人 | 伍治军 |
| 招标单位名称 | 南京绿地地铁五号线项目投资发展有限公司 |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第二名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 4034690.00元 |
| 项目地点 | 杭州市 |
| 开工时间 | 2020年10月10日 |
| 竣工时间 | 2021年09月10日 |
| 项目负责人 | 陈劲松 |
| 招标单位名称 | 杭州市地铁集团有限责任公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | 4034690.00元 |
| 项目地点 | 杭州市 |
| 开工时间 | 2020年10月10日 |
| 竣工时间 | 2021年09月10日 |
| 项目负责人 | 陈劲松 |
| 招标单位名称 | 杭州市地铁集团有限责任公司 |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | 2422500.00元 |
| 项目地点 | 绍兴市柯桥区 |
| 开工时间 | 2019年11月01日 |
| 竣工时间 | 2021年06月12日 |
| 项目负责人 | 段红文 |
| 招标单位名称 | 绍兴市柯桥区杭绍城际轨道交通建设投资有限公司 |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第三名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 4350000.00元 |
| 项目地点 | 合肥市 |
| 开工时间 | 2022年05月14日 |
| 竣工时间 | 2023年11月27日 |
| 项目负责人 | 汪刘英 |
| 招标单位名称 | 合肥市轨道交通集团有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | 4350000.00元 |
| 项目地点 | 合肥市 |
| 开工时间 | 2022年05月14日 |
| 竣工时间 | 2023年11月27日 |
| 项目负责人 | 汪刘英 |
| 招标单位名称 | 合肥市轨道交通集团有限公司 |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | 6335000.00元 |
| 项目地点 | 宁波市 |
| 开工时间 | 2018年10月10日 |
| 竣工时间 | 2020年08月31日 |
| 项目负责人 | 刘平 |
| 招标单位名称 | 宁波市轨道交通集团有限公司 |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; | 总代在南京地铁有兼职 |
| 2 | 成都西南交通大学设计研究院有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; | 未按招标文件提供承诺书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
|---|---|---|---|
| 监理大纲评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 |
| 1 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 22.00 | 6.00 |
| 2 | 需解锁 | 21.39 | 6.00 |
| 3 | 需解锁 | 20.17 | 6.00 |
| 4 | 需解锁 | 19.72 | 6.00 |
| 5 | 上海建通工程建设有限公司 | 19.69 | 6.00 |
| 6 | 中铁路安工程咨询有限公司 | 19.61 | 6.00 |
| 7 | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 19.50 | 6.00 |
| 8 | 广州地铁工程咨询有限公司 | 19.86 | 6.00 |
| 9 | 广东重工建设监理有限公司 | 19.45 | 6.00 |
| 10 | 同炎数智科技(重庆)有限公司 | 19.69 | 6.00 |
| 11 | 中铁华铁工程设计集团有限公司 | 20.05 | 6.00 |
| 12 | 北京铁城工程咨询有限公司 | 19.18 | 6.00 |
| 13 | 广州珠江监理咨询集团有限公司 | 19.78 | 6.00 |
| 14 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 19.48 | 6.00 |
| 15 | 上海市工程设备监理有限公司 | 19.02 | 6.00 |
| 16 | 上海地铁咨询监理科技有限公司 | 19.16 | 6.00 |
| 17 | 三方建设集团有限公司 | 19.78 | 3.00 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 |
|---|---|---|---|
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.60 | 4.60 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 10.50 | 10.60 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.60 | 2.70 |
| 北京兴电国际工程管理有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.70 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.40 | 3.60 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 9.70 | 8.80 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.50 | 2.30 |
| 广东重工建设监理有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.60 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.40 | 3.70 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 9.70 | 8.50 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.60 | 2.40 |
| 中铁华铁工程设计集团有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.50 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.60 | 4.20 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 10.50 | 9.50 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.50 | 2.40 |
| 广州地铁工程咨询有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.50 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.60 | 4.00 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 9.80 | 8.00 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.50 | 2.50 |
| 上海唯智工程项目管理有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.60 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.60 | 3.90 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 9.90 | 8.10 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.80 | 2.70 |
| 上海市工程设备监理有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.60 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.30 | 3.60 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 9.50 | 7.80 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.30 | 2.20 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.50 | 3.60 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 10.10 | 8.80 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.60 | 2.60 |
| 北京铁城工程咨询有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.40 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.60 | 4.10 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 9.70 | 8.00 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.50 | 2.50 |
| 广州珠江监理咨询集团有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.70 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.60 | 4.40 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 9.80 | 8.20 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.20 | 2.60 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.70 | 4.50 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 10.50 | 9.50 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.80 | 2.60 |
| 江苏建科工程咨询有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.80 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.70 | 4.80 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 10.40 | 10.80 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.80 | 2.90 |
| 三方建设集团有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.60 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.70 | 4.30 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 10.40 | 8.80 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.60 | 2.40 |
| 中铁路安工程咨询有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.50 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.60 | 4.20 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 10.30 | 8.60 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.50 | 2.50 |
| 同炎数智科技(重庆)有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.40 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.50 | 3.60 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 10.50 | 9.50 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.60 | 2.40 |
| 上海建通工程建设有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.30 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.50 | 3.60 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 10.10 | 9.00 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.30 | 2.20 |
| 上海地铁咨询监理科技有限公司 | 监理初步规划 | 5.0 | 4.70 |
| 监理工作制度 | 5.0 | 4.50 | 4.00 |
| 监理专项要点 | 11.0 | 9.60 | 8.00 |
| 合理化建议 | 3.0 | 2.40 | 2.20 |
7、拟定中标人: 需解锁
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日 起,至 结束之日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京地铁建设有限责任公司
联系电话: 需解锁
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& /
联系电话: /
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容