电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

湖北睿派南区管道安装工程中标候选人公示

湖北

发布时间:2025-10-21中标候选人公示
业主单位
湖北睿派新能源科技有限公司
中标候选人

解锁后查看

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

湖北睿派南区管道安装工程 (项目名称) 湖北睿派南区管道安装工程 (标段名称)

招标评标结果公示

招标编号: DF25D-ZB-GC-00036-01/DF25A3BHF0050

一、招标概况

湖北睿派南区管道安装工程 (项目名称) 湖北睿派南区管道安装工程 (标段名称)于 2025年9月23日 在中国招标投标公共服务平台和东风汽车采购招投标交易平台发布招标公告, 2025年10月14日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年10月14日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
投标报价 (元) 16294427.66 16210564.37 16146017.81
质量 合格 合格 合格
工期 60日历天 60日历天 60日历天
项目经理 (如有) 姓名 杨荣 张慧
证书名称 机电工程专业一级注册建造师 机电工程专业一级注册建造师 机电工程专业一级注册建造师
证书编号 宁需解锁00245 鄂需解锁01649 鲁需解锁06712
响应招标文件要求的 资格能力 具有建筑机电安装工程专业承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 具有建筑机电安装工程专业承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 具有建筑机电安装工程专业承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况

名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
综合得分 92.33 91.34 90.64
否决投标的情况说明 信邦建设集团有限公司:经查询,被列入《军队采购网》发布的“军队采购失信名单”,不满足资格要求-“投标人不得存在下列情形之一”,未能通过资格评审,不进入后续评审。 扬州市建设安装工程有限公司:经查询,未在“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”进行企业基本信息和人员信息登记,不满足资格要求-“资质要求”,未能通过资格评审,不进入后续评审。 江苏华伟建设集团有限公司:投标文件中提供的2022年财务报告,未提供财务审计报告在“注册会计师行业统一监管平台”的查询方法,不能进行查询,不满足资格要求-“财务要求”,未能通过资格评审,不进入后续评审。 兴屹工程技术有限公司:投标文件中提供的业绩证明材料不满足资格要求-“业绩要求”(提供的合同应附带相应增值税发票扫描件(不低于合同额的 30%)),未能通过资格评审,不进入后续评审。
其他情况说明 朔方集团有限公司综合得分:85.5分。 广西建工集团冶金建设有限公司综合得分:83.17分。 湖北建工集团有限公司综合得分:79.58分。 湖北鼎正兴邦能源工程有限公司综合得分:72.54分。

四、公示时间

公示期为 2025年10月21日 至 2025年10月24日 (北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号