电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

重庆市开州区文峰街道富厚社区南山东路1244号及周边城镇老旧小区改造项目的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-10-24中标候选人公示
业主单位
重庆市开州区城乡基础设施建设中心
中标候选人

解锁后查看

重庆市开州区文峰街道富厚社区南山东路1244号及周边城镇老旧小区改造项目 中标候选人公示

( 公 示 期 : 2025 年 10 月 24 日 至 2025 年 10 月 28 日 )
项目标段名称 | 重庆市开州区文峰街道富厚社区南山东路 1244号及周边城镇老旧小区改造项目 | 最高限价(元) | 4294440.15
项目编码 | 50023420250925003010101 | 招标公告编号 | /
招标人 | 重庆市开州区城乡基础设施建设中心 | 招标人联系电话 | 需解锁
招标代理机构 |需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 ( 元 ) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目 经理
姓名 | 证书名称 | 证书编号
第一名 |需解锁 | 2906465.26 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 傅再新 | 建筑工程二级注册建造师 | 渝 2502022202400671
第二名 |需解锁 | 2920318.65 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 杜金奎 | 建筑工程二级注册建造师 | 豫 241141453144
第三名 |需解锁 | 2981773.82 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 曾绍勇 | 建筑工程一级注册建造师 | 川 需解锁04660
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包贰级
招标文件规定应公示的其他内容 | 重庆帅犇建筑工程有限公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-20 投标人投标总报价报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,须满足第二章“投标人须知前附表”3.2 投标报价第 14 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 否决投标原因:投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。投标人提供的说明不得降低或者改变原设计 方案、技术工艺、施工标准,不得影响项目质量、安全、工期、结算正常履约投人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,投标人未提供报价合理性说明或者提的说明不能明其报价合理的,且评标委员会认定其投标总报价低于成本的,由评标委员会作否决投标处理。该单位报价合理性说明中,未提供材料及机械设备必要的证明材料。
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分 投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况 (如有 ) | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号