电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

济南市机械化清扫大队高架路桥附属设施一体化保洁项目中标公告

山东

发布时间:2025-11-01中标公示
业主单位
济南市机械化清扫大队
成交供应商

解锁后查看

济南市机械化清扫大队高架路桥附属设施一体化保洁项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202502000982

二、项目名称:高架路桥附属设施一体化保洁项目

三、分包名称:A包 其他服务

四、中标信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 4455395.94 济南市市中区九曲路3号

五、主要标的信息

名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王俊利, 周翠平, 张慧, 李培培, 孟祥科

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:成交投标人在签订合同前,按原国家计委计价格[2002]1980号文规定标准缴纳。

2.金额(万元):4.2643

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 济南城市照明工程有限公司 通过
3 银丰环境科技有限公司 通过
4 济南全成商业运营管理有限公司 通过
5 山东吉华商贸有限公司 通过
6 山东正邦国力物业管理有限公司 通过
7 泰安市云泰物业管理有限公司 通过
8 临沂市正阳照明工程有限公司 通过
9 无锡照明股份有限公司 通过
10 山东鲁诚物业管理有限责任公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性审查表(详见附件)(专家一):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家二):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家三):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家四):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家五):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 需解锁 92.58 93.58 87.08 94.58 81.58 449.4
2 济南城市照明工程有限公司 89.5 91.5 86 91.5 87.5 446
3 银丰环境科技有限公司 88.72 88.22 79.72 89.22 86.22 432.1
4 济南全成商业运营管理有限公司 82.81 82.31 75.81 86.81 80.31 408.05
5 山东吉华商贸有限公司 74.57 80.57 77.57 78.57 75.57 386.85
6 山东正邦国力物业管理有限公司 79 76 73 74.5 73 375.5
7 泰安市云泰物业管理有限公司 71.48 66.48 65.48 66.48 64.48 334.4
8 临沂市正阳照明工程有限公司 65.49 66.99 64.49 61.49 65.49 323.95
9 无锡照明股份有限公司 59.5 63.5 60.5 54.5 60.5 298.5

3.业绩公示

候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 济南市市中区环境卫生管护中心环卫市场化保洁(道路保洁、垃圾收集)服务A包合同续签采购项目 | 济南市市中区环境卫生管护中心 | 2024-03-01
2 | 济南市市中区城管委办公室2025年市中区城管领域日常维管项目(环卫) | 济南市市中区环境卫生管护中心 | 2025-12-31
3 | 济南市市中区2024年度城管领域日常维管项目(城管委办公室) | 济南市市中区城市运行指挥中心 | 2024-12-31

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 济南城市照明工程有限公司 评审得分较低 。
2 银丰环境科技有限公司 评审得分较低 。
3 济南全成商业运营管理有限公司 评审得分较低 。
4 山东吉华商贸有限公司 评审得分较低 。
5 山东正邦国力物业管理有限公司 评审得分较低 。
6 泰安市云泰物业管理有限公司 评审得分较低 。
7 临沂市正阳照明工程有限公司 评审得分较低 。
8 无锡照明股份有限公司 评审得分较低 。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市机械化清扫大队

地 址:济南市济齐路39号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号