昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇三标)KSSL20250925001
江苏
成交供应商
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇三标) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 58065677.29 | 59177468.89 |
| 项目负责人姓名 | 袁辉 | 胡新阳 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 苏州高新区武夷山路西延、金地地块景观提升、土储地块配套支路工程;苏州高新区狮 子山改造提升及地下空间综合开发项目 | 园区路改造工程二标段(京杭大运河-吴绫路);花港新建路网工程项目二标段 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ||
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 2 | 江苏中元控股集团有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 3 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 4 | 中交一公局第二工程有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 5 | 江苏中达建设工程有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 6 | 太仓市市政工程有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 7 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 投标报价低于成本价 |
| 8 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 9 | 江苏天力建设集团有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 10 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 未入围二阶段评审 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 2.49 | 2.39 | 2.55 | 2.6 | 2.29 | / | 2.48 |
| 2 | 需解锁 | 2.5 | 2.41 | 2.57 | 2.59 | 2.29 | / | 2.49 |
| 3 | 需解锁 | 2.48 | 2.42 | 2.55 | 2.6 | 2.31 | / | 2.48 |
| 4 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 2.5 | 2.37 | 2.55 | 2.6 | 2.29 | / | 2.47 |
| 5 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 2.52 | 2.44 | 2.61 | 2.59 | 2.25 | / | 2.52 |
| 6 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 2.5 | 2.41 | 2.58 | 2.58 | 2.28 | / | 2.5 |
| 7 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 2.46 | 2.37 | 2.49 | 2.63 | 2.27 | / | 2.44 |
| 8 | 需解锁 | 2.49 | 2.39 | 2.46 | 2.63 | 2.2 | / | 2.45 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标 | 投标人业绩 | 投标报价 |
| 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 59428307.64 | 2.48 | 83.91 |
| 2 | 需解锁 | 59306278.13 | 2.49 | 84.1 |
| 3 | 需解锁 | 59177468.89 | 2.48 | 84.3 |
| 4 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 60024887.23 | 2.47 | 82.97 |
| 5 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 59645115.82 | 2.52 | 83.57 |
| 6 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 59489358.18 | 2.5 | 83.81 |
| 7 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 60479155.42 | 2.44 | 82.26 |
| 8 | 需解锁 | 58065677.29 | 2.45 | 86.04 |
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 11 月 04 日起, 至 2025 年 11 月 06 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 苏州建元项目管理有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 昆山市水务局招投标管理办公室 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容