来宾市城区应急备用水源工程施工招标中标候选人公示
广西
中标候选人公示
| 项目名称 | 来宾市城区应急备用水源工程施工招标 | 项目招标编号 | E4513002881002382001 |
|---|---|---|---|
| 招标人 | 广西来宾城建投资集团有限公司 | ||
| 建设单位 | 来宾市自来水有限公司 | ||
| 代建单位(如有) | 广西来宾城建投资集团有限公司 | ||
| 招标类别 | ? 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □邀请招标 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 结构类型及规模 | 工程主要由取水工程、输水管线、附属工程、水安全保障措施等四部分组成。 (一)取水工程:古瓦水库库区内新建泵房。泵站建筑物由泵房、出水管、配电房及泵站内外交通系统等组成。 (二)输水管线工程:输水管线起点从泵房出口接出,日均输水规模 10万m?/d,接入备用水源水厂原水5万m?/d,接入磨东水厂原水5万m?/d。从泵房出口至分叉点设计流量为1.16m?/s,拟定单管输水,管材为钢管,管径为DN1000(钢管),管长为3.94km,流速1.47m/s;从分流点分别接至来宾市磨东永厂已建输水管(滨江西路南侧绿化带下)和备用水厂进水口的设计流量均为0.58m?/s,拟定单管输水,管径均为DN800钢管),长度0.812km,流速1.15m/s。 (三)附属工程:输水管线上阀门及阀门井3座,排气阀及阀门井8座,排泥阀及阀门井9座。 (四)水安全保障措施:治理区排水、治理工程、治理区挡墙设置。 | ||
| 开标时间 | 202 5 年 11 月 5 日 | 开标地点 | 来宾市公共资源交易中心 开标室四(开标位 15) |
| 公示开始时间 | 202 5 年 11 月 6 日 | 公示截止时间 | 202 5 年 11 月 11 日 |
| 预中标人 | 需解锁(非联合体) | 联合体 | 牵头人: / |
| 成员单位: / | |||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 |
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||
| 投标总价 | 人民币 叁仟贰佰肆拾壹万陆仟捌佰捌拾柒元叁角贰分 ( ?32416887.32元) | ||
| 工期 | 130 日历天 | 质量等级 | 合格 |
| 项目经理 | 陈妮 (注册编号: 桂 需解锁07168 ;身份证号: 45098119 ******* 742 ) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 张升桥 (身份证号: 45222619 ******* 213 , 证书编号: 桂建安 C3(2014)0019271 ) 莫敦烨 (身份证号: 45222619 ******* 573 , 证书编号: 桂建安 C3(2025)0005926 ) | ||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业 诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1. 来宾市城南污水畅通工程及来宾市规划纵三路冲沟水环境治理工程 2. 来宾市本级 2023年度49 个城镇老旧小区政造项日(一期)工程 | ||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西同扬建设工程有限公司 | |
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||
| 投标总价 | 人民币 叁仟叁佰贰拾捌万陆仟伍佰肆拾肆元贰角叁分 ( ? 33286544.23 元) | ||
| 工期 | 130 日历天 | 质量等级 | 合格 |
| 项目经理 | 吴秀嫦 (注册编号: 桂 245131442259 ;身份证号: 45222519 ******* 024 ) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 丘先纯 (身份证号: 45222619 ******* 943 , 证书编号: 桂建安 C3(2020)0001300 ) 罗娇慧 (身份证号: 45222619*******226, 证书编号: 桂建安 C3(2023)0005169 ) | ||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业 诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1. 来宾市城区部分排水管网改造工程(一期) EPC总承包工程 2. 兴宾区 2019年大中型水库移民后期扶持基金项目等22个项目(除路灯外) | ||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂冠建筑工程有限公司 | |
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||
| 投标总价 | 人民币 叁仟叁佰零玖万伍仟贰佰陆拾肆元玖角壹分 ( ? 33095264.91 元) | ||
| 工期 | 130 日历天 | 质量等级 | 合格 |
| 项目经理 | 覃归 (注册编号: 桂 245141658251 ;身份证号: 45222619 ******* 913) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 刘国生 (身份证号: 45092319 ******* 497 , 证书编号:桂建安 C3 (2021)0008783 ) 陈遥 (身份证号: 45050219 ******* 760 , 证书编号:桂建安 C3(2 022)0006301 ) | ||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业 诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩) | 1.武宣县环城水系综合治理项目一期工程--库底清理工程 2.合山市中心城区雨污分流改造工程—人民中路项目 | ||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 南宁市政工程集团有限公司 ,原因:投标人的投标总价超出招标控制价 | ||
| 其他公示内容(如有) | 无 | ||
| 公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台 :9000/ 、中国招标投标公共服务平台 、全国公共资源交易平台 ( 广西 . 来宾 )ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/ 上发布 。 | ||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
| 投诉受理部门 | 来宾市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 |
一式 5 份。其中:招标人 2 份、招标代理单位 1 份、 招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份 。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容