山东省济南市人民检察院其他制冷空调设备项目中标公告
山东
Document
山东省济南市人民检察院其他制冷空调设备项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001030
二、项目名称:其他制冷空调设备项目
三、分包名称:无分包 其他制冷空调设备
四、中标信息
中标结果
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 28897 | 济南市莱芜区龙潭东大街18号 |
五、主要标的信息
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 空调控制器 | 海尔 | 青岛、青岛海尔空调电子有限公司 | HYR-E70H | 5个 | 200.000000 需解锁 | 风管式空调机 | 海尔 | 青岛、青岛海尔空调电子有限公司 | RFUTA56MXE | 5台 | 2021.000000 需解锁 | 直流变频室外机 | 海尔 | 青岛、青岛海尔空调电子有限公司 | RFC260MXGYE | 1台 | 17792.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王韶锋, 赵增隆, 李洪岩, 王友朋, 纪林熠
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:依据《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协[2024]13号)文件收费标准
2.金额(万元):0.2
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | |
| 2 | 山东佰建机电设备配套工程有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东同方嘉禾有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东实邦建设有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):未提供节能产品认证证书。;(专家二):未提供节能认证证书;(专家三):未提供产品强制节能证书;(专家四):未提供国家产品强制节能证书;(专家五):无强制节能证书; |
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 88 | 90.5 | 88 | 91 | 89.5 | 447 |
| 2 | 山东佰建机电设备配套工程有限公司 | 83.67 | 88.17 | 83.17 | 87.17 | 86.67 | 428.85 |
| 3 | 山东同方嘉禾有限公司 | 84.69 | 86.19 | 85.69 | 84.69 | 84.69 | 425.95 |
3.业绩公示
候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
|---|---|---|---|
| 山东同方嘉禾有限公司 | |||
| 1 | 济高世贸芯环中心提升工程空调设备采购及安装施工 | 济南高新智慧谷投资置业有限公司 | 2024-09-30 |
| 2 | 金融科技广场中央空调及新风系统合同 | 德州市房屋建设综合开发集团有限公司 | 2024-12-03 |
| 3 | 济南市中医医院东院区项目通风空调采购及安装工程(二标段)施工合同 | 济南市中医医院 | 2024-05-27 需解锁 |
| 1 | 新矿集团莱芜中心医院门诊住院综合诊疗楼EPC项目空调新风工程分包合同 | 山东东辰巨荣智能科技有限公司 | 2024-05-20 |
| 2 | 创维医疗科技产业园1#楼一标段空调新风项目 | 山东哲辰建工集团有限公司 | 2023-10-30 |
| 3 | 莱商银行日照分行租扩部分空调新风工程 | 莱商银行股份有限公司 | 2023-10-24 |
| 4 | 创维医疗科技产业园1#车间空调及排烟工程 | 济南市莱芜高新投资控股有限公司 | 2023-08-10 |
| 5 | 兴宇龙玺台S3#楼中央空调及新风工程 | 济南兴宇房地产开发有限公司 | 2023-03-19 |
| 6 | 玉石产业建设项目1#综合服务楼中央空调安装工程 | 泰安市源泰玉石文化发展有限公司 | 2023-04-20 |
| 7 | 兴宇凤栖台6#楼空调新风工程 | 济南恒志建设有限公司 | 2023-05-30 |
| 8 | 智慧绿色高端家具板材项目(一期)办公楼空调工程 | 烟台新能智慧产业园有限公司 | 2023-05-04 |
| 山东佰建机电设备配套工程有限公司 | |||
| 1 | 腊山复利广场项目 | 山东平安建设集团有限公司 | 2024-06-18 |
| 2 | 济南长清绿色建材智慧产业园建设项目 | 山东贰仟家物流服务有限公司 | 2024-06-14 |
| 3 | 正丰大厦中央空调的更换、维修及维保项目 | 济南高新控股集团有限公司 | 2024-08-30 |
| 4 | 腊山复利广场项目 | 山东平安建设集团有限公司 | 2024-07-30 |
4.未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东佰建机电设备配套工程有限公司 | 其他情形; |
| 2 | 山东同方嘉禾有限公司 | 其他情形; |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省济南市人民检察院
地 址:济南市历下区奥体西路166号
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容