青岛市疾病预防控制中心2025省市场监管、医疗服务与保障能力提升经费试剂耗材采购中标公告
山东
青岛市疾病预防控制中心2025省市场监管、医疗服务与保障能力提升经费试剂耗材采购中标公告
| 一、项目名称: | 2025省市场监管、医疗服务与保障能力提升经费试剂耗材采购 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502002137 |
| 三、分包名称: | 2包 2025年省级市场监管资金(卫生健康领域食品安全风险监测)-细菌试剂耗材 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-10-27 |
| 五、开标时间: | 2025-11-19 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省济南市历城区唐冶街道盛业街111号11号楼403室 |
| 八、评标委员会成员名单: | 姜远平, 孙春玲, 邓威闽, 李珊, 程盼盼 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 副溶血性弧菌tlh/tdh/trh三重实时荧光PCR检测试剂盒(TaqMan探针法) | 梓健 | 中国深圳 | 50T | 2盒 | 2030.000000 需解锁 | 革兰阴性需氧菌药敏板(微量肉汤稀释法) | 复兴诊断 | 中国长沙 | 10 人份/套,2 块/份 | 4盒 | 2500.000000 需解锁 | ●五种致泻大肠埃希氏菌核酸多重实时荧光PCR检测试剂盒 | 梓健 | 中国深圳 | 25T | 575人份 | 105.000000 需解锁 | 嗜热链球菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 需解锁 | 产气克雷伯菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 需解锁 | 霍乱弧菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 770.000000 需解锁 | 肺炎链球菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 需解锁 | 大肠埃希氏菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 需解锁 | 白色念球菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 需解锁 | 粪肠球菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 需解锁 | 金黄色葡萄球菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 需解锁 | 弗氏柠檬酸杆菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 460.000000 需解锁 | 枯草芽孢杆菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 455.000000 需解锁 | 生孢梭菌 | 环凯 | 中国广东 | 支 | 1支 | 660.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 济南艾密诺生物科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛卓沣生化科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东时臻医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东艾克韦生物技术有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛坤达昊元生物科技有限公司 | 通过 | |
| 6 | 需解锁 | 通过 | |
| 7 | 济南博卓商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家三):单项报价超预算;投标报价(专家一):单项报价超预算;(专家二):单项报价超过预算;(专家四):单项报价超预算;(专家五):单项报价超过预算; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 55.00 | 53.00 | 60.00 | 48.00 | 58.00 | 54.80 | 33.91 | 88.71 |
| 2 | 山东时臻医疗科技有限公司 | 50.00 | 48.00 | 55.00 | 46.00 | 51.00 | 50.00 | 33.00 | 83.00 |
| 3 | 山东艾克韦生物技术有限公司 | 50.00 | 45.00 | 50.00 | 43.00 | 52.00 | 48.00 | 32.85 | 80.85 |
| 4 | 青岛坤达昊元生物科技有限公司 | 55.00 | 55.00 | 54.00 | 48.00 | 53.00 | 53.00 | 26.22 | 79.22 |
| 5 | 济南艾密诺生物科技有限公司 | 48.00 | 41.00 | 39.00 | 44.00 | 49.00 | 44.20 | 26.04 | 70.24 |
| 6 | 青岛卓沣生化科技有限公司 | 48.00 | 41.00 | 41.00 | 44.00 | 46.00 | 44.00 | 25.84 | 69.84 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南艾密诺生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛卓沣生化科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东时臻医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东艾克韦生物技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 青岛坤达昊元生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 济南艾密诺生物科技有限公司 | 88800 |
| 2 | 济南博卓商贸有限公司 | 78986 |
| 3 | 青岛卓沣生化科技有限公司 | 89480 |
| 4 | 山东时臻医疗科技有限公司 | 77080 |
| 5 | 山东艾克韦生物技术有限公司 | 83020 |
| 6 | 青岛坤达昊元生物科技有限公司 | 88190 |
| 7 | 需解锁 | 80000 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 2025年度PCR配套试剂项目 | 查看详细信息
2 | 西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心虫媒传染病检测物资采购项目 | 查看详细信息
3 | 深圳市疾病预防控制中心流感试剂一批采购项目 | 查看详细信息
4 | 深圳市疾病预防控制中心流感呼吸道病毒试剂集采项目 | 查看详细信息
5 | 深圳市疾病预防控制中心其他呼吸道病毒检测试剂一批采购项目 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁