电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

商丘市睢阳区九州路(北海路-方域路)、九州路(方域路-侯恂路)道路提升改造工程第一标段中标候选人公示

河南

发布时间:2025-12-05中标候选人公示
业主单位
商丘市睢阳区住房和城乡建设局
中标候选人

解锁后查看

就商丘市睢阳区九州路(北海路-方域路)、九州路(方域路-侯恂路)道路提升改造工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况:

1. 项目名称:商丘市睢阳区九州路(北海路-方域路)、九州路(方域路-侯恂路)道路提升改造工程

2. 项目编号:商睢财采招-2025-34 招标编号:商工程〔2025〕209号

3. 项目代码:2505-411403-04-01-385002

4. 资金来源:财政资金

5. 招标控制价:第一标段:13121896.81 元(其中:分部分项工程费总额为 11439335.45 元;规费为 243540.5 元;税金 1083459.37 元;安全文明施工措施费为 268060.68 元;暂列金额为 0 元;专业暂估价为 0 元;措施费(不含安全文明施工措施费)为 87500.81 元)

第二标段:131218.96 元

二、招标公告发布媒体及时间:

本项目招标公告于2025年11月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。

三、评标信息:

1. 评标日期:2025年12月2日

2. 评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况:

1 . 评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期(日历天)
1 需解锁 12913034.74 单百山 合格 180
2 需解锁 12920037.02 李亚军 合格 180
3 需解锁 12908173 张凯 合格 180
4 贵伟建筑集团有限公司 12859525.58 陈雯茹 合格 180
5 河南鼎兴建设工程有限公司 12911963.65 韩青汝 合格 180
6 河南尔东建筑工程有限公司 12890242.65 张燕丽 合格 180
7 河南天筑建设发展集团有限公司 12889193.15 邓杰 合格 180
8 鑫路建设集团有限公司 12892861.86 王圣谦 合格 180
9 兴工建设有限公司 12900014.87 陈健 合格 180
10 河南梓捷建设工程有限公司 12886939.11 王树芳 合格 180
11 河南省春晓建设工程有限公司 12925157.94 刘远平 合格 180
12 河南广发建设工程有限公司 12902185.2 刘振 合格 180
13 河南朗润建筑工程有限公司 12916117.9 李建超 合格 180
14 鸿辉建筑集团有限公司 12917434.56 邢新 合格 180
15 河南尚筑建达建筑工程有限公司 12906921.94 何盼盼 合格 180
16 河南庆颖建筑工程有限公司 12965765.01 刘亚飞 合格 180
17 冠州建设有限公司 12910141.22 徐高峰 合格 180
18 河南赤正建设有限公司 12939509.14 张婷婷 合格 180
19 商丘人间水利工程有限公司 12919189.04 范晓丽 合格 180
20 河南崇业建筑工程有限公司 12923653.44 牛武强 合格 180

2. 中标候选人项目管理人员情况:

中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 管理人员 | 单百山 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241141561654 需解锁 | 管理人员 | 李亚军 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241181942329 需解锁 | 管理人员 | 张凯 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241151567251
贵伟建筑集团有限公司 | 管理人员 | 陈雯茹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241111121775
河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 韩青汝 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241212287349
河南尔东建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张燕丽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241171722256
河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 邓杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241182049822
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 王圣谦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241131444804
兴工建设有限公司 | 管理人员 | 陈健 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241161605335
河南梓捷建设工程有限公司 | 管理人员 | 王树芳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫2412021202300209
河南省春晓建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘远平 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241202154385
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘振 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫需解锁04971
河南朗润建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李建超 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241131570178
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 邢新 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 需解锁02836
河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 管理人员 | 何盼盼 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫2412023202407059
河南庆颖建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘亚飞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241141450076
冠州建设有限公司 | 管理人员 | 徐高峰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241151570470
河南赤正建设有限公司 | 管理人员 | 张婷婷 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241171712161
商丘人间水利工程有限公司 | 管理人员 | 范晓丽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241161689203
河南崇业建筑工程有限公司 | 管理人员 | 牛武强 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫2412022202311081

3. 中标候选人企业业绩:

中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元)
---|---|---|---|--- 需解锁 | 曹阁社区孝善大食堂工 程 | 商丘市城乡一体化示范区民心街 道办事处曹阁村民委员会 | 2024年12月14 日 | 489035
商丘市外国语实验小学 综合楼厕所改造项目 | 商丘市外国语实验小学 | 2023年09月 10 日 | 138800 需解锁 | 2024 年度修武 县王屯乡前董 村通村硬化路 项目 | 修武县王屯乡人民政府 | 2024 年4月22日 | 588872.21
滑县古城路南 延建设工程 | 滑县锦和街道办事处 | 2024 年12月12日 | 1162500 需解锁 | 商丘市梁园区谢集镇人民政府2024年梁园区谢集镇农村公益事业财政奖补 项目 | 商丘市梁园区谢集镇人民政府 | 2024 年9月6日 | 849600
夏邑县中峰乡2024年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目 | 夏邑县中峰乡人民政府 | 2024 年8月28日 | 651566.00
贵伟建筑集团有限公司 | 杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第一批)第十四标段 | 杞县乡村振兴局 | 2022 年4月23日 | 2491046.35
汝州市大峪镇人民政府汝州市大峪镇刘窑村美丽乡村建 设试点项(二次) | 汝州市大峪镇人 民政府 | 2024 年1月20日 | 3342000.00
河南鼎兴建设工程有限公司 | 2023 年杞县村组道路和产业道路项目8标 | 杞县乡村振兴局 | 2023 年11月4日 | 2136647.51
虞城县大侯镇人民政府虞城县公益事业重点村项目 | 虞城县大侯镇人民政府 | 2024 年9月20日 | 4126408.78
河南尔东建筑工程有限公司 | 民权县城区维修市政设施工程第一标段 | 民权县城市管理局 | 2024 年4月16日 | 1071003.84
商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程第十二标段 | 商丘新业基础设施建设开发有限公司 | 2024 年4月10日 | 5829865.67
河南天筑建设发展集团有限公司 | 商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路) 道路工程项目 | 商丘市睢阳区公路事业发展中心 | 2024年5月31日 | 1480000
夏邑县公路管理局河南省商丘市省道317线(永夏交界-会亭街西)段公路改造工程项目 | 夏邑县公路管理局 | 2023年8月14日 | 17440128.58
商丘市睢阳区高辛镇人民政府2025年度商丘市睢阳区高辛镇农村公 益事业财政奖补项目 | 商丘市睢阳区高辛镇人民政府 | 2025年8月12日 | 1463500.00
鑫路建设集团有限公司 | 西华县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) | 西华县农村公路管理所 | 2022年02月21日 | 1929500.00
项城市2022年 农村公路养护 工程二标段 | 项城市农村公路管理处 | 2022年7月28日 | 1969017.00
兴工建设有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区贾寨 镇基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | 2023 年8月31日 | 4614375.53
商丘市城乡一体化示范区2023年第二批农村公路改建工程 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | 2023 年10月20日 | 1762171.02
河南梓捷建设工程有限公司 | 夏邑县住房和城乡建设局夏邑县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目第二标段 | 夏邑县住房和城乡建设局 | 2023 年12月13日 | 1939992.78
幸福家园小广场修缮改造 | 连云港徐圩新区徐圩街道办事处 | 2024 年9月25日 | 289000
河南省春晓建设工程有限公司 | 古里乡猎民村 村内路面硬化 项目 | 鄂伦春自治旗古里乡人民政府 | 2023 年9月19日 | 1075027.60
滑县桑村乡革命老区项目(一期) | 滑县桑村乡人民政府 | 2024 年5月20日 | 575800.37
河南广发建设工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | 2023 年11月10日 | 2558000.00
睢县周堂镇2024年农村公益事业财政奖补项目、第二标段 | 睢县周堂镇人民政府 | 2024 年12月19日 | 3715927.73
河南朗润建筑工程有限公司 | 商丘市梁园区2021年10 月份向阳路路面改造工 程 | 程 商丘市梁园区市政工 程维护站 | 2022 年11月28日 | 461100
商丘市城乡一体化示范 区高铁东站地区管理委 员会田老家村祠堂外围 线路改造项目 | 商丘市城乡一体化示 范区高铁东站地区管 理委员会 | 2024 年3月21日 | 478700.00
鸿辉建筑集团有限公司 | 商丘市银河路(宇航路-珠江路) 新建工程 | 商丘市城市管理 局 | 2023年11月17日 | 8131131.34
商丘市中心城区特别国债排水防 涝项目(第二批) | 商丘市城市管理 局市政管理科 | 2024年6月21日 | 29918943.87
商丘市梁园区乡村振兴农村环境 综合治理项目(第二标段) | 商丘华泽水利建设有限公司 | 2023年6月1日 | 8966231.28
河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目 | 商丘市睢阳区包公庙镇人民政府 | 2024 年9月20日 | 4379066.47
河南庆颖建筑工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范 区中州街道办事处背街 小巷改造提升项目 | 商丘市城乡一体化 示范区中州街道办 事处 | 2023 年 3 月 13 日 | 267925.75
黔西市中建乡民主村 2022 年度基础设施建设 项目(一期) | 黔西市中建苗族彝 族乡人民政府 | 2022 年 12 月 8 日 | 1024779.01
冠州建设有限公司 | 项城市农村环境综合整治项目(一期)第一批1标段 | 周口市生态环境局项 城分局 | 2022 年11月26日 | 7557802.62
西华经开区基础设施修缮 及提升改造工程三标段 | 西华经开区城市发展 投资有限公司 | 2024 年01月16日 | 1857000.00
2024 年度杞县村组道路(第 二批)项目第五标段 | 杞县农业农村局 | 2025 年02月18日 | 1257295.11
河南赤正建设有限公司 | 阿什罕苏木巴彦敖包嘎查污水排水管道项目 | 阿什穻苏木人民政府 | 2023 年10月10日 | 1072733.99
北义城镇河底村至北尹寨村田间道路改造工程 | 泽州县北义城镇河底村村民委员会 | 2023 年10月10日 | 951433.75
商丘人间水利工程有限公司 | 商丘市柘城县曹庄二期(紫薇苑)城中村改造安置项目配套工程 (第一段) | 柘城县房产服务中心 | 2022 年10月8日 | 6996102.11
河南崇业建筑工程有限公司 | 2023 年睢县五河湾乡村振兴产业示范中心东朱楼村道路、排水等基础设施建设项目工程 | 睢县五河湾乡村振兴产业示范中心 | 2023 年6月15日 | 4463240.27
灵宝市新灵街、工业路雨污分流改造及道路恢复工程项目 | 灵宝市住房和城乡建设局 | 2023 年4月25日 | 2761154.46

五、未进入中标候选人的投标企业情况:

序号 投标企业名称 报价(元)
1 河南省齐诚建设集团有限公司 12885302.04
2 河南岭川建设工程有限公司 12993545.11
3 河南兴木建设工程有限公司 12895980.81
4 商丘市华商建设集团有限公司 12715001.60
5 河南创开建设工程有限公司 13109738.13
6 河南唐帅建设工程有限公司 13062506.12
7 河南通岩建筑工程有限公司 13106531.19
8 河南省开疆建筑工程有限公司 13083843.01
9 承秀建设工程有限公司 13101048.87
10 河南悦耀建筑工程有限公司 13057179.01
11 商丘创达建筑装饰工程有限公司 12833056.68
12 河南琼林建筑工程有限公司 13104170.23
13 河南豫商建工有限公司 13004668.38
14 任安建设集团有限公司 12905167.19

六、否决投标情况及原因:

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因
1 兰裕建设有限公司 符合性评审 投标文件不完整,缺少资格审查和项目管理机构两部分内容。 投标文件不完整,缺少资格审查和项目管理机构两部分内容。 投标文件不完整,缺少资格审查和项目管理机构内容。 投标文件不完整,缺少资格审查和项目管理机构两部分内容。 投标文件不完整,缺少资格审查和项目管理机构两部分内容。
2 河南世泽建设工程有限公司 符合性评审 投标文件部分内容乱码,无法识别。 投标文件部分内容乱码,无法识别。 投标文件乱码,无法识别。 投标文件部分内容乱码,无法识别。 投标文件部分内容乱码,无法识别。
3 河南琢造建筑工程有限公司 符合性评审 规费金额超过招标控制价。 规费金额超过招标控制价。 规费超限价。 规费金额超过招标控制价。 规费金额超过招标控制价。
4 河南工一建筑工程有限公司 符合性评审 措施项目费超过招标控制价。 措施项目费超过招标控制价。 其他措施费超限价。 措施项目费超过招标控制价。 措施项目费超过招标控制价

七、入围投标企业专家打分情况:

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计
1 需解锁 16.86 37.276 30 84.136
2 需解锁 16.68 37.275 30 83.955
3 需解锁 16.78 36.148 30 82.928
4 贵伟建筑集团有限公司 16.74 36.737 29.44 82.917
5 河南鼎兴建设工程有限公司 16.8 36.089 30 82.889
6 河南尔东建筑工程有限公司 16.9 35.979 30 82.879
7 河南天筑建设发展集团有限公司 16.86 35.999 30 82.859
8 鑫路建设集团有限公司 16.94 35.214 30 82.15
9 兴工建设有限公司 16.8 35.344 30 82.144
10 河南梓捷建设工程有限公司 16.82 34.33 30 81.15
11 河南省春晓建设工程有限公司 16.84 34.861 28.16 79.861
12 河南广发建设工程有限公司 16.8 34.71 26.08 77.59
13 河南朗润建筑工程有限公司 16.98 37.536 22 76.516
14 鸿辉建筑集团有限公司 16.96 36.699 22 75.659
15 河南尚筑建达建筑工程有限公司 17.08 36.056 22 75.136
16 河南庆颖建筑工程有限公司 17.06 35.958 22 75.018
17 冠州建设有限公司 16.72 36.262 22 74.982
18 河南赤正建设有限公司 16.78 36.114 22 74.894
19 商丘人间水利工程有限公司 16.82 36.753 21 74.573
20 河南崇业建筑工程有限公司 17 35.352 22 74.352
21 任安建设集团有限公司 16.82 35.303 22 74.123
22 河南兴木建设工程有限公司 16.78 34.987 22 73.767
23 河南岭川建设工程有限公司 17 34.722 22 73.722
24 河南豫商建工有限公司 17 33.89 22 72.89
25 河南悦耀建筑工程有限公司 16.9 33.899 22 72.799
26 河南省开疆建筑工程有限公司 16.9 33.423 22 72.323
27 河南琼林建筑工程有限公司 16.96 33.075 22 72.035
28 河南创开建设工程有限公司 16.58 33.215 22 71.795
29 承秀建设工程有限公司 16.96 32.785 22 71.745
30 河南唐帅建设工程有限公司 16.76 33.918 20 70.678

八、招标文件规定公示的其他内容:无

九、公示期:2025年12月 6日 至2025年12月 8日

十、异议和投诉渠道:

1. 异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2. 投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号