电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

国家石油天然气管网集团2025年度阴极保护电位自动采集仪集约化采购中标候选人公示

发布时间:2025-12-19中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家管网集团北方管道有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

国家石油天然气管网集团2025年度阴极保护电位自动

采集仪集约化采购

中标候选人公示

招标编号:ZY25-TJ01-WZ099

一、基本情况

本项目招标内容包括:国家石油天然气管网集团2025年度阴极保护电位自动采集仪集约化采购,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有_23家购买招标文件,实际递交投标文件的15家,未在投标截止时间递交投标文件的8家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对_15家投标人的投标文件进行了初评,通过的10家,未通过的5家,否决投标情况如下。

序号投标人名称否决原因
北方管道有限责任公司油气储运技术分公司未按招标文件第六章格式要求提供有效承诺(即:未说明与北方管道公司人员中是否有亲属或其他利益关系人的声明承诺),不满足招标文件初步评审表2.1形式评审标准中的投标文件格式要求,初步评审不合格。
2陕西施普石油科技有限公司未在整本投标文件中提供有效的PDF盖章版分项
报价表,且提供的可编辑EXCEL版分项报价表中“型号”为空,不满足初步评审表2.3响应性评审标准中的投标报价要求,初步评审不合格。
3天津宏图卓创科技有限公司未在整本投标文件中提供有效的PDF盖章版分项报价表,且《质保期外服务费报价表》未报价,不满足初步评审表2.3响应性评审标准中的投标报价要求,初步评审不合格。注:(招标文件否决一览表9投标报价要求:投标报价中不允许出现漏报项,所有填报价格的地方均不可用“/”或空白表示,必须有明确的价格,报价可为“0”。)
4宁波众翻科技有限公司未提供有效业绩,不满足初步评审表2.2资格评审标准中的业绩要求;未提供有效的可编辑EXCEL版分项报价表,且PDF盖章版分项报价表中“型号”为空,不满足初步评审表2.3响应性评审标准中的投标报价要求,初步评审不合格。注:(招标文件否决一览表9投标报价要求:投标报价中不允许出现漏报项,所有填报价格的地方均不可用“/”或空白表示,必须有明确的价格,报价可为“0”。)
5青岛雅合阴保工程技术有限公司《质保期外服务费报价表》未报价,不满足初步评审表2.3响应性评审标准中的投标报价要求,初步评审不合格。注:(招标文件否决一览表9投标报价要求:投标报价中不允许出现漏报项,所有填报价格的地方均不可用“/”或空白表示,必须有明确的价格,报价可为“0”。)

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名投标人名称质量交货期资格能力条件
1需解锁合格采购订单签订后10日内到货合格,满足招标文件资格能力条件
2需解锁合格采购订单签订后5日到货合格,满足招标文件资格能力条件
3需解锁合格采购订单签订后10日内到货合格,满足招标文件资格能力条件
4需解锁合格采购订单签订后7日内到货合格,满足招标文件资格能力条件
5需解锁合格采购订单签订后10日到货合格,满足招标文件资格能力条件
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


候选公示附件.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号