电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

湖州市南浔区石淙镇共同富裕乡村振兴建设项目-南浔区石淙镇羊河坝村产业发展新亮点打造项目---湖州市南浔区石淙镇共同富裕乡村振兴建设项目-南浔区石淙镇羊河坝村产业发展新亮点打造项目

浙江

-

湖州市

发布时间:2022-09-22中标公示
业主单位
湖州南浔新淙建设工程有限公司

NJSG(H)2022-171 湖州市南浔区石淙镇共同富裕乡村振兴建设项目(二期) - 南浔区石淙镇羊河坝村产业发展新亮点打造项目评标结果公示

招标方式:公开招标

建设地点:南浔区石淙镇羊河坝村

建设规模:提升总面积约 179974 平方米。其中:道路总长约 7724 米,面积约 38810 平方米;配套用房(商用)面积约为 3558 平方米;大门约 67.78 平方米;配电房约 231 平方米;垃圾房约 100.8 平方米。景观面积约 93574 平方米,其中铺地面积约 36956 平方米,绿化面积约 56618 平方米

招标范围:包括道路排水、景观、绿化、配套辅助用房及安装等施工(具体详见工程量清单和图纸)

开 标日期: 2022 年 9 月 21 日 9:30 评标时间: 2022 年 9 月 21 日 10:30

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

(日历天)

工程

质量

项目负责人

项目负责人

证书名称及编号

1

浙江瑞美生态建设股份有限公司

5291.6666

100

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

(市政一级)

中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:浙 1332014201535399

2

浙江天力建设集团有限公司

5243.9000

100

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

唐海洋

(市政一级)

中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:浙 1332018201903675

3

宏润建设集团股份有限公司

5248.6793

100

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

(市政一级)

中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:浙 1332006200701205

公示时间: 2022 年 9 月 22 日~ 2022 年 9 月 26 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

河北天森建工集团有限公司

至投标截止时间止,递交的投标文件 - 资格文件中未能从湖州市电子招投标平台上获取有效的“项目负责人建造师注册证书(市政公用工程专业)”;《安全生产许可证》、“企业主要负责人有效安全生产考核合格证 A 证” 已过期且未提供其他有效的证明资料,根据招标文件“第三章评标办法” - 资格文件评审规定,予以无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州南浔新淙建设工程有限公司

代理机构

杭州广厦建筑咨询有限公司

地址

浙江省湖州市南浔区石淙镇镇西村白洋头

地址

湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼

电话

0572-2910501

电话

0572-3065566

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11 号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话: 0572-3023097

地址:南浔镇南林中路 660 号市民服务中心 1 号楼二楼 邮编: 313009

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号