邹区镇工业大道提升改造工程交通设施及电子警察工程中标候选人公示
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 (二次公示)编号:B320404需解锁04001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州钟楼经济开发区北新投资建设有限公司 的 邹区镇工业大道(会灵桥-S340)提升改造工程交通设施及电子警察工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·钟楼区 ,建设地点 钟楼区邹区镇 ,建筑面积 / ,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: 二次公示理由 原第一中标候选人未按招标文件要求,在中标结果公告前提供相关要求证明材料。 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 7242830.02 元 |
| 项目负责人 | 魏周园 | 工期 | 180天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级 | 企业资质证书编号 | D251479070 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 川251151612141 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 6999999.00 元 |
| 项目负责人 | 王影 | 工期 | 180天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项二级 | 企业资质证书编号 | D232122088 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232181823807 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 扬州神通交通设施有限公司 | 未按招标文件要求,在中标结果公告前提供相关要求证明材料。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 南通东御交通设施有限公司 | ||||||||||
| 2 | 四川宇众交通工程有限公司 | ||||||||||
| 3 | 需解锁 | ||||||||||
| 4 | 常州市交通设施有限公司 | ||||||||||
| 5 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | ||||||||||
| 6 | 江苏三安交通发展有限公司 | ||||||||||
| 7 | 江苏三有交通设施有限公司 | ||||||||||
| 8 | 江苏中天交通工程有限公司 | ||||||||||
| 9 | 江苏中灿机电工程有限公司 | ||||||||||
| 10 | 江苏中路交通发展有限公司 | ||||||||||
| 11 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | ||||||||||
| 12 | 需解锁 | ||||||||||
| 13 | 河南暖阳建筑工程有限公司 | ||||||||||
| 14 | 河南水诚建设工程有限公司 | ||||||||||
| 15 | 河南省强基建筑工程有限公司 | ||||||||||
| 16 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | ||||||||||
| 17 | 浙江宏图科技有限公司 | ||||||||||
| 18 | 滁州市顺通交通设施有限公司 | ||||||||||
| 19 | 苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 | ||||||||||
| 20 | 诚捷祥集团有限公司 | ||||||||||
| 21 | 鸿之路建设集团有限公司 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 报价得分 | 得分 |
| 1 | 南通东御交通设施有限公司 | 7700000.73元 | -- | 94.15 | 94.15 |
| 2 | 四川宇众交通工程有限公司 | 7781560.18元 | -- | 93.13 | 93.13 |
| 3 | 需解锁 | 7242830.02元 | -- | 99.84 | 99.84 |
| 4 | 常州市交通设施有限公司 | 7572872.53元 | -- | 95.73 | 95.73 |
| 5 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 7520755.75元 | -- | 96.38 | 96.38 |
| 6 | 江苏三安交通发展有限公司 | 7816285.81元 | -- | 92.7 | 92.70 |
| 7 | 江苏三有交通设施有限公司 | 7703080.58元 | -- | 94.11 | 94.11 |
| 8 | 江苏中天交通工程有限公司 | 8170833.06元 | -- | 6.19 | 6.19 |
| 9 | 江苏中灿机电工程有限公司 | 7390431.24元 | -- | 98.0 | 98.00 |
| 10 | 江苏中路交通发展有限公司 | 7633899.53元 | -- | 94.97 | 94.97 |
| 11 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 7424997.32元 | -- | 97.57 | 97.57 |
| 12 | 需解锁 | 6999999.00元 | -- | 98.09 | 98.09 |
| 13 | 河南暖阳建筑工程有限公司 | 7708401.23元 | -- | 94.04 | 94.04 |
| 14 | 河南水诚建设工程有限公司 | 7940771.63元 | -- | 91.15 | 91.15 |
| 15 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 7813224.37元 | -- | 92.74 | 92.74 |
| 16 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 7875342.96元 | -- | 91.97 | 91.97 |
| 17 | 浙江宏图科技有限公司 | 7689378.00元 | -- | 94.28 | 94.28 |
| 18 | 滁州市顺通交通设施有限公司 | 6799195.86元 | -- | 96.43 | 96.43 |
| 19 | 苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 | 7329427.00元 | -- | 72.74 | 72.74 |
| 20 | 诚捷祥集团有限公司 | 7590108.25元 | -- | 95.52 | 95.52 |
| 21 | 鸿之路建设集团有限公司 | 7687695.98元 | -- | 94.3 | 94.30 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、异议与投诉: 异议联系人:陆鹏程,异议联系电话:需解锁 ,异议联系地址:钟楼区茶花路300号,招标代理联系电话:需解锁,异议联系邮箱:。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处 ,地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室建设工程招投标管理处。 投诉联系电话:需解锁。 8、备注: 本项目抽取系数为:方法一;K值为95%。本评标结果公示期自 2022年11月02日 起,至 2022年11月04日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州钟楼经济开发区北新投资建设有限公司日期:2022年11月02日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容