| 一、项目编号: | SDGP370103000202202000334 | 
| 二、项目名称: | 中国共产党济南市市中区委员会政法委员会一网通平台项目 | 
| 三、分包名称: | 无分包 一网通平台 | 
| 四、公共资源编号: | 2022CGHW04Z5024 | 
| 五、中标情况 | 
| | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |  | 1 | 需解锁 | 2786000 | 山东省济南市高新区新泺大街2008号银荷大厦D座402-F |  | 
 | 
| 六、主要标的信息 | 
| |
 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 |  | 需解锁 | 一网通平台 | RSD | 山东/需解锁 | 定制开发 | 1项 | 2786000.000000 | 
 | 
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 赵西舜, 燕杰, 吕宏伟, 赵辉, 臧旭玲 | 
| 八、代理服务收费标准及金额: | 
| 标准: |  | 
| 金额(万元): |  | 
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | 
| 十、其他补充事宜: | 
| 1.采购公告发布日期: | 2022-09-03 | 
| 2.开标时间: | 2022-09-26 13:30 | 
| 3.采购方式: | 公开 | 
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 
| | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |  | 1 | 需解锁 | 通过 |  |  | 2 | 山东博浪信息技术有限公司 | 通过 |  |  | 3 | 济南奇润电子科技有限公司 | 通过 |  |  | 4 | 上海荟宸信息科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:未满足招标文件中商务和技术条款的实质性要求的(专家一):没有提供35台终端的生产厂家、品牌、型号及技术参数;(专家二):货物清单:未提供一网通软件平台的35台应用终端;(专家三):未响应招标文件18页中“提供一网通软件平台的应用终端35台”要求。;(专家四):未提供应用终端35台。;(专家五):未提供一网通软件平台的应用终端35台。; | 
 | 
| 5.采购小组成员评审结果 | 
| | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |  | 1 | 需解锁 | 93 | 96 | 92 | 92 | 92 | 465 |  | 2 | 山东博浪信息技术有限公司 | 69.94 | 78.94 | 76.94 | 76.94 | 68.94 | 371.7 |  | 3 | 济南奇润电子科技有限公司 | 62.98 | 82.98 | 68.98 | 76.98 | 64.98 | 356.9 | 
 | 
| 6.业绩公示 | 
|  | 
| 7.未中标原因: | 
| | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |  | 1 | 山东博浪信息技术有限公司 | 评审得分较低 |  | 2 | 济南奇润电子科技有限公司 | 评审得分较低 | 
 | 
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | 
| 1.采购人名称: | 中共济南市市中区委政法委员会 | 地址: | 经八路122号 | 
| 联系方式: | 需解锁 |  |  | 
| 2.代理机构名称: | 需解锁 | 地址: | 济南市市中区二环南路鲁能领秀城领秀e中心2号楼2单元808室 | 
| 联系方式: | 需解锁 |  |  | 
| 3.项目联系人: | 徐中华 | 联系方式: | 需解锁 | 
| 十二、 | 
| 
 
 
 
 |