| 一、项目名称: | 青岛市即墨区实验高级中学教学设备采购项目 |
| 二、标段编号: | JMCG20220027711 |
| 三、分包名称: | 无分包 青岛市即墨区实验高级中学教学设备采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2022-08-01 |
| 五、开标时间: | 2022-08-24 09:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 | 中标金额(元/优惠率): | 965500 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市即墨区蓝鳌路1008号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 徐杰, 秦磊, 李劲华, 徐君鹏, 李岩 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | ▲教师计算机 | T-Learning极学云 | 中国深圳 | TL6 | 63台 | 5500.000000 | | 需解锁 | ▲便携式计算机 | HP惠普 | 中国重庆 | HP 240 G9-0402300000A | 2台 | 5500.000000 | | 需解锁 | ▲激光机 | Lenovo联想 | 中国山东威海 | LJ3803DN | 7台 | 4000.000000 | | 需解锁 | ▲学生终端计算机 | T-Learning极学云 | 中国深圳 | TL5 | 180台 | 3200.000000 | | 需解锁 | ▲机 | PANTUM奔图 | 中国珠海 | CP2200DN | 1台 | 4000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛超卓电子科技有限公司 | 通过 | | | 2 | 青岛群力商贸有限公司 | 通过 | | | 3 | 需解锁 | 通过 | | | 4 | 山东宏业发展集团有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):资格审查中声明函缺少日期。;政府采购诚信承诺书(专家四):资格审查中政府采购诚信承诺书缺少日期。;信用查询(专家四):信用查询无信用中国、信用山东证明材料。根据招标文件第三章资格证明文件要求,必须提交的证明材料不全,视为资格审查不合格。; |
|
| 评审结果 |
|
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 需解锁 | 50.50 | 46.50 | 50.50 | 45.50 | 56.50 | 49.90 | 41.17 | 91.07 | | 2 | 青岛超卓电子科技有限公司 | 40.00 | 43.00 | 43.00 | 40.00 | 45.00 | 42.20 | 32.97 | 75.17 | | 3 | 青岛群力商贸有限公司 | 39.00 | 43.00 | 44.00 | 39.00 | 45.00 | 42.00 | 29.95 | 71.95 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛超卓电子科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; | | 2 | 青岛群力商贸有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 青岛超卓电子科技有限公司 | 966447 | | 2 | 青岛群力商贸有限公司 | 966970 | | 3 | 山东宏业发展集团有限公司 | 873350 | | 4 | 需解锁 | 965500 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 需解锁 | | 1 | 青岛胶州启智科技文化艺术培训学校所需器材 | 查看详细信息 | | 2 | 山东互信项目管理有限公司所需器材设备 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市即墨区实验高级中学 | 地址: | 即墨区潮海街道办事处崂山二路68号 |
| 联系人: | 于兴武 | 联系方式: | 需解锁 |
| 代理机构: | 青岛瑞兴建设项目管理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市即墨区盛兴路176号 |
| 联系人: | 需解锁 | 联系方式: | 需解锁 |
| 公告期限 | 2022-8-24 - 2022-8-24 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 执行招标文件要求 |
| 金额(万元): | 1.4483 |
| 2022-08-24 14:24 |