藤县田寮片区新型城镇化项目--藤县乡村振兴党建中心提升工程中标候选人公示
广西
-梧州市
中标候选人公示
项目名称 | 藤县田寮(河西)片区新型城镇化项目 -- 藤县乡村振兴党建中心提升工程(重) | 项目招标编号 | E4504002831002014001001 | |||||
招标人 | 藤县城建开发投资有限公司 | |||||||
建设单位 | 藤县城建开发投资有限公司 | |||||||
代建单位(如有) | 无 | |||||||
招标类别 | R 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | R 公开招标 □ 邀请招标 | |||||
招标代理机构 | 需解锁 | |||||||
结构类型及规模 | 藤县乡村振兴党建中心提升工程整体为二层建筑,总建设面积为 3000 平方米,其中 : 一层建筑面积 2000 平方米 ; 二层建筑面积 1000 平方米 ; 多媒体电气等设备购买及安装。内设置 : 乡村振兴成果展示厅、产品展示厅、多维体验室、未成年人心理健康辅导区、红湾阅读区、百年征程展示厅等。 | |||||||
开标时间 | 2023 年 1 月 30 日 9 时 00 分 00 秒 | 开标地点 | 藤县中心 | |||||
公示开始时间 | 2023 年 1 月 31 日 | 公示截止时间 | 2023 年 2 月 3 日 | |||||
预中标人 | (非联合体) | 联合体 | 牵头人: 需解锁 | |||||
成员单位: 山东亿嘉润建设有限公司 | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 / 山东亿嘉润建设有限公司 | |||||
投标报价 | 贰仟贰佰玖拾万零壹仟贰佰伍拾元肆角陆分(¥ 22901250.46 ) | |||||||
工期 | 180 日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。 采购要求的质量标准:采购的设备、材料及配套安装调试服务,需满足项目相应的技术、质量、安全、进度和费用要求。 | |||||
工程总承包项目经理 | 徐方广 (注册编号: 20023300592 ; 身份证号: 330106********0437 ) | |||||||
项目设计负责人 | 徐方广 (注册编号: 20023300592 ; 身份证号: 330106********0437 ) | |||||||
施工项目经理 | 孔凡柱 (注册编号:鲁 209131405849 ; 身份证号: 370983********3730 ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 吴军 (安全生产考核合格证书编号:鲁建安 C ( 2021 ) 0901125 ;身份证号: 370983********0053 )【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | |||||||
投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩) | 1. 车辆零部件集成装配研发增能技改项目 2. 贵港市港北区布山小学项目绿色建筑咨询、工程设计服务 ( 重 ) 3. 龙泉湖学校项目方案设计及初步设计 4. 南城县职业中等专业学校新建工程(一期) EPC 总承包 5. 瑞海·新里城项目一期( B-03-16 地块) 6. 上饶市吉阳学校建设项目设计 | |||||||
投标所用企业奖项 (包括资格要求和加分奖项) | 无 | |||||||
企业诚信综合评价分 | 38.9600 分 | |||||||
企业资质 | 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包叁级 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 / 上海弘明建设(集团)有限公司 | ||||||
投标报价 | 贰仟贰佰玖拾伍万叁仟捌佰壹拾壹元玖角陆分 ( ¥ 22953811.96) | |||||||
工期 | 180 日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。 采购要求的质量标准:采购的设备、材料及配套安装调试服务,需满足项目相应的技术、质量、安全、进度和费用要求。 | |||||
工程总承包项目经理 | 王培蕾 (注册编号: 20113701279 ; 身份证号: 370702********2639 ) | |||||||
项目设计负责人 | 王培蕾 (注册编号: 20113701279 ; 身份证号: 370702********2639 ) | |||||||
施工项目经理 | 陈柏君 (注册编号:泸 231192122407 ; 身份证号: 510623********6119 ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 高平平 (安全生产考核合格证书编号:泸建安 C ( 2021 ) 0005715 ;身份证号: 320923********3922 )【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | |||||||
投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩) | 1. 漕宝路 181 号 16 、 17 层商办综合楼装修工程 2. 威高(上海)国际研究院项目 3. 潍坊滨德绿色钣喷生态产业园管理有限公司大型综合汽车服务产业园 EPC 工程总承包及监理项目 EPC 工程总承包标段 | |||||||
投标所用企业奖项 (包括资格要求和加分奖项) | 无 | |||||||
企业诚信综合评价分 | 38.6600 分 | |||||||
企业资质 | 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包贰级 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 1 家投标人(北京弘洁建设集团有限公司 / 北京世纪千府国际工程设计有限公司)在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准 ( 项目招标编号错误 ) 。 2 家投标人(上海柏冠建设工程有限公司 / 南水工程勘察设计院有限责任公司、北京菲尼有限公司 / 中鼎世纪工程设计有限公司)在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准(工程总承包项目经理未提供业绩)。 | |||||||
公示媒介 | 中国、广西壮族自治区、全国平台(广西?藤县) | |||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | 藤县住房和城乡建设局 藤县发展和改革局 | 投诉受理电话 | 需解锁 需解锁 | |||||