连江县筱埕镇人民政府连江县筱埕镇南山-定海村2022年土地开发整治项目中标候选人公示
福建
-福州市
一、项目编号:闽弘招【2022】第034号 (招标文件编号:闽弘招【2022】第034号)
二、项目名称:连江县筱埕镇南山-定海村2022年土地开发整治项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:详见“其他补充事宜”
供应商地址:详见“其他补充事宜”
中标(成交)金额:138.6685000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 详见“其他补充事宜” | 详见“其他补充事宜” | 详见“其他补充事宜” | 详见“其他补充事宜” | 详见“其他补充事宜” | 详见“其他补充事宜” |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费以中标价作为计费基数按照现行收费标准打6折计取。
本项目代理费总金额:0.7624000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标候选人公示
招标编号: 闽弘招【2022】第034号
本招标项目于 2022 年 7 月 28 日 9:30 时在 连江县公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 连江县筱埕镇南山-定海村2022年土地开发整治项目
招标人: 连江县筱埕镇人民政府
建设规模: 连江县筱埕镇南山-定海村2022年土地开发整治项目,本项目招标控制价为1507265.98元;
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、唱标记录
投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期(日历天) | 工程 质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目 负责人 | 备注 |
福建众桥兴建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 林筱燕 | / |
福建利投建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 康建添 | / |
福建斯兴建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 高海芳 | / |
福建康嘉达建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 严云山 | / |
福建宇茂源建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 苏桂珠 | / |
福建省华翼建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 卢培煌 | / |
福建海特建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 翁青 | / |
福建省协力建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 余振宁 | / |
福建省万葵建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 黄梅霞 | / |
福建鼎帆建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 庄千唐 | / |
福建鑫武夷建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 吴小连 | / |
福建鼎宏建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张如国 | / |
福建凯福建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 赵建峰 | / |
福建亚拓鸿建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 郭锋毅 | / |
福建锦灵建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 李致礼 | / |
福建省卓薪建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 何国璋 | / |
福建从喜建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 徐孝礼 | / |
智耀(福建)建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 石环宇 | / |
福建凯庆建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张琼瑜 | / |
福建省合则盛建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张春霞 | / |
福建省至康建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 寅可昕 | / |
浩祥(福建)建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张弘辉 | / |
福建泉航建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 尹翠芬 | / |
福建亿多工程管理有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 刘安 | / |
福建喜庆建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 王荣湲 | / |
中州万基城市建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 王利军 | / |
福建天固建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 苏小玉 | / |
中腾建设(福建)有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 赵鑫 | / |
福建开天建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 邓浩 | / |
福建省鼎龙工程咨询有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈家洪 | / |
福建省华岭建设开发有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 成忠 | / |
均正(福建)建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 周承丽 | / |
福建千璟元建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 邓衍金 | / |
福建鼎祥旺建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 何龙兵 | / |
福建鼎盛旺建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈华霖 | / |
福建云创建工有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 金萍 | / |
福建省天都建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 林前宝 | / |
福建省御昇建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈祥琅 | / |
福建省居易建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 吴伯锋 | / |
中筑博郡(福建)建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 林世章 | / |
福建源榕交通工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 周志民 | / |
福建省旭志傲建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 李德 | / |
福建信联建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 吴新慧 | / |
福建省湖盛满建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 吴宗宝 | / |
福建省千禾建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 郭延平 | / |
福建省亨润建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 薛干能 | / |
福建鼎轩建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 吴宝琴 | / |
福建宏义晟达建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 段豪盛 | / |
福建省尧舜发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 李文友 | / |
福建途飞建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈娟平 | / |
福建恒瑞泰建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张建章 | / |
福建省博盛旺建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 洪旭 | / |
福建乐联建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张鼎坚 | / |
福建省百盛建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 郑金魁 | / |
福建恒达通工程项目管理有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 翁明花 | / |
福建嘉泓建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 黄凌华 | / |
福建永中腾建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈宇 | / |
福建强鼎建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 罗增垄 | / |
福建霄嘉建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 李纬 | / |
福建南剑发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 蒋勇 | / |
周口水建集团有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 严保青 | / |
山东东淼建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 方涛 | / |
福建冠乐建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 翁祖义 | / |
林奋建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 秦凯 | / |
福建省睿煌建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张兆敏 | / |
福建鸿瑞祥建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 蔡双晗 | / |
福建省乾盛建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 黄武 | / |
福建昌启建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 赖孝立 | / |
福建省安丰建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 罗秋清 | / |
福建汇航建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 林达鹏 | / |
福州市中鼎建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 余荣枫 | / |
福建鑫永鸿建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 王航 | / |
福建冉晖建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈建胜 | / |
福建全立建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 林善苹 | / |
福建硕泉建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 叶常青 | / |
神州坤元(福建)建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 刘凤发 | / |
福州乾元建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 吴昊 | / |
福建省方诺建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张燕贞 | / |
福建中诚诺建设工程管理有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 郑小清 | / |
福建鼎文建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 韩虹虹 | / |
福建省畅泰建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 汪秀铃 | / |
福建鑫弘康建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈棋爱 | / |
福建省鼎宏旺建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 郑俊琼 | / |
祥博建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 程樟闽 | / |
福建腾飞盛建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 林铃 | / |
福建省豪门建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张丽琳 | / |
福建亿申工程建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 刘成德 | / |
福建宝屋建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 吴辉铭 | / |
福建轩举建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 黄昌銮 | / |
福建森焱建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 吴旭明 | / |
福建工标建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈捷 | / |
福建万旭市政工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 郑智万 | / |
福建承沃建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 范伟忠 | / |
福建欣利建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 王尧桐 | / |
福建省三桥建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 唐家挺 | / |
福建省鸿泽建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 林光强 | / |
福建三正建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 林政乐 | / |
福建省中建腾源建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 许志芳 | / |
福建清泰建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 吴志钦 | / |
福建川萃腾建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 吴光琴 | / |
福建天穹建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 许清锋 | / |
天允建设实业(福建)有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 洪威 | / |
福建北极星建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈少平 | / |
林耘建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 李玉山 | / |
福建永中正建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张和干 | / |
中工永大(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 林鸿 | / |
福建亚环德建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 王碧莲 | / |
福建北腾建筑有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 常明昊 | / |
福建南平宏城建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 高洁 | / |
福建省骏瀚建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 邱顺标 | / |
福建省博远升建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 廖剑玮 | / |
福建品廉建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 王建伟 | / |
福建省新展望园林工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张燕语 | / |
福建汇清建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 杨英 | / |
福建北定建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 刘立淦 | / |
闽通盛(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张晓智 | / |
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 黄李叮 | / |
福建省汇江建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 郭素华 | / |
福州安信建筑劳务有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 白琛 | / |
福建省驰宝建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张文巧 | / |
福建熙菱建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 彭全凤 | / |
福建省扬帆建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 邱卫森 | / |
福建鑫旺达建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 王毓荣 | / |
福建省培格建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 杨本莹 | / |
福建省圣哲建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 曾庆明 | / |
福建省中岳建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈水华 | / |
福建添诚建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 卢圣溶 | / |
福建业烜建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 冉东东 | / |
福建冠鑫建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 吴淑熹 | / |
福建省擎冠建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 郑秋洋 | / |
湖北金江建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 李巧丽 | / |
河南颖淮建工有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 于洋 | / |
中水历源(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 黄俊 | / |
福建省渠楠建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张乃本 | / |
福建森耀建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 胡茂洪 | / |
福建蓝海市政园林建筑有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 叶自灵 | / |
福建润安建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 黄今暾 | / |
福建鼎志鸿建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 洪威 | / |
福建省源硕智能化工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 洪明月 | / |
福建省融祥建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 何新先 | / |
福建圣玖晟建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 谢惠萍 | / |
福建省辅成建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 郑凤祥 | / |
福建省古兴建设集团有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈祖勇 | / |
福建辅正建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 林旭升 | / |
福建锦圣发建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 钟萍 | / |
福建嘉润鸿建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 钟传兵 | / |
福建宏达盛旺建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 王沛日 | / |
福建融飞建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈桂梅 | / |
福建新开树建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 林煌 | / |
福建省交泰建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 乐宝玉 | / |
福建圣运源建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 池铃静 | / |
福建智诺建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈文清 | / |
福建恒锐德建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 念其敏 | / |
福建省福奥建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 郭清 | / |
福建省邦泰建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 周婷婷 | / |
福建容宏建筑有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 谢观荣 | / |
福建隆齐盛建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 翁小波 | / |
福建中诺信建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 王勇 | / |
福建省百宫建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 宋锦春 | / |
福建昆捷建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 黄敏娟 | / |
福建震泰建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 余颖 | / |
福建永宏泰建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈开标 | / |
福建屹航建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 许义富 | / |
福建拓州建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 黄洁洁 | / |
福建北泰建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 李海滨 | / |
福建泰闽强建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 张扬发 | / |
福建天成佳业建筑工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈盛钊 | / |
福建鼎烨鑫建设工程有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 吴振钦 | / |
福建万润海建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 黄小刚 | / |
中棠建设发展有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 林新兴 | / |
福建省雄川建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 陈青雅 | / |
福建闽捷凯建设有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 罗秀云 | / |
福建德水工程管理有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 苏航 | / |
海环科技集团股份有限公司 | 完好 | 1386685 | 90 | 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准 | / | / | 许清华 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建鼎轩建设有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建恒达通工程项目管理有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建信联建设工程有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
均正(福建)建设工程有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建宏达盛旺建设有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建省合则盛建设工程有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
中水历源(福建)建设发展有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建亿多工程管理有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建省邦泰建设工程有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建容宏建筑有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建省博远升建设工程有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建欣利建设工程有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建昌启建设工程有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
中工永大(福建)建设发展有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建省睿煌建筑工程有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建省卓薪建设发展有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建省渠楠建设工程有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
福建嘉泓建设工程有限公司 | 否决投标 | 拟派出项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料 | 依据《4.资格文件评审办法和标准》4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建省华翼建设工程有限公司
项目负责人: 卢培煌
工期: 90个日历天
工程质量: 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准
投标总价: 1386685元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 工程 规模 | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(2)第二中标候选人名称: 福建鼎志鸿建设有限公司
项目负责人: 洪威
工期: 90个日历天
工程质量: 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准
投标总价: 1386685元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 工程 规模 | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(3)第三中标候选人名称: 福建汇清建设工程有限公司
项目负责人: 杨英
工期: 90个日历天
工程质量: 达到SL 176-2007《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及与项目相关的国家现行施工质量验收规范合格标准
投标总价: 1386685元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 工程 规模 | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为 2022 年 7 月 29 日至 2022 年 8 月 1 日。
8、联系方式
招标人: 连江县筱埕镇人民政府
办公地址: 筱埕镇文明路1号
邮政编码: / ,联系电话: 0591-26471273
传真: / ,联系人: 陈工
招标代理机构: 福建省弘基建设工程有限公司
办公地址: 福州市晋安区岭下路37号三木家天下A区7号楼408室
邮政编码: / ,联系电话: 0591-83809585
传真: / ,联系人: 林工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 连江县自然资源和规划局
办公地址: 连江县凤园路32号
联系电话: 0591-26236459
日期: 2022 年 7 月 29 日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:连江县筱埕镇人民政府
地址:筱埕镇文明路1号
联系方式:陈工0591-26471273
2.采购代理机构信息
名 称:福建省弘基建设工程有限公司
地 址:福州市晋安区岭下路37号三木家天下A区7号楼408室
联系方式:林工0591-83809585
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电 话: 0591-83809585