| 招标项目名称:广宗经济开发区基础设施改造及配套设施项目雨污分流工程 | 
| 招标项目编号:HBCT2023-062 | 
| 公示名称:广宗经济开发区基础设施改造及配套设施项目雨污分流工程(四标段)中标候选人公示 | 
| 公示内容: | 
| 标段:广宗经济开发区基础设施改造及配套设施项目雨污分流工程四标段 | 
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 河北省 邢台市 广宗县 | 
| 开标时间: | 2024年01月04日09时00分 | 开标地点: | 广宗县中心 | 
| 公示开始日期: | 2024-01-08 | 公示截止日期: | 2024-01-10 | 
        | 1.中标候选人名单 | 
 | 
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 
| 1 | 需解锁 | 1612258.70 | 1612258.70 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 360 日历天 | 
| 2 | 需解锁 | 1618998.02 | 1618998.02 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 360 日历天 | 
| 3 | 需解锁 | 1605026.12 | 1605026.12 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 360日历天 | 
  | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 
 | 
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 | 
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 | 
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 | 
     | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 
 | 
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 
| 1 | 需解锁 | 南和区美丽乡村建设(北葭村、大会塔村)项目一标段 | 邢台市南和区农业农村局 | 2022-02-25 | 1047108.72 | 
| 2 | 需解锁 | / | / | / | / | 
| 3 | 需解锁 | / | / | / | / | 
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 
      | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |  | 1 | 需解锁 | 5.40 | 5.55 | 4.26 | 3.90 | 4.62 |  | 2 | 需解锁 | 3.90 | 3.96 | 2.76 | 2.04 | 3.78 |  | 3 | 需解锁 | 3.60 | 3.90 | 2.73 | 2.10 | 3.69 |    | 
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 
      | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |  | 1 | 需解锁 | 20.70 | 20.91 | 14.73 | 17.19 | 18.12 |  | 2 | 需解锁 | 19.20 | 20.61 | 14.64 | 15.27 | 16.62 |  | 3 | 需解锁 | 19.50 | 20.40 | 14.73 | 15.36 | 15.18 |    | 
   | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 
   | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |  | 1 | 需解锁 | 68.65 | 92.93 |  | 2 | 需解锁 | 68.50 | 89.87 |  | 3 | 需解锁 | 68.81 | 89.68 |    | 
  | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 
  | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |  | 1 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 未提交有效保证金证明 |    | 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
 | 招标人:河北广宗经济开发区管理委员会 | 招标代理机构:需解锁 | 
| 地址:广宗县创业大道和富强路交叉口 | 地址:河北省邢台经济开发区永红庄 | 
| 联系人:需解锁康 | 联系人:赵丽阳 | 
| 电话:需解锁 | 电话:需解锁 | 
| 电子邮箱: | 电子邮箱:  | 
8.其他公示内容: