泰兴市新曲河治理工程施工02标中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰兴市新曲河治理工程施工02标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 
| 投标报价(元/费率) | 28350777.56 | 28368324.75 | 
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、340 | 优良、340 | 
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 黄埭镇水利基础设施工程(大安浜闸站、金雪湾闸站、聚福浜排涝站、盛梗上浜连通工程) | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(开发区段)施工Ⅲ标 | 
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 娄江河驳岸工程、琴湖小镇住宅片区水系调整工程二标段 | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(生态科技新城)施工Ⅳ标、邗江区“2+4”片区生态河道、幸福河湖建设项目EPC总承包 | 
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 张亚忠、中华人民共和国一级建造师注册证书、苏需解锁02685 | 蔡同颖、中华人民共和国一级建造师注册证书、苏需解锁04017 | 
| 资格预审情况及其他情况 | 无 | 无 | 
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | 
|---|---|---|
| 1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 投标文件提供的二级建造师水利水电专业证书过期 | 
| 2 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 施工01标第一中标候选人 | 
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施、进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施、进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施、进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施、进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施、进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 安徽新建控股集团有限公司 | 15.3 | 14.4 | 16.6 | 15.6 | 15.2 | / | 15.42 | 
| 2 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 15.1 | 14.3 | 17.4 | 15.6 | 15.6 | / | 15.6 | 
| 3 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 14.3 | 14.4 | 17 | 16.6 | 14.9 | / | 15.44 | 
| 4 | 常州南天建设集团有限公司 | 14.6 | 15.9 | 16.5 | 16 | 15 | / | 15.6 | 
| 5 | 东台市水利建设有限公司 | 14.8 | 14.4 | 17.2 | 16 | 15.2 | / | 15.52 | 
| 6 | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 15.1 | 14.5 | 16.1 | 16 | 15 | / | 15.34 | 
| 7 | 淮河工程集团有限公司 | 15.5 | 14.5 | 16.3 | 15.5 | 15.1 | / | 15.38 | 
| 8 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 14.2 | 14.4 | 17.4 | 16.3 | 15.7 | / | 15.6 | 
| 9 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 15.1 | 14.5 | 16.8 | 16 | 15 | / | 15.48 | 
| 10 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 15.5 | 16.8 | 16.1 | 16 | 15.2 | / | 15.92 | 
| 11 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | / | 5 | 
| 12 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 15 | 14.2 | 16.4 | 17.7 | 15.1 | / | 15.68 | 
| 13 | 江苏祥通建设有限公司 | 16.8 | 18 | 16.1 | 16 | 15.4 | / | 16.46 | 
| 14 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 15.3 | 14.4 | 16.9 | 16.1 | 15.3 | / | 15.6 | 
| 15 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 15.2 | 14.3 | 17.6 | 16.5 | 15.9 | / | 15.9 | 
| 16 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 15.3 | 14.4 | 17.3 | 15.6 | 15.1 | / | 15.54 | 
| 17 | 临沂水总建设集团有限公司 | 14.6 | 14.2 | 16.4 | 16.1 | 15 | / | 15.26 | 
| 18 | 美人鱼企业发展有限公司 | 14.9 | 14.3 | 16.6 | 16.6 | 15.1 | / | 15.5 | 
| 19 | 南京河川建设工程有限公司 | 14.6 | 15.2 | 16.7 | 16.1 | 15.5 | / | 15.62 | 
| 20 | 南京市水务建设工程有限公司 | 15.8 | 17.2 | 16.3 | 16 | 15.4 | / | 16.14 | 
| 21 | 南京振高建设有限公司 | 15 | 14.4 | 16.5 | 16 | 15 | / | 15.38 | 
| 22 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 15.1 | 14.3 | 17 | 15.9 | 15.5 | / | 15.56 | 
| 23 | 需解锁 | 16.4 | 18 | 17.6 | 15.6 | 15.5 | / | 16.62 | 
| 24 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 17 | 14.3 | 17.2 | 15.5 | 15.9 | / | 15.98 | 
| 25 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 15.2 | 15 | 15.9 | 16.1 | 15.4 | / | 15.52 | 
| 26 | 山东黄河工程集团有限公司 | 15 | 18 | 16.6 | 16 | 14.7 | / | 16.06 | 
| 27 | 山东润泰水利工程有限公司 | 15.3 | 14.3 | 17.2 | 17.7 | 15.6 | / | 16.02 | 
| 28 | 四川佳和建设工程有限公司 | 14.4 | 14.3 | 15.8 | 16 | 15.2 | / | 15.14 | 
| 29 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 14.1 | 14.3 | 16.6 | 16 | 15.2 | / | 15.24 | 
| 30 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 15.2 | 14.9 | 16.9 | 15.5 | 15.1 | / | 15.52 | 
| 31 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 15 | 14.6 | 16.4 | 15.9 | 14.9 | / | 15.36 | 
| 32 | 天安水利集团有限公司 | 16.2 | 18 | 17 | 15.5 | 15.8 | / | 16.5 | 
| 33 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 15.1 | 14.4 | 16.1 | 16 | 14.9 | / | 15.3 | 
| 34 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 14.5 | 14.4 | 16.7 | 15.5 | 16.3 | / | 15.48 | 
| 35 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 14.6 | 15.1 | 17.4 | 16.1 | 15.4 | / | 15.72 | 
| 36 | 需解锁 | 15.5 | 18 | 17 | 16.1 | 15.8 | / | 16.48 | 
| 37 | 需解锁 | 15.5 | 18 | 16.7 | 16 | 15.7 | / | 16.38 | 
| 38 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 15.6 | 14.4 | 17 | 16.8 | 15.9 | / | 15.94 | 
| 39 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 14.8 | 14.3 | 16.8 | 16 | 15.1 | / | 15.4 | 
| 40 | 中交上海航道局有限公司 | 14.4 | 14.7 | 16.4 | 15.5 | 14.9 | / | 15.18 | 
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | 
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 项目管理机构人员 | |
| 1 | 需解锁 | 28350777.56 | 16.62 | 74.73 | 
| 2 | 需解锁 | 28368324.75 | 16.48 | 74.76 | 
| 3 | 需解锁 | 28525962.27 | 16.38 | 74.86 | 
| 4 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 28521976.64 | 15.98 | 74.89 | 
| 5 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 28376932.93 | 15.92 | 74.77 | 
| 6 | 江苏祥通建设有限公司 | 28015005.23 | 16.46 | 74.14 | 
| 7 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 28238790.57 | 15.9 | 74.53 | 
| 8 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 28438369.75 | 15.52 | 74.88 | 
| 9 | 南京市水务建设工程有限公司 | 28613553.81 | 16.14 | 74.25 | 
| 10 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 28499347.67 | 15.4 | 74.99 | 
| 11 | 南京振高建设有限公司 | 28481281.96 | 15.38 | 74.96 | 
| 12 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 28547115.71 | 15.6 | 74.71 | 
| 13 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 28561000.12 | 15.68 | 74.62 | 
| 14 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 28537641.27 | 15.52 | 74.78 | 
| 15 | 山东黄河工程集团有限公司 | 28058800.21 | 16.06 | 74.22 | 
| 16 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 28388668.68 | 15.48 | 74.79 | 
| 17 | 淮河工程集团有限公司 | 28525962.31 | 15.38 | 74.86 | 
| 18 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 28306289.4 | 15.56 | 74.65 | 
| 19 | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 28379987.69 | 15.34 | 74.78 | 
| 20 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 28292382.13 | 15.48 | 74.62 | 
| 21 | 中交上海航道局有限公司 | 28415005.09 | 15.18 | 74.84 | 
| 22 | 常州南天建设集团有限公司 | 28143457.3 | 15.6 | 74.36 | 
| 23 | 美人鱼企业发展有限公司 | 28172672.46 | 15.5 | 74.41 | 
| 24 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 28030566.18 | 15.72 | 74.17 | 
| 25 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 28175533.37 | 15.44 | 74.42 | 
| 26 | 安徽新建控股集团有限公司 | 28058801.47 | 15.42 | 74.22 | 
| 27 | 天安水利集团有限公司 | 28774141.06 | 16.5 | 73.12 | 
| 28 | 临沂水总建设集团有限公司 | 28117191.43 | 15.26 | 74.32 | 
| 29 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 28058796.47 | 15.3 | 74.22 | 
| 30 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 27863719.47 | 15.6 | 73.87 | 
| 31 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 28029604.47 | 15.24 | 74.16 | 
| 32 | 山东润泰水利工程有限公司 | 28744854.07 | 16.02 | 73.33 | 
| 33 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 28721585.55 | 15.6 | 73.49 | 
| 34 | 南京河川建设工程有限公司 | 28730343.3 | 15.62 | 73.43 | 
| 35 | 四川佳和建设工程有限公司 | 27883617.05 | 15.14 | 73.91 | 
| 36 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 28444208.69 | 15.54 | 74.89 | 
| 37 | 东台市水利建设有限公司 | 28791659.31 | 15.52 | 73 | 
| 38 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 28555386.05 | 15.36 | 74.66 | 
| 39 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 27845659.86 | 15.94 | 73.84 | 
| 40 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 28268991.46 | 5 | 74.58 | 
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自  2024  年  12  月  20  日起, 至  2024  年  12  月  23  日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:  泰兴市水利工程服务中心  ,电话:  需解锁
投诉:  泰州市水利工程建设招标投标管理办公室  ,电话:  需解锁
发布日期:  2024年12月20日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容