电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

福建省图书馆2025年度第一批数字资源更新服务采购项目结果公告(采购包1、3、5、6、8、10、11、13、20、21、28)

福建

发布时间:2025-07-05
其他公告

一、项目编号:[350001]SD[GK]2025006

二、项目名称:福建省图书馆2025年度第一批数字资源更新服务采购项目

三、采购结果

采购包1(万方期刊、会议论文、中国学位论文全文数据库):

废标理由: 上海万方数据有限公司、陕西龙脉云信息科技有限公司符合性审查不合格。

采购包3(中国知识资源总库——CNKI 系列数据库 中文期刊(社科、理科、博硕士会议论文)、中国年鉴资源全文数据库、中国工具书全文数据库):

废标理由: 同方知网数字科技有限公司、捷能通(福州)光电科技有限公司、漳州市芗城利至电子有限公司符合性审查不合格。

采购包5( 维普中文科技期刊全文数据库):

废标理由: 中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普咨询有限公司符合性审查不合格。

采购包6(中宏数据库):

废标理由: 中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普咨询有限公司符合性审查不合格。

采购包8(喜马VIP会员有声内容资源包):

废标理由: 上海万方数据有限公司、陕西龙脉云信息科技有限公司符合性审查不合格。

采购包10(人民网党报资料数据库):

废标理由: 中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普咨询有限公司符合性审查不合格。

采购包11(中国政府文献信息数据库):

废标理由: 中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普咨询有限公司符合性审查不合格。

采购包13(掌阅精选精品数字阅读):

废标理由: 符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

采购包20(起点考试网):

废标理由: 符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

采购包21(人大“复印报刊资料”全文数据库):

废标理由: 南京苏涌乐软件科技有限公司、福建颂大教育科技有限公司所投核心产品一致。

采购包28(博看人文社科畅销期刊数据库):

废标理由: 符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

四、主要标的信息

采购包1(万方期刊、会议论文、中国学位论文全文数据库):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包3(中国知识资源总库——CNKI 系列数据库 中文期刊(社科、理科、博硕士会议论文)、中国年鉴资源全文数据库、中国工具书全文数据库):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包5( 维普中文科技期刊全文数据库):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包6(中宏数据库):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包8(喜马VIP会员有声内容资源包):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包10(人民网党报资料数据库):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包11(中国政府文献信息数据库):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包13(掌阅精选精品数字阅读):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包20(起点考试网):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包21(人大“复印报刊资料”全文数据库):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包28(博看人文社科畅销期刊数据库):

主要标的信息: 无(废标) 。

五、评审专家名单:

采购人代表:

评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1万方期刊、会议论文、中国学位论文全文数据库:0万元

收取对象:无

合同包3中国知识资源总库——CNKI 系列数据库 中文期刊(社科、理科、博硕士会议论文)、中国年鉴资源全文数据库、中国工具书全文数据库:0万元

收取对象:无

合同包5 维普中文科技期刊全文数据库:0万元

收取对象:无

合同包6中宏数据库:0万元

收取对象:无

合同包8喜马VIP会员有声内容资源包:0万元

收取对象:无

合同包10人民网党报资料数据库:0万元

收取对象:无

合同包11中国政府文献信息数据库:0万元

收取对象:无

合同包13掌阅精选精品数字阅读:0万元

收取对象:无

合同包20起点考试网:0万元

收取对象:无

合同包21人大“复印报刊资料”全文数据库:0万元

收取对象:无

合同包28博看人文社科畅销期刊数据库:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

1、 投标截止时间后,采购包 13、采购包20、采购包28参加投标的投标人不足三家的,不进行开标。同时,本次采购活动结束,将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。

2、采购包1、采购包3、采购包5、采购包6、采购包8、采购包10、采购包11、采购包21符合性审查合格的投标人不足三家,废标,本次采购活动结束,将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。

3、 评审专家名单:

采购人代表: 林英
评审专家: 项瑾 、 李瑞喜 、 陈雅英 、 黄华美

4、采购包1:陕西龙脉云信息科技有限公司、上海万方数据有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包 3:同方知网数字科技有限公司、捷能通(福州)光电科技有限公司、漳州市芗城利至电子有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包 5:中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普资讯有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包 6:中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普资讯有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包 8:陕西龙脉云信息科技有限公司、上海万方数据有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包 10:中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普资讯有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包 11:中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普资讯有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包 21:南京苏涌乐软件科技有限公司、福建颂大教育科技有限公司符合性审查结果为不通过原因:南京苏涌乐软件科技有限公司、福建颂大教育科技有限公司所投核心产品品牌相同,按一家投标人计算。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 福建省图书馆

地址: 福州市鼓楼区湖东路227号

本招标项目的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付款指导

会员申请表
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号